Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | NOUMEA DES FLOTS 3 ans · femelle | D. BEKAERT M. IZZO | 33 | 2.7 | +29 % | — | — | |
| 2 | 8 | NINAMYS 3 ans · femelle · PA | GUILLAUME LEMOINE N. ENSCH | 4DD29 | 21.0 | +50 % | — | — | |
| 3 | 2 | NEED TO ENJOY 3 ans · femelle | J. GUELPA Pierrick LE MOEL | DD5 | 16.0 | −43 % | — | — | |
| 4 | 3 | NINOUSKA 3 ans · femelle · PA | Mlle CL. LELIEVRE P. LELIEVRE | DDD3D | 15.0 | −25 % | — | — | |
| 5 | 1 | NIZONNE 3 ans · femelle · P4 | R. MOURICE R. MOURICE | D5697 | 9.4 | −66 % | — | — | |
| 6 | 6 | NOBLESSE DE BLARY 3 ans · femelle | J.CH. FERON K. THONNERIEUX | 3DDD2 | 15.0 | −57 % | — | — | |
| — | 4 | NIGHT DES FORGES 3 ans · femelle · P4 | P. VERCRUYSSE N. ENSCH | 67238 | 11.0 | +83 % | — | — | |
| — | 7 | NACELLE GEMA 3 ans · femelle | N. CORMY MICKAEL CORMY | D6 | 54.0 | +93 % | — | — | |
| — | 9 | NEIVA 3 ans · femelle | R. DERIEUX R. DERIEUX | D | 2.8 | −20 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 5 NOUMEA DES FLOTS
- 2 8 NINAMYS
- 3 2 NEED TO ENJOY
- 4 3 NINOUSKA
- 5 1 NIZONNE
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 52,70 €
- Couplé gagnant · 5-819,10 €
- Trio · 5-8-29,20 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R8C1 de Cagnes/Mer, jeudi 13 août 2026 : 5 - 8 - 2 - 3 - 1 (Noumea des Flots gagnant), simple gagnant 2,70 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | NOUMEA DES FLOTS 3 ans · femelle | 33 3a3a 0V 2P /2 | D. BEKAERT | M. IZZO | 4 410 € | 2.7 | |
| 2 | 8 | NINAMYS PA 3 ans · femelle | 4DD29 4aDaDa2a9aDa 0V 2P /6 | GUILLAUME LEMOINE | N. ENSCH | 5 070 € | 21.0 | |
| 3 | 2 | NEED TO ENJOY 3 ans · femelle | DD5 DaDa5a 0V 1P /3 | J. GUELPA | Pierrick LE MOEL | 750 € | 16.0 | |
| 4 | 3 | NINOUSKA PA 3 ans · femelle | DDD3D DaDaDa3aDa0aDa 0V 1P /7 | Mlle CL. LELIEVRE | P. LELIEVRE | 2 100 € | 15.0 | |
| 5 | 1 | NIZONNE P4 3 ans · femelle | D5697 Da5a6a9a7a7a5aDa5a 0V 6P /9 | R. MOURICE | R. MOURICE | 3 305 € | 9.4 | |
| 6 | 6 | NOBLESSE DE BLARY 3 ans · femelle | 3DDD2 3aDaDmDm2mDm(25)8m 0V 2P /7 | J.CH. FERON | K. THONNERIEUX | 5 450 € | 15.0 | |
| — | 4 | NIGHT DES FORGES P4 3 ans · femelle | 67238 6a7a2a3a8a 0V 4P /5 | P. VERCRUYSSE | N. ENSCH | 5 910 € | 11.0 | |
| — | 7 | NACELLE GEMA 3 ans · femelle | D6 Da6a 0V 1P /2 | N. CORMY | MICKAEL CORMY | 330 € | 54.0 | |
| — | 9 | NEIVA 3 ans · femelle | D Da 0V 0P /1 | R. DERIEUX | R. DERIEUX | — | 2.8 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
PRIX INTREPID RODNEY Course 1 Course F Départ à l'Autostart 16.500. - Attelé, femelles. - 2.150 mètres. 7.425, 4.125, 2.310, 1.320, 825, 330, 165.- alloués par la S.E.T.F. Pour pouliches de 3 ans, n'ayant pas gagné 6.200.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. NIZONNE32 → 9.4-71 %
- 4. NIGHT DES FORGES6.5 → 11+69 %
- 5. NOUMEA DES FLOTS2.3 → 2.7+17 %
- 7. NACELLE GEMA32 → 54+69 %
- 8. NINAMYS10 → 21+110 %
- 9. NEIVA3.1 → 2.8-10 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 5 NOUMEA DES FLOTS | 2,1 | 2,1 | 2,6 | +29 % |
| 9 NEIVA | 3,5 | 2,8 | 2,5 | −20 % |
| 1 NIZONNE | 28 | 28 | 12 | −66 % |
| 4 NIGHT DES FORGES | 6,0 | 11 | 12 | +83 % |
| 3 NINOUSKA | 20 | 18 | 20 | −25 % |
| 6 NOBLESSE DE BLARY | 35 | 12 | 14 | −57 % |
| 2 NEED TO ENJOY | 28 | 86 | 35 | −43 % |
| 8 NINAMYS | 14 | 14 | 15 | +50 % |
| 7 NACELLE GEMA | 28 | 86 | 86 | +93 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.