Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | MONTEILLE 4 ans · femelle | C.DEMURO M.BARATTI (S) | 60801 | 30.0 | — | — | — | |
| 2 | 6 | LESSLEPASSER 6 ans · hongre | F.VALLE SKAR MME S.LANSLOTS | 72159 | 46.0 | — | — | — | |
| 3 | 4 | PONNTOS 7 ans · mâle | M.BARZALONA M.NIESLANIK | 37222 | 6.1 | — | — | — | |
| 4 | 2 | TOYOTOMI 4 ans · mâle | M.GUYON MME M.SCANDELLA-LACAILLE | 21687 | 7.5 | — | — | — | |
| 5 | 1 | NATIONAL SERVICE 8 ans · hongre | C.LEE J.REYNIER (S) | 23044 | 30.0 | — | — | — | |
| 6 | 5 | CIAO PA' 5 ans · mâle | H.BOUTIN C.BOUTIN (S) | 21631 | 10.0 | — | — | — | |
| 7 | 3 | BATWAN 10 ans · hongre | S.PASQUIER N.CAULLERY | 66087 | 42.0 | — | — | — | |
| 8 | 7 | PRADARO 10 ans · hongre | A.LEMAITRE MME S.LANSLOTS | 50061 | 42.0 | — | — | — | |
| 9 | 8 | KIND OF BLUE 4 ans · mâle | JW.DOYLE JR.FANSHAWE | 12234 | 1.5 | — | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 9 MONTEILLE
- 2 6 LESSLEPASSER
- 3 4 PONNTOS
- 4 2 TOYOTOMI
- 5 1 NATIONAL SERVICE
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 930,20 €
- Couplé gagnant · 9-6222,10 €
- Trio · 9-6-4262,20 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R1C3 de Chantilly, dimanche 1 juin 2025 : 9 - 6 - 4 - 2 - 1 (Monteille gagnant), simple gagnant 30,20 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | MONTEILLE 4 ans · femelle | 60801 6p240p8p0p1p8p233p2p 2V 4P /11 | C.DEMURO | M.BARATTI (S) | 85 000 € | 30.0 | |
| 2 | 6 | LESSLEPASSER 6 ans · hongre | 72159 7p2p241p5p9p1p0p3p8p 7V 30P /46 | F.VALLE SKAR | MME S.LANSLOTS | 201 440 € | 46.0 | |
| 3 | 4 | PONNTOS 7 ans · mâle | 37222 3p7p2p2p2p244p7p5p8p 9V 19P /48 | M.BARZALONA | M.NIESLANIK | 577 085 € | 6.1 | |
| 4 | 2 | TOYOTOMI 4 ans · mâle | 21687 2p1p6p8p247p5p1p5p1p 4V 7P /14 | M.GUYON | MME M.SCANDELLA-LACAILLE | 97 250 € | 7.5 | |
| 5 | 1 | NATIONAL SERVICE 8 ans · hongre | 23044 2p3p0p4p4p5p0p242p5p 7V 23P /43 | C.LEE | J.REYNIER (S) | 287 652 € | 30.0 | |
| 6 | 5 | CIAO PA' 5 ans · mâle | 21631 2p1p6p3p241p1p4p4p1p 7V 15P /31 | H.BOUTIN | C.BOUTIN (S) | 178 520 € | 10.0 | |
| 7 | 3 | BATWAN 10 ans · hongre | 66087 6p6p0p8p7p248p0p0p5p 5V 24P /61 | S.PASQUIER | N.CAULLERY | 325 505 € | 42.0 | |
| 8 | 7 | PRADARO 10 ans · hongre | 50061 5p0p0p246p1p2p8p4p3p 12V 34P /63 | A.LEMAITRE | MME S.LANSLOTS | 370 600 € | 42.0 | |
| 9 | 8 | KIND OF BLUE 4 ans · mâle | 12234 241p2p2p3p4p1p1p 3V 4P /7 | JW.DOYLE | JR.FANSHAWE | 504 180 € | 1.5 | |
| — | 10 | COTO DE CAZA 3 ans · femelle | 13113 241p3p1p1p3p 3V 2P /5 | H.DAVIES | SIMON & ED CRISFORD | 96 726 € | 10.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus. Poids : 3 an 54, 5 kg ; 4 ans et au-dessus, 57, 5 kg. Les chevaux ayant cette année gagn un Groupe III porteront 1 kg ; plusieurs Groupe III ou un Groupe II, 2 kg ; Groupe I, 3 kg. Versement à la poule des propriétaires : 520 à l'engagement le 30 avril ou 1.600 à l'engagement le 20 mai ou 5.760 à l'engagement supplémentaire le 29 mai. Un souvenir sera offert au propriétaire, à l'entraîneur, au jockey, à l'éleveur et au cavalier d'entraînement du cheval gagnant par Monsieur Frédéric LANDON, Vice-Président de FRANCE GALOP.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Le mouvement des cotes se lit à partir de vingt minutes avant le départ.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.