Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | MAVERICK ELLIS 3 ans · hongre | TH. DROMIGNY J.R. DELLIAUX | DD111 | 6.6 | — | — | — | |
| 2 | 7 | MILLIUM QUESNOT 3 ans · hongre | TANGUY DEVOUASSOUX TANGUY DEVOUASSOUX | 95831 | 10.0 | — | — | — | |
| 3 | 12 | MAKIAVEL DE BUSSET 3 ans · mâle | P.Y. VERVA P.Y. VERVA | 2D511 | 3.4 | — | — | — | |
| 4 | 4 | MURPHY DU PONCELET 3 ans · mâle | M. VERVA M. VERVA | 39321 | 19.0 | — | — | — | |
| 5 | 10 | MAJOR DU BISTON 3 ans · mâle | J. KOUBICHE J. KOUBICHE | 27511 | 2.7 | — | — | — | |
| 6 | 8 | MERVEILLEUSE 3 ans · femelle | DAVID LEFEVRE P.Y. VERVA | 49611 | 14.0 | — | — | — | |
| 7 | 3 | MELIUS AVIS 3 ans · mâle | J.M. CHAINEUX J.M. CHAINEUX | 06524 | 58.0 | — | — | — | |
| 8 | 6 | ME AND YOU 3 ans · hongre | LAURENT VERVA M. VERVA | 66711 | 47.0 | — | — | — | |
| 9 | 1 | MAMMA MIA OKINA 3 ans · femelle | R. HEMERY M. DUPUIS | D89DD | 215.0 | — | — | — | |
| 10 | 2 | MUST WIN DE REM 3 ans · mâle | A. ANDRE Mme Betty REMY | 910D8 | 75.0 | — | — | — | |
| — | 5 | MUNCH CLUB 3 ans · hongre | F. OUVRIE P. DESPREZ | 7763D | 15.0 | — | — | — | |
| — | 9 | MARELLA DALEO 3 ans · femelle | A. COLLETTE J.R. DELLIAUX | DD601 | 43.0 | — | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 11 MAVERICK ELLIS
- 2 7 MILLIUM QUESNOT
- 3 12 MAKIAVEL DE BUSSET
- 4 4 MURPHY DU PONCELET
- 5 10 MAJOR DU BISTON
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 116,60 €
- Couplé gagnant · 11-722,60 €
- Trio · 11-7-1236,60 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R5C4 de Le Croise Laroche, samedi 8 novembre 2025 : 11 - 7 - 12 - 4 - 10 (Maverick Ellis gagnant), simple gagnant 6,60 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | MAVERICK ELLIS 3 ans · hongre | DD111 DaDa1a1a1a2a 3V 1P /6 | TH. DROMIGNY | J.R. DELLIAUX | 24 875 € | 6.6 | |
| 2 | 7 | MILLIUM QUESNOT 3 ans · hongre | 95831 9a5a8a3a1a3a5a5a5a3a 1V 7P /10 | TANGUY DEVOUASSOUX | TANGUY DEVOUASSOUX | 22 250 € | 10.0 | |
| 3 | 12 | MAKIAVEL DE BUSSET 3 ans · mâle | 2D511 2aDa5a1a1a2a 2V 3P /6 | P.Y. VERVA | P.Y. VERVA | 26 500 € | 3.4 | |
| 4 | 4 | MURPHY DU PONCELET 3 ans · mâle | 39321 3a9a3a2a1a 1V 3P /5 | M. VERVA | M. VERVA | 16 735 € | 19.0 | |
| 5 | 10 | MAJOR DU BISTON 3 ans · mâle | 27511 2a7a5a1a1a 2V 3P /5 | J. KOUBICHE | J. KOUBICHE | 24 410 € | 2.7 | |
| 6 | 8 | MERVEILLEUSE 3 ans · femelle | 49611 4a9a6a1a1a3a(24)DaDaDa 2V 3P /10 | DAVID LEFEVRE | P.Y. VERVA | 22 410 € | 14.0 | |
| 7 | 3 | MELIUS AVIS 3 ans · mâle | 06524 0a6a5a2a4a2a2a 0V 6P /7 | J.M. CHAINEUX | J.M. CHAINEUX | 16 590 € | 58.0 | |
| 8 | 6 | ME AND YOU 3 ans · hongre | 66711 6a6a7a1a1a 2V 3P /5 | LAURENT VERVA | M. VERVA | 17 690 € | 47.0 | |
| 9 | 1 | MAMMA MIA OKINA 3 ans · femelle | D89DD Da8m9aDaDa 0V 0P /5 | R. HEMERY | M. DUPUIS | — | 215.0 | |
| 10 | 2 | MUST WIN DE REM 3 ans · mâle | 910D8 9a1a0aDa8aDa7a2a 1V 2P /8 | A. ANDRE | Mme Betty REMY | 8 550 € | 75.0 | |
| — | 5 | MUNCH CLUB 3 ans · hongre | 7763D 7a7a6a3aDa5a(24)4a1a4a 1V 7P /10 | F. OUVRIE | P. DESPREZ | 17 390 € | 15.0 | |
| — | 9 | MARELLA DALEO 3 ans · femelle | DD601 DaDa6a0a1a2aDa1a6aDa 2V 8P /16 | A. COLLETTE | J.R. DELLIAUX | 23 480 € | 43.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
GRAND PRIX DES 3 ANS Course 4 Course A Course Nationale LeTROT Open des Régions - Grand Nord - 3 ans Finale régionale 35.000. - Attelé. - 2.825 mètres. 15.750, 8.750, 4.900, 2.800, 1.750, 700, 350.- alloués par la S.E.T.F. Pour 3 ans. - Recul de 25 m. à 48.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins cinq courses (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel). Sont seuls admis à participer à cette épreuve les poulains et pouliches ayan disputé une épreuve au moins de l'Open du Grand Nord des 3 ans et n'ayant pas été classés dans les trois remiers d'une épreuve de groupe I ou 1er d'une épreuve de groupe II dans les 6 mois précédant la c urse. En outre, sont seuls admis à participer à cette épreuve, les poulains et pou iches entraînés dans les Fédérations du Nord ou de l'Est depuis le 1er août 2025 inclus. Seront retenus en priorité, après la clôture de la déclaration des partants, en premier lieu, les deux concurrents ayant les gains les plus élevés à chaque échelon de départ, en second lieu, les co currents les mieux placés dans l'ordre du classement établi au lendemain de la dernière épreuve qualificati e.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Le mouvement des cotes se lit à partir de vingt minutes avant le départ.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.