Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | LAHIRE DE NAPPES 4 ans · mâle · DP | P.Y. VERVA P.Y. VERVA | 41121 | 4.0 | — | — | — | |
| 2 | 10 | LORD DE LOIRON 4 ans · mâle · D4 | F. OUVRIE J.R. DELLIAUX | 30365 | 2.1 | — | — | — | |
| 3 | 4 | LYNX DU SAPTEL 4 ans · hongre · D4 | M. VERVA P.Y. VERVA | 04131 | 8.4 | — | — | — | |
| 4 | 5 | LIFOU IRIS'EYES 4 ans · hongre · D4 | J.M. CHAINEUX J.M. CHAINEUX | 36900 | 23.0 | — | — | — | |
| 5 | 2 | LUCIUS DE PUCH 4 ans · hongre | F. CHARTIER F. CHARTIER | 72234 | 60.0 | — | — | — | |
| 6 | 7 | LUSANIO DE WARNOC 4 ans · mâle · PA | DAVID LEFEVRE J.M. CHAINEUX | 22D43 | 9.7 | — | — | — | |
| 7 | 8 | L'ARC 4 ans · hongre · D4 | L. RODRIGUEZ L. VERVA | 00457 | 104.0 | — | — | — | |
| 8 | 6 | LOUPIAC 4 ans · hongre · DA·PP | A. GARANDEAU A. GARANDEAU | 0D251 | 19.0 | — | — | — | |
| 9 | 1 | LOUNA D'OR 4 ans · femelle · D4 | R. HEMERY M. DUPUIS | 56858 | 69.0 | — | — | — | |
| 10 | 9 | L'INTOUCHABLE 4 ans · hongre · D4 | TANGUY DEVOUASSOUX TANGUY DEVOUASSOUX | 89487 | 10.0 | — | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 3 LAHIRE DE NAPPES
- 2 10 LORD DE LOIRON
- 3 4 LYNX DU SAPTEL
- 4 5 LIFOU IRIS'EYES
- 5 2 LUCIUS DE PUCH
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 34,00 €
- Couplé gagnant · 3-104,10 €
- Trio · 3-10-46,40 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R5C3 de Le Croise Laroche, samedi 8 novembre 2025 : 3 - 10 - 4 - 5 - 2 (Lahire de Nappes gagnant), simple gagnant 4,00 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | LAHIRE DE NAPPES DP 4 ans · mâle | 41121 4a1a1a2a1aDa1a 4V 2P /7 | P.Y. VERVA | P.Y. VERVA | 38 400 € | 4.0 | |
| 2 | 10 | LORD DE LOIRON D4 4 ans · mâle | 30365 3a0a3a6a5a5a5a0aDa3a 4V 11P /22 | F. OUVRIE | J.R. DELLIAUX | 113 590 € | 2.1 | |
| 3 | 4 | LYNX DU SAPTEL D4 4 ans · hongre | 04131 0a4a1a3a1a9a(24)0a9a1a 3V 7P /14 | M. VERVA | P.Y. VERVA | 47 330 € | 8.4 | |
| 4 | 5 | LIFOU IRIS'EYES D4 4 ans · hongre | 36900 3a6a9a0a0a1a1a7m7a8a 3V 9P /19 | J.M. CHAINEUX | J.M. CHAINEUX | 47 700 € | 23.0 | |
| 5 | 2 | LUCIUS DE PUCH 4 ans · hongre | 72234 7a2a2a3a4a6a1a4a6a5a 1V 16P /20 | F. CHARTIER | F. CHARTIER | 38 335 € | 60.0 | |
| 6 | 7 | LUSANIO DE WARNOC PA 4 ans · mâle | 22D43 2a2aDa4a3a3a5a3a4a5a 0V 15P /18 | DAVID LEFEVRE | J.M. CHAINEUX | 50 605 € | 9.7 | |
| 7 | 8 | L'ARC D4 4 ans · hongre | 00457 0a0a4a5a7a1a1a(24)0a4a 3V 7P /13 | L. RODRIGUEZ | L. VERVA | 54 845 € | 104.0 | |
| 8 | 6 | LOUPIAC DA·PP 4 ans · hongre | 0D251 0aDa2a5a1a2aDaDa2a9a 3V 6P /15 | A. GARANDEAU | A. GARANDEAU | 47 825 € | 19.0 | |
| 9 | 1 | LOUNA D'OR D4 4 ans · femelle | 56858 5a6a8a5a8a3a0a7a9a7a 1V 15P /27 | R. HEMERY | M. DUPUIS | 27 310 € | 69.0 | |
| 10 | 9 | L'INTOUCHABLE D4 4 ans · hongre | 89487 8a9a4a8a7a7a0a(24)1a1a 4V 9P /20 | TANGUY DEVOUASSOUX | TANGUY DEVOUASSOUX | 62 805 € | 10.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
GRAND PRIX DES 4 ANS Course 3 PRIX NOEL DES DESHERITES Course A Course Nationale LeTROT Open des Régions - Grand Nord - 4 ans Finale régionale 35.000. - Attelé. - 2.825 mètres. 15.750, 8.750, 4.900, 2.800, 1.750, 700, 350.- alloués par la S.E.T.F. Pour 4 ans. - Recul de 25 m. à 67.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins cinq courses (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel). Sont seuls admis à participer à cette épreuve les poulains et pouliches ayan disputé une épreuve au moins de l'Open du Grand Nord des 4 ans et n'ayant pas été classés dans les trois remiers d'une épreuve de groupe I ou 1er d'une épreuve de groupe II dans les 6 mois précédant la c urse. En outre, sont seuls admis à participer à cette épreuve, les poulains et pou iches entraînés dans les Fédérations du Nord ou de l'Est depuis le 1er août 2025 inclus. Seront retenus en priorité, après la clôture de la déclaration des partants, en premier lieu, les deux concurrents ayant les gains les plus élevés à chaque échelon de départ, en second lieu, les co currents les mieux placés dans l'ordre du classement établi au lendemain de la dernière épreuve qualificati e.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Le mouvement des cotes se lit à partir de vingt minutes avant le départ.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.