Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | ZARAKI 3 ans · hongre | M.GUYON A&L.FABRE (S) | 21 | 2.7 | +4 % | — | — | |
| 2 | 2 | BASHA 3 ans · hongre | PC.BOUDOT CHR.HEAD (S) | 112 | 3.2 | −27 % | — | — | |
| 3 | 5 | TAKE ME ON 3 ans · mâle | W.BUICK P&J.BRANDT (S) | 21061 | 4.8 | −28 % | — | — | |
| 4 | 4 | CENTAURI 3 ans · hongre | C.SOUMILLON M.DELCHER SANCHEZ | 11521 | 9.6 | +22 % | — | — | |
| 5 | 3 | QUANTAS 3 ans · mâle | T.BACHELOT V.LUKA | 30212 | 22.0 | +83 % | — | — | |
| 6 | 6 | GREAT SPHINX 3 ans · mâle | M.BARZALONA FH.GRAFFARD (S) | 41 | 11.0 | +49 % | — | — | |
| 7 | 1 | DENNIS THE MENACE 3 ans · hongre | T.MARQUAND G.HERNON (S) | 23222 | 19.0 | +36 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 8 ZARAKI
- 2 2 BASHA
- 3 5 TAKE ME ON
- 4 4 CENTAURI
- 5 3 QUANTAS
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 82,70 €
- Couplé gagnant · 8-24,20 €
- Trio · 8-2-54,40 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R1C6 de Deauville, dimanche 16 août 2026 : 8 - 2 - 5 - 4 - 3 (Zaraki gagnant), simple gagnant 2,70 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | ZARAKI 3 ans · hongre | 21 2p(25)1p 1V 1P /2 | M.GUYON | A&L.FABRE (S) | 37 490 € | 2.7 | |
| 2 | 2 | BASHA 3 ans · hongre | 112 1p1p2p 2V 1P /3 | PC.BOUDOT | CHR.HEAD (S) | 21 498 € | 3.2 | |
| 3 | 5 | TAKE ME ON 3 ans · mâle | 21061 2p1p0p6p(25)1p 2V 1P /5 | W.BUICK | P&J.BRANDT (S) | 45 710 € | 4.8 | |
| 4 | 4 | CENTAURI 3 ans · hongre | 11521 1p1p5p2p(25)1p0p2p1p 4V 3P /8 | C.SOUMILLON | M.DELCHER SANCHEZ | 56 365 € | 9.6 | |
| 5 | 3 | QUANTAS 3 ans · mâle | 30212 3p0p2p1p2p 1V 3P /5 | T.BACHELOT | V.LUKA | 37 679 € | 22.0 | |
| 6 | 6 | GREAT SPHINX 3 ans · mâle | 41 4p1p 1V 1P /2 | M.BARZALONA | FH.GRAFFARD (S) | 6 920 € | 11.0 | |
| 7 | 1 | DENNIS THE MENACE 3 ans · hongre | 23222 2p3p2p2p2p(25)4p3p 0V 7P /7 | T.MARQUAND | G.HERNON (S) | 25 910 € | 19.0 | |
| — | 7 | WIKI 3 ans · mâle | 62331 6p2p3p3p1p 1V 3P /5 | S.PASQUIER | C.FERLAND (S) | 36 081 € | 7.7 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, n'ayant pas depuis le er mars 2026 inclus gagné une Listed. Poids : 57 kg. Les chevaux ayant cette année gagné une Listed porteront 2 kg. En outre, les chevaux ayant depuis le er septembre 2025 inclus gagné un Groupe porteront 2 kg. Versement à la pou des propriétaires : 358 à l'engagement ou 3.960 à l'engagement supplémentaire. Un souvenir sera offert au propriétaire, à l'entraîneur, au jockey, à l'éleveur et au cavalier d'entraînement du cheval gagnant par Mada Nemone ROUTH, Directrice et Racing Manager des AGA KHAN STUDS en France et par un représentant de FRANCE GALOP.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. DENNIS THE MENACE15 → 19+27 %
- 2. BASHA4.9 → 3.2-35 %
- 3. QUANTAS15 → 22+47 %
- 5. TAKE ME ON6.6 → 4.8-27 %
- 6. GREAT SPHINX7.6 → 11+45 %
- 8. ZARAKI2.8 → 2.7-4 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 8 ZARAKI | 2,6 | 2,8 | 2,7 | +4 % |
| 2 BASHA | 4,4 | 4,8 | 4,6 | −27 % |
| 5 TAKE ME ON | 6,7 | 5,9 | 6,3 | −28 % |
| 4 CENTAURI | 7,9 | 6,8 | 6,9 | +22 % |
| 6 GREAT SPHINX | 7,4 | 6,1 | 6,8 | +49 % |
| 1 DENNIS THE MENACE | 14 | 15 | 14 | +36 % |
| 3 QUANTAS | 12 | 15 | 15 | +83 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance. Cette course a compté au moins un non-partant : son retrait déplace mécaniquement les cotes des autres, les valeurs sont à lire avec cette réserve.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.