Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | UTXA 3 ans · femelle | A.LEMAITRE MME I.JANACKOVA KOPLIKOVA | 54501 | 8.7 | −13 % | — | — | |
| 2 | 8 | DANCE DE LUNE 3 ans · femelle | T.TRULLIER CLEMENT & HERMANS (S) | 404A | 7.0 | +43 % | — | — | |
| 3 | 3 | CASPIENNE 3 ans · femelle | M.BARZALONA P.DECOUZ (S) | 6948 | 6.0 | −15 % | — | — | |
| 4 | 9 | BACHEROVKA 3 ans · femelle | M.FAVRIAUX C.ESCUDER | 18373 | 2.9 | −49 % | — | — | |
| 5 | 2 | ALTIA 3 ans · femelle | L.DELEAU Y.BARBEROT (S) | 68 | 58.0 | +190 % | — | — | |
| 6 | 1 | WESTMINSTER COYOTE 3 ans · mâle | A.POUCHIN Y.BARBEROT (S) | 00223 | 5.5 | +4 % | — | — | |
| 7 | 4 | BARISTO 3 ans · mâle | C.DEMURO JP.CARVALHO | 73174 | 6.7 | +31 % | — | — | |
| 8 | 10 | HAPP'INES 3 ans · femelle | R.MANGIONE MME H.MENNESSIER MARTINEZ | 0AA09 | 86.0 | +177 % | — | — | |
| 9 | 6 | SI CA ME CHANTE 3 ans · hongre | M.MARQUETTE F.BELLEMERE | 5 | 30.0 | +114 % | — | — | |
| 10 | 7 | MAGIC FIRE 3 ans · mâle | G.SEIGNEUL MME I.JANACKOVA KOPLIKOVA | 9 | 68.0 | +48 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 5 UTXA
- 2 8 DANCE DE LUNE
- 3 3 CASPIENNE
- 4 9 BACHEROVKA
- 5 2 ALTIA
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 58,70 €
- Couplé gagnant · 5-824,90 €
- Trio · 5-8-327,40 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R4C4 de Clairefontaine, samedi 29 août 2026 : 5 - 8 - 3 - 9 - 2 (Utxa gagnant), simple gagnant 8,70 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | UTXA 3 ans · femelle | 54501 5p4p5p0p1p3p(25)5p1p3p 2V 10P /13 | A.LEMAITRE | MME I.JANACKOVA KOPLIKOVA | 30 346 € | 8.7 | |
| 2 | 8 | DANCE DE LUNE 3 ans · femelle | 404A 4p0p4p(25)Ap 0V 2P /4 | T.TRULLIER | CLEMENT & HERMANS (S) | 4 212 € | 7.0 | |
| 3 | 3 | CASPIENNE 3 ans · femelle | 6948 6p9p4p(25)8p 0V 2P /4 | M.BARZALONA | P.DECOUZ (S) | 2 725 € | 6.0 | |
| 4 | 9 | BACHEROVKA 3 ans · femelle | 18373 1p8p3p7p3p 1V 3P /5 | M.FAVRIAUX | C.ESCUDER | 12 126 € | 2.9 | |
| 5 | 2 | ALTIA 3 ans · femelle | 68 6p8p 0V 1P /2 | L.DELEAU | Y.BARBEROT (S) | 552 € | 58.0 | |
| 6 | 1 | WESTMINSTER COYOTE 3 ans · mâle | 00223 0p0p2p2p3p0p5p(25)5p1p 1V 7P /11 | A.POUCHIN | Y.BARBEROT (S) | 28 916 € | 5.5 | |
| 7 | 4 | BARISTO 3 ans · mâle | 73174 7p3p1p7p4p(25)4p4p1p5p 2V 8P /11 | C.DEMURO | JP.CARVALHO | 34 402 € | 6.7 | |
| 8 | 10 | HAPP'INES 3 ans · femelle | 0AA09 0pAhAh0p9p(25)0p9p9p0p 0V 0P /7 | R.MANGIONE | MME H.MENNESSIER MARTINEZ | — | 86.0 | |
| 9 | 6 | SI CA ME CHANTE 3 ans · hongre | 5 5p 0V 1P /1 | M.MARQUETTE | F.BELLEMERE | 384 € | 30.0 | |
| 10 | 7 | MAGIC FIRE 3 ans · mâle | 9 9p 0V 0P /1 | G.SEIGNEUL | MME I.JANACKOVA KOPLIKOVA | — | 68.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, mis à réclamer pour 14.000, 18.000, 22.000 ou 26.000. Poids : 54, 5 kg. Les chevaux mis à réclam pour 18.000 porteront 1, 5 kg ; pour 22.000, 3 kg ; pour 26.000, 4, 5 kg. E outre, les chevaux ayant depuis le 29 mars 2026 inclus reçu une allocation d 10.000 ou gagné une Classe 2 porteront 2 kg ; plusieurs allocations de 10.00 ou gagné plusieurs Classe 2, 4 kg. Les chevaux n'ayant jamais couru recevron 1 kg.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. WESTMINSTER COYOTE5.4 → 5.5+2 %
- 2. ALTIA21 → 58+176 %
- 3. CASPIENNE7.3 → 6.0-18 %
- 6. SI CA ME CHANTE15 → 30+100 %
- 9. BACHEROVKA5.6 → 2.9-48 %
- 10. HAPP'INES32 → 86+169 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 9 BACHEROVKA | 5,7 | 5,7 | 7,3 | −49 % |
| 1 WESTMINSTER COYOTE | 5,3 | 5,3 | 4,8 | +4 % |
| 3 CASPIENNE | 7,1 | 6,5 | 6,6 | −15 % |
| 4 BARISTO | 5,1 | 4,7 | 3,9 | +31 % |
| 8 DANCE DE LUNE | 4,9 | 5,2 | 6,8 | +43 % |
| 5 UTXA | 10 | 9,6 | 7,6 | −13 % |
| 6 SI CA ME CHANTE | 14 | 16 | 18 | +114 % |
| 2 ALTIA | 20 | 24 | 29 | +190 % |
| 7 MAGIC FIRE | 46 | 46 | 42 | +48 % |
| 10 HAPP'INES | 31 | 38 | 35 | +177 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
Le prono de l’expert sur cette coursearchivé, publié 11 minutes avant le départ
BACHEROVKA
Cote au moment du prono : 5.7
4e
Non placé. Arrivée officielle : 5 – 8 – 3. Solde pour 1 € : −1,00 €
Chaque prono est archivé avant le départ et jugé sur les rapports définitifs du PMU, les pertes comme les gains. Un pronostic est une opinion, jamais une promesse de gain. Tous ses pronos et le bilan du mois.