Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | NEWTON DES FORGES 3 ans · mâle | P.PH. PLOQUIN P. PLOQUIN | 1DD11 | 4.3 | −28 % | — | — | |
| 2 | 5 | NON STOP DE FOOT 3 ans · mâle · P4 | M. ABRIVARD R.CH. LARUE | 712A2 | 30.0 | +43 % | — | — | |
| 3 | 4 | NELSON DU PONT 3 ans · mâle | N. BAZIRE N. BAZIRE | 4D811 | 11.0 | +33 % | — | — | |
| 4 | 11 | NICE TO SEE YOU 3 ans · mâle · PA | L. BAUDRON L. BAUDRON | 26043 | 26.0 | +37 % | — | — | |
| 5 | 1 | MAGIC ONE 3 ans · mâle · PA | F. LAGADEUC M. LENDERS | 3D14 | 70.0 | +30 % | — | — | |
| 6 | 9 | NOBEL VENESI 3 ans · mâle · P4 | M. MOTTIER N. BRIDAULT | 66793 | 32.0 | +14 % | — | — | |
| — | 2 | I'M CEC 3 ans · mâle · PA | D. BONNE H.E. BONDO | D7DD2 | 114.0 | +107 % | — | — | |
| — | 6 | NEVALE VET 3 ans · femelle | B. LE BELLER B. LE BELLER | D111D | 8.7 | +16 % | — | — | |
| — | 7 | ICEBERG BI 3 ans · mâle · PA | E. RAFFIN H.E. BONDO | 25574 | 2.7 | −7 % | — | — | |
| — | 8 | NIEHKU 3 ans · hongre · P4 | B. ROCHARD N. BRIDAULT | 3D122 | 7.5 | −19 % | — | — | |
| — | 10 | NANO UP STAR 3 ans · mâle | F. NIVARD R. WESTERINK | 130DD | 25.0 | +19 % | — | — | |
| — | 12 | NIKY ELDE 3 ans · mâle · P4 | A. COLLETTE N. LEMETAYER | 49622 | 11.0 | 0 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 3 NEWTON DES FORGES
- 2 5 NON STOP DE FOOT
- 3 4 NELSON DU PONT
- 4 11 NICE TO SEE YOU
- 5 1 MAGIC ONE
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 34,30 €
- Couplé gagnant · 3-572,70 €
- Trio · 3-5-4137,80 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R1C8 de Vincennes, samedi 5 septembre 2026 : 3 - 5 - 4 - 11 - 1 (Newton des Forges gagnant), simple gagnant 4,30 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | NEWTON DES FORGES 3 ans · mâle · Trotteur français | 1DD11 1aDaDa1a1a 3V 0P /5 | P.PH. PLOQUIN | P. PLOQUIN | 39 150 € | 4.3 | |
| 2 | 5 | NON STOP DE FOOT P4 3 ans · mâle · Trotteur français | 712A2 7a1a2aAa2a1a6a1a4a 3V 5P /9 | M. ABRIVARD | R.CH. LARUE | 45 950 € | 30.0 | |
| 3 | 4 | NELSON DU PONT 3 ans · mâle · Trotteur français | 4D811 4aDa8a1a1a3a(25)8a1a 3V 2P /8 | N. BAZIRE | N. BAZIRE | 42 790 € | 11.0 | |
| 4 | 11 | NICE TO SEE YOU PA 3 ans · mâle · Trotteur français | 26043 2a6a0a4a3aDa3a2a1a2a 2V 10P /15 | L. BAUDRON | L. BAUDRON | 60 740 € | 26.0 | |
| 5 | 1 | MAGIC ONE PA 3 ans · mâle · Trotteur etranger | 3D14 3aDa1a4a | F. LAGADEUC | M. LENDERS | 1 872 € | 70.0 | |
| 6 | 9 | NOBEL VENESI P4 3 ans · mâle · Trotteur français | 66793 6a6a7a(25)9a3a3a2a1a2a 1V 9P /12 | M. MOTTIER | N. BRIDAULT | 56 495 € | 32.0 | |
| — | 2 | I'M CEC PA 3 ans · mâle · Trotteur etranger | D7DD2 Da7aDaDa2a4a 0V 1P /2 | D. BONNE | H.E. BONDO | 12 222 € | 114.0 | |
| — | 6 | NEVALE VET 3 ans · femelle · Trotteur français | D111D Da1a1a1aDa1a5a 4V 1P /7 | B. LE BELLER | B. LE BELLER | 52 175 € | 8.7 | |
| — | 7 | ICEBERG BI PA 3 ans · mâle · Trotteur etranger | 25574 2a5a5a7a4a3a 0V 4P /4 | E. RAFFIN | H.E. BONDO | 53 490 € | 2.7 | |
| — | 8 | NIEHKU P4 3 ans · hongre · Trotteur français | 3D122 3aDa1a2a2a3a3a3a(25)1a 2V 6P /9 | B. ROCHARD | N. BRIDAULT | 53 500 € | 7.5 | |
| — | 10 | NANO UP STAR 3 ans · mâle · Trotteur français | 130DD 1a3a0aDaDa1aDaDa5m(25) 4V 5P /18 | F. NIVARD | R. WESTERINK | 60 385 € | 25.0 | |
| — | 12 | NIKY ELDE P4 3 ans · mâle · Trotteur français | 49622 4a9a6a2a2a4a2a(25)4a6a 1V 9P /11 | A. COLLETTE | N. LEMETAYER | 62 835 € | 11.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
PRIX EMILE WENDLING Course 2 Course A Course Européenne 62.000. - Attelé. - 2.700 mètres (G. P.) 27.900, 15.500, 8.680, 4.960, 3.100, 1.240, 620. Pour 3 ans, n'ayant pas gagné 65.000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les poulains et pouliches n'ay nt pas, dans les 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé, 1er d'une épreuve de Groupe I.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 2. I'M CEC66 → 114+73 %
- 3. NEWTON DES FORGES6.3 → 4.3-32 %
- 5. NON STOP DE FOOT26 → 30+15 %
- 7. ICEBERG BI2.1 → 2.7+29 %
- 8. NIEHKU11 → 7.5-32 %
- 12. NIKY ELDE14 → 11-21 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 7 ICEBERG BI | 2,9 | 2,1 | 2,6 | −7 % |
| 3 NEWTON DES FORGES | 6,0 | 6,1 | 6,4 | −28 % |
| 8 NIEHKU | 9,3 | 10 | 7,4 | −19 % |
| 6 NEVALE VET | 7,5 | 9,0 | 8,1 | +16 % |
| 4 NELSON DU PONT | 8,3 | 10 | 9,1 | +33 % |
| 12 NIKY ELDE | 11 | 15 | 12 | 0 % |
| 10 NANO UP STAR | 21 | 29 | 26 | +19 % |
| 11 NICE TO SEE YOU | 19 | 24 | 23 | +37 % |
| 5 NON STOP DE FOOT | 21 | 25 | 21 | +43 % |
| 9 NOBEL VENESI | 28 | 34 | 37 | +14 % |
| 1 MAGIC ONE | 54 | 59 | 56 | +30 % |
| 2 I'M CEC | 55 | 67 | 79 | +107 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.