Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | NOW FOR GLORY 3 ans · mâle | A.HAMELIN CLEMENT & HERMANS (S) | 51 | 21.0 | −42 % | — | — | |
| 2 | 5 | BOGLIASCO 3 ans · mâle | D.PROVOST M.MUNCH (S) | 31056 | 20.0 | −47 % | — | — | |
| 3 | 4 | DEFINING 3 ans · hongre | C.LECOEUVRE FH.GRAFFARD (S) | 136 | 3.3 | +88 % | — | — | |
| 4 | 1 | EBIYAR 3 ans · mâle | M.BARZALONA FH.GRAFFARD (S) | 3261 | 2.3 | −23 % | — | — | |
| 5 | 3 | SUMACO 3 ans · mâle | PC.BOUDOT A&L.FABRE (S) | 124 | 3.4 | −45 % | — | — | |
| 6 | 6 | LA CHARMETTE 3 ans · femelle | G.TROLLEY DE PREVAUX N.PAYSAN | 13 | 39.0 | +5 % | — | — | |
| 7 | 7 | CRACKELITA 3 ans · femelle | H.JOURNIAC G.FOURRIER | 1 | 35.0 | −45 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 2 NOW FOR GLORY
- 2 5 BOGLIASCO
- 3 4 DEFINING
- 4 1 EBIYAR
- 5 3 SUMACO
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 221,10 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R4C1 de Clairefontaine, vendredi 7 août 2026 : 2 - 5 - 4 - 1 - 3 (Now For Glory gagnant), simple gagnant 21,10 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | NOW FOR GLORY 3 ans · mâle | 51 5p1p 1V 1P /2 | A.HAMELIN | CLEMENT & HERMANS (S) | 13 630 € | 21.0 | |
| 2 | 5 | BOGLIASCO 3 ans · mâle | 31056 3p1p0p(25)5p6p8p 1V 3P /6 | D.PROVOST | M.MUNCH (S) | 14 741 € | 20.0 | |
| 3 | 4 | DEFINING 3 ans · hongre | 136 1p3p6p 1V 2P /3 | C.LECOEUVRE | FH.GRAFFARD (S) | 16 425 € | 3.3 | |
| 4 | 1 | EBIYAR 3 ans · mâle | 3261 3p2p6p(25)1p 1V 2P /4 | M.BARZALONA | FH.GRAFFARD (S) | 31 298 € | 2.3 | |
| 5 | 3 | SUMACO 3 ans · mâle | 124 1p2p4p 1V 2P /3 | PC.BOUDOT | A&L.FABRE (S) | 19 267 € | 3.4 | |
| 6 | 6 | LA CHARMETTE 3 ans · femelle | 13 (25)1p3p 1V 1P /2 | G.TROLLEY DE PREVAUX | N.PAYSAN | 7 744 € | 39.0 | |
| 7 | 7 | CRACKELITA 3 ans · femelle | 1 1p 1V 0P /1 | H.JOURNIAC | G.FOURRIER | 5 000 € | 35.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans ayant couru en France o n'ayant jamais couru et n'ayant pas depuis le 1 er août 2025 inclus gagné un Listed, ni cette année gagné une Classe 2 ou été classés 2 e ou 3 e d'une Listed. Poids : 57 kg. Les chevaux ayant depuis le 7 novembre 2025 inclus ét classés 2 e ou 3 e d'une Listed porteront 2 kg. Cette course est qualificati aux Handicaps Classe 1.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. EBIYAR3.0 → 2.4-20 %
- 2. NOW FOR GLORY31 → 19-39 %
- 3. SUMACO5.9 → 3.2-46 %
- 4. DEFINING1.8 → 3.2+78 %
- 5. BOGLIASCO42 → 23-45 %
- 7. CRACKELITA58 → 33-43 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 1 EBIYAR | 3,1 | 3,0 | 2,9 | −23 % |
| 3 SUMACO | 5,8 | 5,4 | 4,6 | −45 % |
| 4 DEFINING | 1,7 | 1,8 | 2,1 | +88 % |
| 2 NOW FOR GLORY | 33 | 31 | 18 | −42 % |
| 5 BOGLIASCO | 43 | 37 | 28 | −47 % |
| 7 CRACKELITA | 60 | 51 | 33 | −45 % |
| 6 LA CHARMETTE | 37 | 34 | 30 | +5 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.