Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | HARPER 8 ans · mâle | A.POUCHIN G.MOSSE (S) | 02920 | 8.4 | +20 % | — | — | |
| 2 | 8 | SOUS INFLUENCE 5 ans · hongre | M.BARZALONA C.ESCUDER | 41115 | 3.0 | −51 % | — | — | |
| 3 | 5 | REVERSO 5 ans · hongre | M.FAVRIAUX MME I.JANACKOVA KOPLIKOVA | 55565 | 6.9 | +28 % | — | — | |
| 4 | 2 | HARICOT 4 ans · mâle | M.GUYON H.GREWE | 14324 | 3.7 | −14 % | — | — | |
| 5 | 6 | STARAC 4 ans · hongre | A.LEMAITRE F.CHAPPET (S) | 59940 | 18.0 | +20 % | — | — | |
| 6 | 1 | CROWDFUNDING 8 ans · hongre | H.BOUTIN C.BOUTIN (S) | 53115 | 7.7 | +54 % | — | — | |
| 7 | 7 | WESTMINSTER NIGHT 7 ans · hongre | C.DEMURO FX.WEISSMEIER | 32856 | 10.0 | +14 % | — | — | |
| 8 | 9 | FLY HALF 4 ans · hongre | F.VALLE SKAR P.ADDA (S) | 67700 | 31.0 | +121 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 3 HARPER
- 2 8 SOUS INFLUENCE
- 3 5 REVERSO
- 4 2 HARICOT
- 5 6 STARAC
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 38,40 €
- Couplé gagnant · 3-814,60 €
- Trio · 3-8-528,60 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R1C3 de Deauville, mardi 18 août 2026 : 3 - 8 - 5 - 2 - 6 (Harper gagnant), simple gagnant 8,40 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | HARPER 8 ans · mâle | 02920 0p2p9p2p(25)0p0p5p9p1p 6V 25P /41 | A.POUCHIN | G.MOSSE (S) | 237 466 € | 8.4 | |
| 2 | 8 | SOUS INFLUENCE 5 ans · hongre | 41115 4p1p1p1p5p7p2p7p2p 6V 20P /31 | M.BARZALONA | C.ESCUDER | 115 891 € | 3.0 | |
| 3 | 5 | REVERSO 5 ans · hongre | 55565 5p5p5p6p5p7p(25)0p3p0p 5V 15P /26 | M.FAVRIAUX | MME I.JANACKOVA KOPLIKOVA | 138 968 € | 6.9 | |
| 4 | 2 | HARICOT 4 ans · mâle | 14324 1p(25)4p3p2p4p1p 2V 4P /6 | M.GUYON | H.GREWE | 34 300 € | 3.7 | |
| 5 | 6 | STARAC 4 ans · hongre | 59940 5p9p9p4p0p1p7p4p(25)3p 2V 7P /14 | A.LEMAITRE | F.CHAPPET (S) | 25 852 € | 18.0 | |
| 6 | 1 | CROWDFUNDING 8 ans · hongre | 53115 5p3p1p1p5p9p4p4p5p4p 9V 31P /57 | H.BOUTIN | C.BOUTIN (S) | 188 766 € | 7.7 | |
| 7 | 7 | WESTMINSTER NIGHT 7 ans · hongre | 32856 3p2p8p5p6p0p0p6p(25)4p 5V 17P /35 | C.DEMURO | FX.WEISSMEIER | 167 179 € | 10.0 | |
| 8 | 9 | FLY HALF 4 ans · hongre | 67700 6p7p7p0p0p0p8p5p8p 2V 8P /20 | F.VALLE SKAR | P.ADDA (S) | 58 999 € | 31.0 | |
| — | 4 | ALTMORE 5 ans · hongre | 60793 6p0p(25)7p9p3p4p5p0p7p 2V 7P /16 | PC.BOUDOT | F.CHAPPET (S) | 19 254 € | 13.0 | |
| — | 10 | JESSE GREY 4 ans · hongre | 86735 8p6p7p3p5p5p5p(25)0p0p 0V 8P /17 | V.JANACKOVA | Z.KOPLIK | 1 973 € | 38.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus mis à réclame pour 10.000, 14.000, 18.000 ou 22.000. Poids : 54, 5 kg. Les chevaux mis à réclamer pour 14.000 porteront 1, 5 kg ; pour 18.000, 3 kg ; pour 22.000, 4, kg. En outre, les chevaux ayant depuis le 18 mars 2026 inclus reçu une allocation de 8.500 ou gagné une Classe 2 porteront 2 kg ; plusieurs allocations de 8.500 ou gagné plusieurs Classe 2, 4 kg.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. CROWDFUNDING5.1 → 7.7+51 %
- 2. HARICOT4.2 → 3.7-12 %
- 5. REVERSO5.5 → 6.9+25 %
- 6. STARAC14 → 18+29 %
- 8. SOUS INFLUENCE6.2 → 3.0-52 %
- 9. FLY HALF15 → 31+107 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 8 SOUS INFLUENCE | 6,1 | 5,9 | 5,7 | −51 % |
| 2 HARICOT | 4,3 | 4,1 | 3,4 | −14 % |
| 5 REVERSO | 5,4 | 4,5 | 5,3 | +28 % |
| 1 CROWDFUNDING | 5,0 | 5,2 | 6,2 | +54 % |
| 3 HARPER | 7,0 | 8,1 | 8,1 | +20 % |
| 7 WESTMINSTER NIGHT | 8,8 | 9,7 | 8,2 | +14 % |
| 6 STARAC | 15 | 17 | 18 | +20 % |
| 9 FLY HALF | 14 | 16 | 18 | +121 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance. Cette course a compté au moins un non-partant : son retrait déplace mécaniquement les cotes des autres, les valeurs sont à lire avec cette réserve.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.