Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | MILOVENT 4 ans · hongre | G.RE CHAILLE-CHAILLE & PAMART | 1 | 3.3 | +14 % | — | — | |
| 2 | 1 | MONSIEUR EDDY 4 ans · hongre | M.FOX F.NICOLLE | 2134 | 4.6 | −49 % | — | — | |
| 3 | 5 | MAYRA DU PECOS 4 ans · femelle | S.BOUCHE K.TAVARES (S) | 5544 | 26.0 | −47 % | — | — | |
| 4 | 4 | AZAAN DE ROCHE 4 ans · hongre | A.ZULIANI F.NICOLLE | 74536 | 12.0 | +29 % | — | — | |
| 5 | 6 | SAINTE CO 4 ans · femelle | E. LABAISSE C.BONIN (S) | 5A | 18.0 | −14 % | — | — | |
| — | 3 | MALFOY DE LABRUNIE 4 ans · hongre | L.ZULIANI LAGENESTE & MACAIRE (S) | 1T1 | 2.1 | +17 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 2 MILOVENT
- 2 1 MONSIEUR EDDY
- 3 5 MAYRA DU PECOS
- 4 4 AZAAN DE ROCHE
- 5 6 SAINTE CO
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 23,30 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R4C4 de La Cepiere, mercredi 2 septembre 2026 : 2 - 1 - 5 - 4 - 6 (Milovent gagnant), simple gagnant 3,30 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | MILOVENT 4 ans · hongre · Aqps | 1 1h 1V 0P /1 | G.RE | CHAILLE-CHAILLE & PAMART | 7 680 € | 3.3 | |
| 2 | 1 | MONSIEUR EDDY 4 ans · hongre · Aqps | 2134 2p1h3h4h 1V 2P /3 | M.FOX | F.NICOLLE | 12 700 € | 4.6 | |
| 3 | 5 | MAYRA DU PECOS 4 ans · femelle · Aqps | 5544 5s(25)5h4h4h 0V 4P /4 | S.BOUCHE | K.TAVARES (S) | 6 200 € | 26.0 | |
| 4 | 4 | AZAAN DE ROCHE 4 ans · hongre · Pur-sang | 74536 7s4h5s(25)3s6s3h2h9h 0V 6P /8 | A.ZULIANI | F.NICOLLE | 19 545 € | 12.0 | |
| 5 | 6 | SAINTE CO 4 ans · femelle · Pur-sang | 5A 5h(25)Ah 0V 1P /2 | E. LABAISSE | C.BONIN (S) | 1 080 € | 18.0 | |
| — | 3 | MALFOY DE LABRUNIE 4 ans · hongre · Pur-sang | 1T1 1h(25)Th1h 2V 0P /3 | L.ZULIANI | LAGENESTE & MACAIRE (S) | 14 400 € | 2.1 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour tous poulains et pouliches de 4 ans, n'ayant pas, en course à obstacles reçu une allocation de 11.000. Poids : 67 kg. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en course de haies (victoires et places) : 1 kg par 3.500 cett année et par 7.000 l'année dernière. En outre, les poulains et pouliches n'ayant jamais couru recevront 2 kg.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. MONSIEUR EDDY10 → 4.6-54 %
- 2. MILOVENT3.0 → 3.3+10 %
- 3. MALFOY DE LABRUNIE1.7 → 2.1+24 %
- 4. AZAAN DE ROCHE9.1 → 12+32 %
- 5. MAYRA DU PECOS54 → 26-52 %
- 6. SAINTE CO23 → 18-22 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 3 MALFOY DE LABRUNIE | 1,8 | 1,9 | 2,1 | +17 % |
| 2 MILOVENT | 2,9 | 2,8 | 3,0 | +14 % |
| 1 MONSIEUR EDDY | 9,0 | 8,0 | 6,0 | −49 % |
| 4 AZAAN DE ROCHE | 9,3 | 9,2 | 9,1 | +29 % |
| 6 SAINTE CO | 21 | 25 | 16 | −14 % |
| 5 MAYRA DU PECOS | 49 | 54 | 23 | −47 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
Le prono de l’expert sur cette coursearchivé, publié 9 minutes avant le départ
MILOVENT
Cote au moment du prono : 3.0
1er
Gagnant. Arrivée officielle : 2 – 1 – 5. Solde pour 1 € : +1,46 € · rapport placé 2,10 € · rapport gagnant 3,30 €
Chaque prono est archivé avant le départ et jugé sur les rapports définitifs du PMU, les pertes comme les gains. Un pronostic est une opinion, jamais une promesse de gain. Tous ses pronos et le bilan du mois.