Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | ASTA LA PASTA 8 ans · hongre | A.RENARD N.VERGNE (S) | 22322 | 10.0 | +10 % | — | — | |
| 2 | 2 | INNER SUCCESS 5 ans · hongre | BR.LE CLERC M.SEROR (S) | 16133 | 15.0 | −35 % | — | — | |
| 3 | 12 | LORELEY DES PLACES 5 ans · femelle | L.ZULIANI F.NICOLLE | 14371 | 11.0 | −35 % | — | — | |
| 4 | 13 | TIPPERARY SUNSET 7 ans · hongre | G.FAIVRE-PICON N.VERGNE (S) | 253T4 | 29.0 | +30 % | — | — | |
| 5 | 15 | RISK DU BRIZAIS 9 ans · hongre | F.BAYLE CHAILLE-CHAILLE & PAMART | 21556 | 13.0 | −24 % | — | — | |
| 6 | 3 | ROCK AND ROLL 8 ans · hongre | B.LE CLERC M.SEROR (S) | 63433 | 7.5 | +12 % | — | — | |
| 7 | 9 | KEL STORY 6 ans · hongre | L.PHILIPPERON M.SEROR (S) | 50A6A | 20.0 | +11 % | — | — | |
| 8 | 6 | FEU DE DIEU 5 ans · hongre | L.BRECHET D.COTTIN (S) | 39271 | 18.0 | 0 % | — | — | |
| 9 | 1 | KAMARO D'HUEZ 6 ans · hongre | G.MEUNIER E.ALLAIRE (S) | 32537 | 6.6 | −24 % | — | — | |
| 10 | 14 | LE COLOMBAR 5 ans · hongre | D.UBEDA M.SEROR (S) | 64218 | 28.0 | +27 % | — | — | |
| 11 | 5 | PINK PERSEVERANCE 5 ans · femelle | A.ZULIANI M.SEROR (S) | 41141 | 16.0 | +25 % | — | — | |
| 12 | 11 | NADURRA 5 ans · femelle | N.CLAUDE MME O.ELLART | 11806 | 10.0 | +11 % | — | — | |
| 13 | 10 | NARUTO 7 ans · hongre | K.NABET P.VOVCENKO | 28AA4 | 13.0 | 0 % | — | — | |
| 14 | 8 | HACKER DU BERLAIS 5 ans · hongre | G.MASURE CHAILLE-CHAILLE & PAMART | 23823 | 8.8 | −10 % | — | — | |
| 15 | 7 | GINO'S LINE 5 ans · femelle | T.CHEVILLARD A.ESTRABOL | 62841 | 37.0 | +65 % | — | — | |
| 16 | 16 | ATYPIQUE D'OROUX 5 ans · femelle | L.SALMON CHAILLE-CHAILLE & PAMART | 13511 | 50.0 | +63 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 4 ASTA LA PASTA
- 2 2 INNER SUCCESS
- 3 12 LORELEY DES PLACES
- 4 13 TIPPERARY SUNSET
- 5 15 RISK DU BRIZAIS
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 410,10 €
- Couplé gagnant · 4-276,80 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R1C8 de Clairefontaine, lundi 17 août 2026 : 4 - 2 - 12 - 13 - 15 (Asta la Pasta gagnant), simple gagnant 10,10 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | ASTA LA PASTA 8 ans · hongre · Pur-sang | 22322 2h2h3h2h(25)2s9s1s4s2s 5V 12P /19 | A.RENARD | N.VERGNE (S) | 95 429 € | 10.0 | |
| 2 | 2 | INNER SUCCESS 5 ans · hongre · Pur-sang | 16133 1h6h1h3h(25)3h2h3h4h7h 3V 7P /10 | BR.LE CLERC | M.SEROR (S) | 85 116 € | 15.0 | |
| 3 | 12 | LORELEY DES PLACES 5 ans · femelle · Pur-sang | 14371 1h4h3s7s1h(25)2s1s3h5h 4V 10P /14 | L.ZULIANI | F.NICOLLE | 102 240 € | 11.0 | |
| 4 | 13 | TIPPERARY SUNSET 7 ans · hongre · Pur-sang | 253T4 2h5h3hTs(25)4h2h5h3h 1V 10P /13 | G.FAIVRE-PICON | N.VERGNE (S) | 69 005 € | 29.0 | |
| 5 | 15 | RISK DU BRIZAIS 9 ans · hongre · Pur-sang | 21556 2h1h(25)5h5h6h2h3h0s3h 7V 27P /41 | F.BAYLE | CHAILLE-CHAILLE & PAMART | 227 883 € | 13.0 | |
