Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | STRELLING 2 ans · femelle | V.JANACEK G.ARIZKORRETA ELOSEGUI | 2142 | 5.1 | −5 % | — | — | |
| 2 | 1 | SCATY CHOP 2 ans · mâle | T.BLANCHOUIN MME S.GAVILAN | 4 | 17.0 | 0 % | — | — | |
| 3 | 7 | LAUGH IS ENOUGH 2 ans · femelle | A.WERLE K.TAVARES (S) | 7224 | 3.4 | −60 % | — | — | |
| 4 | 4 | HARDWEL 2 ans · mâle | M.FOULON JL.PELLETAN | 2235 | 5.6 | −18 % | — | — | |
| 5 | 8 | WOODHAMA 2 ans · femelle | A.GUTIERREZ VAL P.SOGORB | 5 | 14.0 | +242 % | — | — | |
| 6 | 12 | ALTXUNEA 2 ans · femelle | S.LE QUILLEUC M.ALONSO ROLDAN | 86.0 | +105 % | — | — | ||
| 7 | 3 | EL TELENO 2 ans · mâle | R.DUBORD R.AVIAL SANCHEZ | 65 | 94.0 | +291 % | — | — | |
| 8 | 2 | CANNCITY 2 ans · mâle | C.MERILLE D.GUILLEMIN (S) | 20 | 9.4 | −31 % | — | — | |
| 9 | 5 | DESEJO 2 ans · mâle | N.M..LOPES DUARTE D.DA COSTA PEDROSA | 3 | 24.0 | +64 % | — | — | |
| 10 | 10 | SPANISH NATION CEN 2 ans · mâle | M.LAURON P.OLAVE VALDIVIELSO | 12.0 | 0 % | — | — | ||
| 11 | 11 | LA PEPA 2 ans · femelle | M.GRANDIN RC.MONTENEGRO | 15.0 | 0 % | — | — | ||
| 12 | 6 | CARRE DU LOUVRE 2 ans · mâle | M.PROTTI D.DA COSTA PEDROSA | 73 | 17.0 | −18 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 9 STRELLING
- 2 1 SCATY CHOP
- 3 7 LAUGH IS ENOUGH
- 4 4 HARDWEL
- 5 8 WOODHAMA
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 95,10 €
- Couplé gagnant · 9-138,40 €
- Trio · 9-1-732,90 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R4C1 de Mont de Marsan, lundi 17 août 2026 : 9 - 1 - 7 - 4 - 8 (Strelling gagnant), simple gagnant 5,10 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | STRELLING 2 ans · femelle | 2142 2p1p4p2p 1V 3P /4 | V.JANACEK | G.ARIZKORRETA ELOSEGUI | 17 070 € | 5.1 | |
| 2 | 1 | SCATY CHOP 2 ans · mâle | 4 4p 0V 1P /1 | T.BLANCHOUIN | MME S.GAVILAN | 1 890 € | 17.0 | |
| 3 | 7 | LAUGH IS ENOUGH 2 ans · femelle | 7224 7p2p2p4p 0V 3P /4 | A.WERLE | K.TAVARES (S) | 9 870 € | 3.4 | |
| 4 | 4 | HARDWEL 2 ans · mâle | 2235 2p2p3p5p 0V 4P /4 | M.FOULON | JL.PELLETAN | 12 656 € | 5.6 | |
| 5 | 8 | WOODHAMA 2 ans · femelle | 5 5p 0V 1P /1 | A.GUTIERREZ VAL | P.SOGORB | 988 € | 14.0 | |
| 6 | 12 | ALTXUNEA 2 ans · femelle | débutant | S.LE QUILLEUC | M.ALONSO ROLDAN | — | 86.0 | |
| 7 | 3 | EL TELENO 2 ans · mâle | 65 6p5p 0V 2P /2 | R.DUBORD | R.AVIAL SANCHEZ | 1 513 € | 94.0 | |
| 8 | 2 | CANNCITY 2 ans · mâle | 20 2p0p 0V 1P /2 | C.MERILLE | D.GUILLEMIN (S) | 4 694 € | 9.4 | |
| 9 | 5 | DESEJO 2 ans · mâle | 3 3p 0V 1P /1 | N.M..LOPES DUARTE | D.DA COSTA PEDROSA | 2 940 € | 24.0 | |
| 10 | 10 | SPANISH NATION CEN 2 ans · mâle | débutant | M.LAURON | P.OLAVE VALDIVIELSO | — | 12.0 | |
| 11 | 11 | LA PEPA 2 ans · femelle | débutant | M.GRANDIN | RC.MONTENEGRO | — | 15.0 | |
| 12 | 6 | CARRE DU LOUVRE 2 ans · mâle | 73 7p3p 0V 2P /2 | M.PROTTI | D.DA COSTA PEDROSA | 3 310 € | 17.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans n'ayant jamais gagné (A Réclamer excepté). Poids : 58 kg. Les chevaux n'ayant jamais couru recevront kg.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 3. EL TELENO24 → 90+275 %
- 4. HARDWEL6.1 → 5.3-13 %
- 7. LAUGH IS ENOUGH8.6 → 3.4-60 %
- 8. WOODHAMA3.9 → 13+233 %
- 9. STRELLING5.5 → 5.3-4 %
- 12. ALTXUNEA37 → 82+122 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 7 LAUGH IS ENOUGH | 8,4 | 6,6 | 7,1 | −60 % |
| 4 HARDWEL | 6,5 | 6,3 | 5,2 | −18 % |
| 9 STRELLING | 5,6 | 5,1 | 4,7 | −5 % |
| 2 CANNCITY | 14 | 11 | 10 | −31 % |
| 10 SPANISH NATION CEN | 12 | 10 | 11 | 0 % |
| 8 WOODHAMA | 3,8 | 4,9 | 7,2 | +242 % |
| 11 LA PEPA | 14 | 15 | 11 | 0 % |
| 1 SCATY CHOP | 17 | 17 | 16 | 0 % |
| 6 CARRE DU LOUVRE | 22 | 25 | 25 | −18 % |
| 5 DESEJO | 14 | 16 | 14 | +64 % |
| 12 ALTXUNEA | 40 | 40 | 48 | +105 % |
| 3 EL TELENO | 23 | 29 | 37 | +291 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.