Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | NIKITA WINNER 3 ans · femelle | G.MEUNIER D.BRESSOU | 25.0 | +47 % | — | — | ||
| 2 | 13 | DOCTORIVER 3 ans · femelle | L.BRECHET D.MELE (S) | 9.0 | +17 % | — | — | ||
| 3 | 11 | NICE STAR 3 ans · femelle | K.NABET N. GEORGE & A. ZETTERHOLM | 3.9 | −61 % | — | — | ||
| 4 | 9 | KOROKOKO HAS 3 ans · femelle | J.CHARRON D.COTTIN (S) | 11.0 | +39 % | — | — | ||
| 5 | 16 | L'ASTROBALE 3 ans · femelle | T.BEAURAIN H.MERIENNE (S) | 3 | 11.0 | −8 % | — | — | |
| 6 | 14 | ANTARCTICA 3 ans · femelle | B.LE CLERC M.SEROR (S) | 14.0 | +27 % | — | — | ||
| 7 | 8 | NINETTE DU SEUIL 3 ans · femelle | L.PHILIPPERON M.SEROR (S) | 20.0 | +5 % | — | — | ||
| 8 | 17 | LA DUCASSE 3 ans · femelle | J.PHELIPPE M.SEROR (S) | 65.0 | +71 % | — | — | ||
| 9 | 3 | SAINTE VANOWE 3 ans · femelle | J.REVELEY N. GEORGE & A. ZETTERHOLM | 4.5 | −52 % | — | — | ||
| — | 2 | LES YEUX REVOLVER 3 ans · femelle | L.VANDAMME J.DELAUNAY (S) | 8 | 124.0 | +218 % | — | — | |
| — | 4 | COSMIC MOON 3 ans · femelle | D.UBEDA M.PITART | 70880 | 104.0 | +225 % | — | — | |
| — | 5 | FAVELA CHIC 3 ans · femelle | L.ZULIANI LAGENESTE & MACAIRE (S) | 23.0 | +53 % | — | — | ||
| — | 6 | GIRL POWER 3 ans · femelle | THO .JOURNIAC P&C.PELTIER (S) | 1 | 11.0 | +17 % | — | — | |
| — | 7 | IXIAS 3 ans · femelle | F.GILES AS.PACAULT (S) | 5425 | 36.0 | +112 % | — | — | |
| — | 10 | SACRED STAR 3 ans · femelle | T.DUMOUCH GAB.LEENDERS (S) | 61.0 | +118 % | — | — | ||
| — | 12 | NAALE 3 ans · femelle | N.FERREIRA R.SCHMIDLIN | 24 | 41.0 | +95 % | — | — | |
| — | 15 | NOUMEA DES CHAMPS 3 ans · femelle | T.CHEVILLARD MME M.PINEDA | 86.0 | +56 % | — | — | ||
| — | 18 | CALEDONIE SIM 3 ans · femelle | B.GELHAY M.PITART | 6886 | 88.0 | +96 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 1 NIKITA WINNER
- 2 13 DOCTORIVER
- 3 11 NICE STAR
- 4 9 KOROKOKO HAS
- 5 16 L'ASTROBALE
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 125,40 €
- Couplé gagnant · 1-1346,50 €
- Trio · 1-13-11107,70 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R3C2 de Auteuil, samedi 12 septembre 2026 : 1 - 13 - 11 - 9 - 16 (Nikita Winner gagnant), simple gagnant 25,40 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | NIKITA WINNER 3 ans · femelle · Pur-sang | débutant | G.MEUNIER | D.BRESSOU | — | 25.0 | |
| 2 | 13 | DOCTORIVER 3 ans · femelle · Pur-sang | débutant | L.BRECHET | D.MELE (S) | — | 9.0 | |
| 3 | 11 | NICE STAR 3 ans · femelle · Aqps | débutant | K.NABET | N. GEORGE & A. ZETTERHOLM | — | 3.9 | |
| 4 | 9 | KOROKOKO HAS 3 ans · femelle · Pur-sang | débutant | J.CHARRON | D.COTTIN (S) | — | 11.0 | |
| 5 | 16 | L'ASTROBALE 3 ans · femelle · Pur-sang | 3 3p | T.BEAURAIN | H.MERIENNE (S) | — | 11.0 | |
| 6 | 14 | ANTARCTICA 3 ans · femelle · Pur-sang | débutant | B.LE CLERC | M.SEROR (S) | — | 14.0 | |
| 7 | 8 | NINETTE DU SEUIL 3 ans · femelle · Aqps | débutant | L.PHILIPPERON | M.SEROR (S) | — | 20.0 | |
