Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | CATCH MY EYE 2 ans · mâle | M.GUYON P&J.BRANDT (S) | 7 | 9.8 | −1 % | — | — | |
| 2 | 7 | CHARGED 2 ans · mâle | M.BARZALONA FH.GRAFFARD (S) | 4 | 2.4 | −25 % | — | — | |
| 3 | 1 | KATON 2 ans · mâle | PC.BOUDOT A&L.FABRE (S) | 2 | 2.3 | −8 % | — | — | |
| 4 | 2 | EAST AND WEST 2 ans · mâle | T.BACHELOT S.WATTEL (S) | 7 | 32.0 | +146 % | — | — | |
| 5 | 9 | LENDAS 2 ans · mâle | C.DEMURO J.BOISNARD (S) | 55 | 14.0 | +17 % | — | — | |
| 6 | 6 | JAMINUS 2 ans · mâle | H.LEBOUC CH.PLISSON (S) | 53754 | 44.0 | +63 % | — | — | |
| 7 | 10 | JIEPIE ET JO 2 ans · mâle | D.SANTIAGO CH.PLISSON (S) | 65 | 67.0 | +139 % | — | — | |
| 8 | 11 | KIMBAL 2 ans · mâle | M.FAVRIAUX A&L.FABRE (S) | 23.0 | +35 % | — | — | ||
| 9 | 3 | GAJ OF QUALITY 2 ans · mâle | L.BRECHET F.BELLEMERE | 0 | 79.0 | +39 % | — | — | |
| 10 | 5 | FOREIGN MINISTER 2 ans · mâle | T.PICCONE HA.PANTALL (S) | 6 | 25.0 | +67 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 8 CATCH MY EYE
- 2 7 CHARGED
- 3 1 KATON
- 4 2 EAST AND WEST
- 5 9 LENDAS
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 89,80 €
- Couplé gagnant · 8-79,60 €
- Trio · 8-7-13,90 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R1C4 de Saint-Cloud, lundi 31 août 2026 : 8 - 7 - 1 - 2 - 9 (Catch My Eye gagnant), simple gagnant 9,80 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | CATCH MY EYE 2 ans · mâle | 7 7p 0V 0P /1 | M.GUYON | P&J.BRANDT (S) | — | 9.8 | |
| 2 | 7 | CHARGED 2 ans · mâle | 4 4p 0V 1P /1 | M.BARZALONA | FH.GRAFFARD (S) | 4 113 € | 2.4 | |
| 3 | 1 | KATON 2 ans · mâle | 2 2p 0V 1P /1 | PC.BOUDOT | A&L.FABRE (S) | 5 206 € | 2.3 | |
| 4 | 2 | EAST AND WEST 2 ans · mâle | 7 7p 0V 1P /1 | T.BACHELOT | S.WATTEL (S) | 685 € | 32.0 | |
| 5 | 9 | LENDAS 2 ans · mâle | 55 5p5p 0V 2P /2 | C.DEMURO | J.BOISNARD (S) | 1 680 € | 14.0 | |
| 6 | 6 | JAMINUS 2 ans · mâle | 53754 5p3p7p5p4p5p5p7p0p0p 0V 8P /10 | H.LEBOUC | CH.PLISSON (S) | 16 145 € | 44.0 | |
| 7 | 10 | JIEPIE ET JO 2 ans · mâle | 65 6p5p 0V 2P /2 | D.SANTIAGO | CH.PLISSON (S) | 1 513 € | 67.0 | |
| 8 | 11 | KIMBAL 2 ans · mâle | débutant | M.FAVRIAUX | A&L.FABRE (S) | — | 23.0 | |
| 9 | 3 | GAJ OF QUALITY 2 ans · mâle | 0 0p 0V 0P /1 | L.BRECHET | F.BELLEMERE | — | 79.0 | |
| 10 | 5 | FOREIGN MINISTER 2 ans · mâle | 6 6p 0V 1P /1 | T.PICCONE | HA.PANTALL (S) | 685 € | 25.0 | |
| — | 4 | NATLY 2 ans · mâle | 0 0p 0V 0P /1 | A.LEMAITRE | MME I.JANACKOVA KOPLIKOVA | — | — |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour poulains entiers et hongres de 2 ans, n'ayant jamais gagné (A Réclamer excepté). Poids : 58 kg. Les poulains n'ayant jamais couru recevront 2 kg. L propriétaire du poulain gagnant se verra remettre un bon d'achat de 20.000 euros à faire valoir lors des ventes ARQANA 2026 sous réserve que le poulain soit qualifié aux ARQANA Series 2026.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. KATON2.4 → 2.3-4 %
- 2. EAST AND WEST14 → 32+129 %
- 6. JAMINUS28 → 44+57 %
- 7. CHARGED3.3 → 2.4-27 %
- 8. CATCH MY EYE10 → 9.8-2 %
- 10. JIEPIE ET JO30 → 67+123 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 1 KATON | 2,5 | 2,2 | 2,1 | −8 % |
| 7 CHARGED | 3,2 | 3,2 | 3,1 | −25 % |
| 8 CATCH MY EYE | 9,9 | 9,8 | 11 | −1 % |
| 9 LENDAS | 12 | 12 | 12 | +17 % |
| 11 KIMBAL | 17 | 19 | 21 | +35 % |
| 5 FOREIGN MINISTER | 15 | 17 | 20 | +67 % |
| 2 EAST AND WEST | 13 | 18 | 23 | +146 % |
| 6 JAMINUS | 27 | 33 | 33 | +63 % |
| 10 JIEPIE ET JO | 28 | 35 | 40 | +139 % |
| 3 GAJ OF QUALITY | 57 | 61 | 61 | +39 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance. Cette course a compté au moins un non-partant : son retrait déplace mécaniquement les cotes des autres, les valeurs sont à lire avec cette réserve.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
Le prono de l’expert sur cette coursearchivé, publié 23 minutes avant le départ
KATON
Cote au moment du prono : 2.8
3e
Placé. Arrivée officielle : 8 – 7 – 1. Solde pour 1 € : −0,23 € · rapport placé 1,10 €
Chaque prono est archivé avant le départ et jugé sur les rapports définitifs du PMU, les pertes comme les gains. Un pronostic est une opinion, jamais une promesse de gain. Tous ses pronos et le bilan du mois.