Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | NORTHERN WAY 3 ans · hongre | F. TUGEND R. MOURICE | 25DDD | 3.1 | −6 % | — | — | |
| 2 | 3 | NIGHT DE LA COUR 3 ans · femelle · PA | J. GUELPA H. GRIFT | 75D52 | 10.0 | −14 % | — | — | |
| 3 | 1 | NACRE DU VALLON 3 ans · femelle · P4 | TH. BRIAND N. ENSCH | D4715 | 6.3 | −12 % | — | — | |
| 4 | 7 | NORREY 3 ans · mâle | D. BEKAERT D. BEKAERT | 264D | 6.6 | −5 % | — | — | |
| — | 2 | NOMADO 3 ans · hongre | P. VERCRUYSSE J. CORBANIE | 129 | 3.8 | +16 % | — | — | |
| — | 4 | NINA ERA 3 ans · femelle | D. CINIER D. CINIER | 5148D | 11.0 | +20 % | — | — | |
| — | 8 | NEGUNDO 3 ans · hongre · PA | E. BRIAND TH. BONNARDEL | 2344 | 11.0 | −9 % | — | — | |
| — | 9 | NECTAR DE FAEL 3 ans · hongre | P. REPICHET P. REPICHET | D4D | 55.0 | +12 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 6 NORTHERN WAY
- 2 3 NIGHT DE LA COUR
- 3 1 NACRE DU VALLON
- 4 7 NORREY
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 63,10 €
- Couplé gagnant · 6-315,20 €
- Trio · 6-3-156,70 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R4C2 de Hyeres, mercredi 12 août 2026 : 6 - 3 - 1 - 7 (Northern Way gagnant), simple gagnant 3,10 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | NORTHERN WAY 3 ans · hongre | 25DDD 2a5aDaDaDa(25)1a 1V 2P /6 | F. TUGEND | R. MOURICE | 11 075 € | 3.1 | |
| 2 | 3 | NIGHT DE LA COUR PA 3 ans · femelle | 75D52 7a5aDa5m2m(25)5a2a 0V 6P /7 | J. GUELPA | H. GRIFT | 11 760 € | 10.0 | |
| 3 | 1 | NACRE DU VALLON P4 3 ans · femelle | D4715 Da4a7a1a(25)5a 1V 3P /5 | TH. BRIAND | N. ENSCH | 9 330 € | 6.3 | |
| 4 | 7 | NORREY 3 ans · mâle | 264D 2a6a4aDa 0V 3P /4 | D. BEKAERT | D. BEKAERT | 6 015 € | 6.6 | |
| — | 2 | NOMADO 3 ans · hongre | 129 1a2a9a 1V 1P /3 | P. VERCRUYSSE | J. CORBANIE | 11 925 € | 3.8 | |
| — | 4 | NINA ERA 3 ans · femelle | 5148D 5a1a4a8aDa5aDa 1V 3P /7 | D. CINIER | D. CINIER | 10 800 € | 11.0 | |
| — | 5 | NIKITA D'ORGUEIL 3 ans · femelle | 812D9 8a1a2aDa9a 1V 1P /5 | R. BOUVIER | J. CORBANIE | 11 125 € | — | |
| — | 8 | NEGUNDO PA 3 ans · hongre | 2344 2a3a4a4a 0V 4P /4 | E. BRIAND | TH. BONNARDEL | 8 070 € | 11.0 | |
| — | 9 | NECTAR DE FAEL 3 ans · hongre | D4D Da4aDa 0V 1P /3 | P. REPICHET | P. REPICHET | 1 320 € | 55.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
PRIX DE L'AYGUADE Course 8 PRIX JOURNAL PARIS-TURF Course E Course Nationale LeTROT Open des Régions - Sud-Est - 3 ans Course qualificative Départ à l'Autostart 19.500. - Attelé. - 2.650 mètres. 8.775, 4.875, 2.730, 1.560, 975, 390, 195.- alloués par la S.E.T.F. Pour 3 ans, n'ayant pas gagné 13.000.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 2. NOMADO3.3 → 3.6+9 %
- 3. NIGHT DE LA COUR11 → 12+9 %
- 4. NINA ERA11 → 12+9 %
- 6. NORTHERN WAY3.8 → 3.3-13 %
- 7. NORREY6.0 → 6.1+2 %
- 9. NECTAR DE FAEL49 → 47-4 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 6 NORTHERN WAY | 3,5 | 2,7 | 4,6 | −6 % |
| 2 NOMADO | 3,1 | 4,3 | 2,8 | +16 % |
| 7 NORREY | 6,4 | 6,4 | 6,5 | −5 % |
| 1 NACRE DU VALLON | 7,6 | 8,2 | 7,5 | −12 % |
| 8 NEGUNDO | 11 | 8,1 | 8,1 | −9 % |
| 3 NIGHT DE LA COUR | 14 | 14 | 13 | −14 % |
| 4 NINA ERA | 10 | 11 | 11 | +20 % |
| 9 NECTAR DE FAEL | 42 | 52 | 30 | +12 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance. Cette course a compté au moins un non-partant : son retrait déplace mécaniquement les cotes des autres, les valeurs sont à lire avec cette réserve.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.