Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | NORTHMAN 3 ans · hongre | A.ZULIANI F.NICOLLE | D54 | 2.6 | 0 % | — | — | |
| 2 | 5 | FOR ELFY 3 ans · femelle | T.DUMOUCH GAB.LEENDERS (S) | 36 | 8.0 | +11 % | — | — | |
| 3 | 7 | NOSTRA STORY 3 ans · femelle | Z.DONNAIS JM.DAURES | 6 | 78.0 | +4 % | — | — | |
| 4 | 3 | KA ZAR 3 ans · hongre | S.BOUCHE G.SOULIE | 32487 | 20.0 | +25 % | — | — | |
| 5 | 8 | YEZALEL 3 ans · femelle | D.GALLON L.CADOT | 4 | 32.0 | +55 % | — | — | |
| 6 | 4 | MAYBE THE ONE 3 ans · femelle | L.ZULIANI A.BOISBRUNET (S) | 22 | 7.7 | +6 % | — | — | |
| 7 | 6 | NAEROBI SIBEY 3 ans · femelle | L.NOMIS F.NICOLLE | 5 | 12.0 | −25 % | — | — | |
| — | 2 | SASHA TREE 3 ans · hongre | G.RE CHAILLE-CHAILLE & PAMART | 1 | 2.9 | −12 % | — | — | |
| — | 9 | SCHIZZO 3 ans · femelle | G.FRADELIN A.ESTRABOL | 34763 | 50.0 | +26 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 1 NORTHMAN
- 2 5 FOR ELFY
- 3 7 NOSTRA STORY
- 4 3 KA ZAR
- 5 8 YEZALEL
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 12,60 €
- Couplé gagnant · 1-59,10 €
- Trio · 1-5-7154,20 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R4C2 de La Cepiere, mercredi 2 septembre 2026 : 1 - 5 - 7 - 3 - 8 (Northman gagnant), simple gagnant 2,60 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | NORTHMAN 3 ans · hongre · Aqps | D54 Dh5h4h 0V 2P /3 | A.ZULIANI | F.NICOLLE | 7 155 € | 2.6 | |
| 2 | 5 | FOR ELFY 3 ans · femelle · Pur-sang | 36 3h6h 0V 2P /2 | T.DUMOUCH | GAB.LEENDERS (S) | 3 840 € | 8.0 | |
| 3 | 7 | NOSTRA STORY 3 ans · femelle · Pur-sang | 6 6h 0V 0P /1 | Z.DONNAIS | JM.DAURES | — | 78.0 | |
| 4 | 3 | KA ZAR 3 ans · hongre · Pur-sang | 32487 3h2h4h8h7h5hAh0h 0V 5P /8 | S.BOUCHE | G.SOULIE | 8 710 € | 20.0 | |
| 5 | 8 | YEZALEL 3 ans · femelle · Pur-sang | 4 4h 0V 1P /1 | D.GALLON | L.CADOT | 1 890 € | 32.0 | |
| 6 | 4 | MAYBE THE ONE 3 ans · femelle · Pur-sang | 22 2h2h 0V 2P /2 | L.ZULIANI | A.BOISBRUNET (S) | 6 720 € | 7.7 | |
| 7 | 6 | NAEROBI SIBEY 3 ans · femelle · Pur-sang | 5 5h 0V 1P /1 | L.NOMIS | F.NICOLLE | 1 530 € | 12.0 | |
| — | 2 | SASHA TREE 3 ans · hongre · Pur-sang | 1 1h 1V 0P /1 | G.RE | CHAILLE-CHAILLE & PAMART | 7 680 € | 2.9 | |
| — | 9 | SCHIZZO 3 ans · femelle · Pur-sang | 34763 3p4p7p6p3p5p0p0p(25)0p | G.FRADELIN | A.ESTRABOL | — | 50.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour tous poulains et pouliches de 3 ans, n'ayant pas, en course à obstacles reçu une allocation de 9.500. Poids : 67 kg. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en course de haies (victoires et places) : 1 kg par 3.000.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. NORTHMAN2.5 → 2.6+4 %
- 2. SASHA TREE3.2 → 2.9-9 %
- 3. KA ZAR15 → 20+33 %
- 4. MAYBE THE ONE7.0 → 7.6+9 %
- 8. YEZALEL21 → 31+48 %
- 9. SCHIZZO40 → 49+23 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 1 NORTHMAN | 2,6 | 2,6 | 2,6 | 0 % |
| 2 SASHA TREE | 3,3 | 3,0 | 3,5 | −12 % |
| 4 MAYBE THE ONE | 7,2 | 7,9 | 6,4 | +6 % |
| 5 FOR ELFY | 7,3 | 8,0 | 8,0 | +11 % |
| 6 NAEROBI SIBEY | 16 | 15 | 15 | −25 % |
| 3 KA ZAR | 16 | 17 | 14 | +25 % |
| 8 YEZALEL | 20 | 22 | 19 | +55 % |
| 9 SCHIZZO | 39 | 40 | 38 | +26 % |
| 7 NOSTRA STORY | 74 | 58 | 49 | +4 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.