Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | KOMET CHOP 3 ans · mâle | C.BELMONT K.TAVARES (S) | 09264 | 3.0 | −51 % | — | — | |
| 2 | 6 | RUE RECAMIER 3 ans · femelle | T.BREBION L.GADBIN (S) | 38302 | 6.0 | +28 % | — | — | |
| 3 | 3 | MERVEILLE 3 ans · femelle | L.PLOMMEE G.BIETOLINI | 71245 | 6.5 | +24 % | — | — | |
| 4 | 8 | TARQUINI 3 ans · femelle | M.PROTTI L.GADBIN (S) | 144 | 9.3 | +19 % | — | — | |
| — | 2 | NOBLE APPROACH 3 ans · femelle | G.MEURY A.MURPHY (S) | 12247 | 6.6 | +2 % | — | — | |
| — | 4 | KENDELYA 3 ans · femelle | E.SOLINAS N.CAULLERY | 78478 | 12.0 | −15 % | — | — | |
| — | 5 | NISSAKIA 3 ans · femelle | P.LE DIGABEL P.GROUALLE (S) | 56244 | 8.8 | −6 % | — | — | |
| — | 7 | LIGHTASS FAL 3 ans · femelle | A.LE LAY MARTIN L.PONTOIR (S) | 04894 | 29.0 | +107 % | — | — | |
| — | 9 | GAMBERRA 3 ans · femelle | M.PIEN M.BOUTIN (S) | 900 | 68.0 | +158 % | — | — | |
| — | 10 | NUITS PARISIENNES 3 ans · femelle | G.SEIGNEUL M.BOUTIN (S) | 48.0 | +81 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 1 KOMET CHOP
- 2 6 RUE RECAMIER
- 3 3 MERVEILLE
- 4 8 TARQUINI
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple Gagnant · 13,00 €
- Couplé Gagnant · 1-69,10 €
- Trio · 1-6-317,10 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R4C7 de Deauville, mardi 3 novembre 2026 : 1 - 6 - 3 - 8 (Komet Chop gagnant), simple gagnant 3,00 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | | KOMET CHOP 3 ans · mâle | 09264 0p9p2p6p4pDp5p1p(25)3p 1V 4P /9 | C.BELMONT | K.TAVARES (S) | 23 326 € | 3.0 |
| 2 | 6 | | RUE RECAMIER 3 ans · femelle | 38302 3p8p3p0p2p4p(25)1p2p7p 1V 6P /9 | T.BREBION | L.GADBIN (S) | 18 877 € | 6.0 |
| 3 | 3 | | MERVEILLE 3 ans · femelle | 71245 7p1p2p4p5p1p1p5p2p 3V 6P /11 | L.PLOMMEE | G.BIETOLINI | 32 759 € | 6.5 |
| 4 | 8 | | TARQUINI 3 ans · femelle | 144 1p4p4p 1V 2P /3 | M.PROTTI | L.GADBIN (S) | 7 963 € | 9.3 |
| — | 2 | | NOBLE APPROACH 3 ans · femelle | 12247 1p2p2p4p7p 1V 4P /5 | G.MEURY | A.MURPHY (S) | 14 780 € | 6.6 |
| — | 4 | | KENDELYA 3 ans · femelle | 78478 7p8p4p7p8p5p7p(25)0p1p 1V 6P /11 | E.SOLINAS | N.CAULLERY | 25 241 € | 12.0 |
| — | 5 | | NISSAKIA 3 ans · femelle | 56244 5p6p2p4p4p7p(25)7p3p8p 0V 8P /9 | P.LE DIGABEL | P.GROUALLE (S) | 12 041 € | 8.8 |
| — | 7 | | LIGHTASS FAL 3 ans · femelle | 04894 0p4p8p9p4p 0V 2P /5 | A.LE LAY MARTIN | L.PONTOIR (S) | 4 212 € | 29.0 |
| — | 9 | | GAMBERRA 3 ans · femelle | 900 9p0p0p 0V 0P /3 | M.PIEN | M.BOUTIN (S) | — | 68.0 |
| — | 10 | | NUITS PARISIENNES 3 ans · femelle | débutant | G.SEIGNEUL | M.BOUTIN (S) | — | 48.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, mis à réclamer pour 11.000, 14.000 ou 17.000. Poids : 56 kg. Les chevaux mis à réclamer pour 14.000 porteront 1, 5 kg ; pour 17.000, 3 kg. En outre, les chevaux ayant depuis le 3 juin 2026 inclus reçu une allocation de 8.500 ou gagné une Class 2 porteront 2 kg ; plusieurs allocations de 8.500 ou gagné plusieurs Classe 4 kg. Les chevaux n'ayant jamais couru recevront 1 kg. Pour Apprentis et Jeunes Jockeys.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. KOMET CHOP6.2 → 3.1-50 %
- 2. NOBLE APPROACH6.2 → 6.5+5 %
- 6. RUE RECAMIER4.8 → 6.0+25 %
- 7. LIGHTASS FAL15 → 29+93 %
- 9. GAMBERRA29 → 67+131 %
- 10. NUITS PARISIENNES27 → 47+74 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 1 KOMET CHOP | 6,3 | 5,1 | 4,0 | −51 % |
| 6 RUE RECAMIER | 4,7 | 5,1 | 5,8 | +28 % |
| 2 NOBLE APPROACH | 6,4 | 6,3 | 6,1 | +2 % |
| 3 MERVEILLE | 5,5 | 5,4 | 5,9 | +24 % |
| 5 NISSAKIA | 8,7 | 8,7 | 9,0 | −6 % |
| 8 TARQUINI | 8,0 | 8,3 | 9,2 | +19 % |
| 4 KENDELYA | 13 | 12 | 11 | −15 % |
| 7 LIGHTASS FAL | 14 | 17 | 18 | +107 % |
| 10 NUITS PARISIENNES | 26 | 32 | 30 | +81 % |
| 9 GAMBERRA | 26 | 33 | 35 | +158 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.