| 6 | 3 | ROCK AND ROLL 8 ans · hongre · Pur-sang | 63433 6h3h(25)4h3h3h6h9h0h 4V 24P /34 | B.LE CLERC | M.SEROR (S) | 316 200 € | 7.5 | |
| 7 | 9 | KEL STORY 6 ans · hongre · Aqps | 50A6A 5h0hAh6hAh6s9h(25)1h1h 5V 15P /34 | L.PHILIPPERON | M.SEROR (S) | 203 745 € | 20.0 | |
| 8 | 6 | FEU DE DIEU 5 ans · hongre · Pur-sang | 39271 3h9h2s(25)7s1s3s9h7h8h 3V 10P /16 | L.BRECHET | D.COTTIN (S) | 131 040 € | 18.0 | |
| 9 | 1 | KAMARO D'HUEZ 6 ans · hongre · Aqps | 32537 3h2h5s3h(25)7s4p3s1s1s 5V 8P /13 | G.MEUNIER | E.ALLAIRE (S) | 281 810 € | 6.6 | |
| 10 | 14 | LE COLOMBAR 5 ans · hongre · Pur-sang | 64218 6h4h(25)2h1h8s8h5h2h9s 3V 10P /20 | D.UBEDA | M.SEROR (S) | 109 460 € | 28.0 | |
| 11 | 5 | PINK PERSEVERANCE 5 ans · femelle · Pur-sang | 41141 4h1h1h4h1h4p7h(25)4h7h 3V 5P /9 | A.ZULIANI | M.SEROR (S) | 74 265 € | 16.0 | |
| 12 | 11 | NADURRA 5 ans · femelle · Pur-sang | 11806 1h1h(25)8h0h6h(24)2h2h2h 2V 6P /11 | N.CLAUDE | MME O.ELLART | 64 925 € | 10.0 | |
| 13 | 10 | NARUTO 7 ans · hongre · Pur-sang | 28AA4 2h8hAhAh4h(25)0h5h1h4h 3V 12P /21 | K.NABET | P.VOVCENKO | 106 350 € | 13.0 | |
| 14 | 8 | HACKER DU BERLAIS 5 ans · hongre · Pur-sang | 23823 2h3h8h2h3h(25)6sAs4s4s 4V 14P /22 | G.MASURE | CHAILLE-CHAILLE & PAMART | 308 595 € | 8.8 | |
| 15 | 7 | GINO'S LINE 5 ans · femelle · Pur-sang | 62841 6h2h(25)8h4s1h1h2s3s4h 2V 10P /15 | T.CHEVILLARD | A.ESTRABOL | 64 580 € | 37.0 | |
| 16 | 16 | ATYPIQUE D'OROUX 5 ans · femelle · Pur-sang | 13511 1h3s5s1h1h5h(25)6h4s3s 4V 10P /16 | L.SALMON | CHAILLE-CHAILLE & PAMART | 58 005 € | 50.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus, ayant couru depuis le 1 er janvier l'année dernière inclus. Un souvenir sera offert au propriétaire du cheval gagnant.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. KAMARO D'HUEZ9.2 → 6.9-25 %
- 2. INNER SUCCESS24 → 15-37 %
- 3. ROCK AND ROLL6.5 → 7.5+15 %
- 7. GINO'S LINE24 → 38+58 %
- 8. HACKER DU BERLAIS9.8 → 9.0-8 %
- 16. ATYPIQUE D'OROUX31 → 49+58 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 1 KAMARO D'HUEZ | 9,1 | 9,4 | 9,5 | −24 % |
| 3 ROCK AND ROLL | 6,7 | 6,0 | 6,0 | +12 % |
| 8 HACKER DU BERLAIS | 10 | 9,8 | 7,9 | −10 % |
| 4 ASTA LA PASTA | 8,7 | 8,8 | 8,9 | +10 % |
| 11 NADURRA | 9,0 | 9,3 | 9,4 | +11 % |
| 12 LORELEY DES PLACES | 17 | 17 | 17 | −35 % |
| 10 NARUTO | 13 | 14 | 14 | 0 % |
| 15 RISK DU BRIZAIS | 17 | 17 | 17 | −24 % |
| 2 INNER SUCCESS | 23 | 24 | 25 | −35 % |
| 5 PINK PERSEVERANCE | 12 | 12 | 12 | +25 % |
| 6 FEU DE DIEU | 18 | 18 | 18 | 0 % |
| 9 KEL STORY | 18 | 18 | 19 | +11 % |
| 14 LE COLOMBAR | 22 | 22 | 23 | +27 % |
| 13 TIPPERARY SUNSET | 23 | 25 | 26 | +30 % |
| 7 GINO'S LINE | 23 | 24 | 26 | +65 % |
| 16 ATYPIQUE D'OROUX | 30 | 31 | 34 | +63 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.