| 8 | 17 | LA DUCASSE 3 ans · femelle · Pur-sang | débutant | J.PHELIPPE | M.SEROR (S) | — | 65.0 | |
| 9 | 3 | SAINTE VANOWE 3 ans · femelle · Pur-sang | débutant | J.REVELEY | N. GEORGE & A. ZETTERHOLM | — | 4.5 | |
| — | 2 | LES YEUX REVOLVER 3 ans · femelle · Pur-sang | 8 8p | L.VANDAMME | J.DELAUNAY (S) | — | 124.0 | |
| — | 4 | COSMIC MOON 3 ans · femelle · Pur-sang | 70880 7p0p8p8p0p0p | D.UBEDA | M.PITART | — | 104.0 | |
| — | 5 | FAVELA CHIC 3 ans · femelle · Pur-sang | débutant | L.ZULIANI | LAGENESTE & MACAIRE (S) | — | 23.0 | |
| — | 6 | GIRL POWER 3 ans · femelle · Pur-sang | 1 1p | THO .JOURNIAC | P&C.PELTIER (S) | — | 11.0 | |
| — | 7 | IXIAS 3 ans · femelle · Pur-sang | 5425 5p4p2p5p | F.GILES | AS.PACAULT (S) | — | 36.0 | |
| — | 10 | SACRED STAR 3 ans · femelle · Pur-sang | débutant | T.DUMOUCH | GAB.LEENDERS (S) | — | 61.0 | |
| — | 12 | NAALE 3 ans · femelle · Pur-sang | 24 2p4p | N.FERREIRA | R.SCHMIDLIN | — | 41.0 | |
| — | 15 | NOUMEA DES CHAMPS 3 ans · femelle · Pur-sang | débutant | T.CHEVILLARD | MME M.PINEDA | — | 86.0 | |
| — | 18 | CALEDONIE SIM 3 ans · femelle · Pur-sang | 6886 6p8p8p6p | B.GELHAY | M.PITART | — | 88.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour pouliches de 3 ans, n'ayant pas couru. Poids : 67 kg. Les remises de poids prévues à l'Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables à l'exception du paragraphe relatif aux femmes-jockeys.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 2. LES YEUX REVOLVER40 → 124+210 %
- 3. SAINTE VANOWE9.0 → 4.5-50 %
- 4. COSMIC MOON31 → 104+235 %
- 10. SACRED STAR26 → 61+135 %
- 11. NICE STAR2.6 → 3.9+50 %
- 13. DOCTORIVER7.6 → 9.0+18 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 11 NICE STAR | 10 | 2,8 | 3,2 | −61 % |
| 3 SAINTE VANOWE | 9,4 | 11 | 9,0 | −52 % |
| 13 DOCTORIVER | 7,7 | 8,1 | 7,4 | +17 % |
| 6 GIRL POWER | 9,4 | 12 | 12 | +17 % |
| 9 KOROKOKO HAS | 7,9 | 10 | 10 | +39 % |
| 16 L'ASTROBALE | 12 | 17 | 16 | −8 % |
| 14 ANTARCTICA | 11 | 16 | 18 | +27 % |
| 8 NINETTE DU SEUIL | 19 | 23 | 20 | +5 % |
| 5 FAVELA CHIC | 15 | 24 | 20 | +53 % |
| 1 NIKITA WINNER | 17 | 20 | 22 | +47 % |
| 7 IXIAS | 17 | 26 | 26 | +112 % |
| 12 NAALE | 21 | 32 | 29 | +95 % |
| 10 SACRED STAR | 28 | 46 | 56 | +118 % |
| 17 LA DUCASSE | 38 | 60 | 62 | +71 % |
| 15 NOUMEA DES CHAMPS | 55 | 88 | 50 | +56 % |
| 18 CALEDONIE SIM | 45 | 52 | 62 | +96 % |
| 4 COSMIC MOON | 32 | 52 | 58 | +225 % |
| 2 LES YEUX REVOLVER | 39 | 67 | 78 | +218 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
Le prono de l’expert sur cette coursearchivé, publié 11 minutes avant le départ
SAINTE VANOWE
Cote au moment du prono : 10
9e
Non placé. Arrivée officielle : 1 – 13 – 11. Solde pour 1 € : −1,00 €
Chaque prono est archivé avant le départ et jugé sur les rapports définitifs du PMU, les pertes comme les gains. Un pronostic est une opinion, jamais une promesse de gain. Tous ses pronos et le bilan du mois.