Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | MAGELLAN FOR CLARA 4 ans · hongre · D4 | D. CINIER D. CINIER | 73735 | 5.6 | −28 % | — | — | |
| 2 | 5 | MAMBA DES DURIEZ 4 ans · femelle · D4 | TH. GOUT R. GOUT | 46D84 | 8.2 | +11 % | — | — | |
| 3 | 2 | MANILLE SOMOLLI 4 ans · femelle | D. BEKAERT J.M. ROUBAUD | 42876 | 2.5 | +8 % | — | — | |
| 4 | 3 | MONEYTIME DUCAMPUS 4 ans · hongre · DP | P. VERCRUYSSE J. CORBANIE | D21D1 | 3.3 | −3 % | — | — | |
| 5 | 4 | MALIDA 4 ans · femelle · D4 | E. BRIAND TH. BONNARDEL | 9047D | 49.0 | +87 % | — | — | |
| — | 1 | MELODIE D'HOULBEC 4 ans · femelle · D4 | N. MORTAGNE N. MORTAGNE | 66768 | 11.0 | 0 % | — | — | |
| — | 6 | MAMZELLE CARLESS 4 ans · femelle · DP | H. SOREL N. MORTAGNE | 76812 | 16.0 | +15 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 7 MAGELLAN FOR CLARA
- 2 5 MAMBA DES DURIEZ
- 3 2 MANILLE SOMOLLI
- 4 3 MONEYTIME DUCAMPUS
- 5 4 MALIDA
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 75,60 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R4C3 de Hyeres, mercredi 12 août 2026 : 7 - 5 - 2 - 3 - 4 (Magellan For Clara gagnant), simple gagnant 5,60 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | MAGELLAN FOR CLARA D4 4 ans · hongre | 73735 7a3a7a3a5aDaDa6a(25)3a 1V 10P /17 | D. CINIER | D. CINIER | 28 420 € | 5.6 | |
| 2 | 5 | MAMBA DES DURIEZ D4 4 ans · femelle | 46D84 4a6aDa8a4a3a5a(25)8a4a 0V 21P /30 | TH. GOUT | R. GOUT | 31 380 € | 8.2 | |
| 3 | 2 | MANILLE SOMOLLI 4 ans · femelle | 42876 4a2a8a7a6a5a(25)1a4a8a 2V 9P /13 | D. BEKAERT | J.M. ROUBAUD | 31 185 € | 2.5 | |
| 4 | 3 | MONEYTIME DUCAMPUS DP 4 ans · hongre | D21D1 Da2a1aDa1aDaDaDa(25)2a 2V 4P /13 | P. VERCRUYSSE | J. CORBANIE | 26 755 € | 3.3 | |
| 5 | 4 | MALIDA D4 4 ans · femelle | 9047D 9a0a4a7aDaDa3a7a(25)9a 2V 11P /24 | E. BRIAND | TH. BONNARDEL | 28 715 € | 49.0 | |
| — | 1 | MELODIE D'HOULBEC D4 4 ans · femelle | 66768 6a6a7a6a8a8a8a7a4a(25) 2V 11P /20 | N. MORTAGNE | N. MORTAGNE | 28 160 € | 11.0 | |
| — | 6 | MAMZELLE CARLESS DP 4 ans · femelle | 76812 7a6a8a1a2aDa6aDa5a6a 1V 11P /16 | H. SOREL | N. MORTAGNE | 30 570 € | 16.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
PRIX PARIS-TURF Course 4 Course E Course Nationale LeTROT Open des Régions - Sud-Est - 4 ans Course qualificative Départ à l'Autostart 19.500. - Attelé. - 2.650 mètres. 8.775, 4.875, 2.730, 1.560, 975, 390, 195.- alloués par la S.E.T.F. Pour 4 ans, ayant gagné au moins 3.500, mais pas 32.000.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. MELODIE D'HOULBEC12 → 11-8 %
- 2. MANILLE SOMOLLI2.5 → 2.6+4 %
- 3. MONEYTIME DUCAMPUS3.3 → 3.1-6 %
- 4. MALIDA19 → 43+126 %
- 5. MAMBA DES DURIEZ8.6 → 9.8+14 %
- 7. MAGELLAN FOR CLARA6.4 → 5.1-20 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 2 MANILLE SOMOLLI | 2,4 | 2,9 | 3,4 | +8 % |
| 3 MONEYTIME DUCAMPUS | 3,2 | 2,6 | 2,6 | −3 % |
| 7 MAGELLAN FOR CLARA | 7,1 | 4,9 | 5,3 | −28 % |
| 5 MAMBA DES DURIEZ | 8,8 | 11 | 8,8 | +11 % |
| 1 MELODIE D'HOULBEC | 11 | 16 | 13 | 0 % |
| 6 MAMZELLE CARLESS | 13 | 17 | 13 | +15 % |
| 4 MALIDA | 23 | 24 | 20 | +87 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.