Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | MOGADOR BLEU 4 ans · hongre · DP | MARTIN CORMY MICKAEL CORMY | 1113D | 3.4 | −17 % | — | — | |
| 2 | 10 | MY NAME IS CHENU 4 ans · hongre · D4 | P. PELLEROT P. PELLEROT | 1D321 | 5.7 | −14 % | — | — | |
| 3 | 5 | MYA D'OLIVERIE 4 ans · femelle · D4 | TH. BRIAND PH. GAILLARD | D1281 | 15.0 | +36 % | — | — | |
| 4 | 12 | MISTER DU CHOQUEL 4 ans · hongre · PA·DP | M. GERGOUIL J. FOIN | 12111 | 6.2 | −22 % | — | — | |
| 5 | 7 | MISTER DES LOYAUX 4 ans · mâle · D4 | D. BEKAERT M. BONNEFOY | 12211 | 3.5 | −26 % | — | — | |
| 6 | 9 | MODE VANILLE 4 ans · femelle · D4 | J. CUOQ J. CUOQ | 57478 | 82.0 | +141 % | — | — | |
| 7 | 2 | MA SUPERB CHENOU 4 ans · femelle · P4 | B. CHAUVE-LAFFAY L. LERENARD | D9576 | 144.0 | +125 % | — | — | |
| 8 | 13 | MOOREA DE CHANLECY 4 ans · femelle · PA | M. DUJMIC M. DUJMIC | 74748 | 96.0 | +231 % | — | — | |
| 9 | 1 | MYKERINOS 4 ans · hongre · PA·DP | P. CALLIER L. LERENARD | D21D1 | 190.0 | +168 % | — | — | |
| — | 3 | MUSIQUE AMOUR 4 ans · femelle · D4 | L. LAMAZIERE L. LERENARD | D4161 | 78.0 | +169 % | — | — | |
| — | 4 | MAELYS DES BORDES 4 ans · femelle · D4 | ALEXIS LERENARD L. LERENARD | 604DD | 94.0 | +236 % | — | — | |
| — | 6 | MARIUS DE FEUGERES 4 ans · hongre · D4 | A. TINTILLIER Sté. Ent. Anthony TINTILLIER | 3DD1D | 17.0 | +73 % | — | — | |
| — | 8 | MYSTERE DES MARES 4 ans · hongre · DA | L. VERRIERE J.L. VERRIERE | D12D4 | 14.0 | −18 % | — | — | |
| — | 14 | MISSANDEI 4 ans · femelle · D4 | F. GUERINEAU A. RIPOLL RIGO | D0788 | 93.0 | +221 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 11 MOGADOR BLEU
- 2 10 MY NAME IS CHENU
- 3 5 MYA D'OLIVERIE
- 4 12 MISTER DU CHOQUEL
- 5 7 MISTER DES LOYAUX
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple Gagnant · 113,40 €
- Couplé Gagnant · 11-1011,10 €
- Trio · 11-10-549,50 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R3C4 de Saint Galmier, mardi 3 novembre 2026 : 11 - 10 - 5 - 12 - 7 (Mogador Bleu gagnant), simple gagnant 3,40 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | | MOGADOR BLEU DP 4 ans · hongre | 1113D 1a1a1a3aDa1a2a4a1a1a 6V 8P /17 | MARTIN CORMY | MICKAEL CORMY | 90 935 € | 3.4 |
| 2 | 10 | | MY NAME IS CHENU D4 4 ans · hongre | 1D321 1aDa3a2a1a4a4a6a(25)2a 3V 8P /17 | P. PELLEROT | P. PELLEROT | 47 975 € | 5.7 |
| 3 | 5 | | MYA D'OLIVERIE D4 4 ans · femelle | D1281 Da1a2a8a1a5aDa1aDa(25) 4V 2P /12 | TH. BRIAND | PH. GAILLARD | 32 950 € | 15.0 |
| 4 | 12 | | MISTER DU CHOQUEL PA·DP 4 ans · hongre | 12111 1a2a1a1a1a2a6a3a2a6a 6V 11P /18 | M. GERGOUIL | J. FOIN | 94 655 € | 6.2 |
| 5 | 7 | | MISTER DES LOYAUX D4 4 ans · mâle | 12211 1a2a2a1a1a2a2a(25)9aDa 3V 4P /10 | D. BEKAERT | M. BONNEFOY | 40 225 € | 3.5 |
| 6 | 9 | | MODE VANILLE D4 4 ans · femelle | 57478 5a7a4a7a8a3a2a3aDa(25) 1V 14P /17 | J. CUOQ | J. CUOQ | 44 645 € | 82.0 |
| 7 | 2 | | MA SUPERB CHENOU P4 4 ans · femelle | D9576 Da9a5a7a6aDa1a5a(25)5a 1V 13P /18 | B. CHAUVE-LAFFAY | L. LERENARD | 23 865 € | 144.0 |
| 8 | 13 | | MOOREA DE CHANLECY PA 4 ans · femelle | 74748 7a4a7a4a8a8a4a5a(25)4a 2V 17P /29 | M. DUJMIC | M. DUJMIC | 99 120 € | 96.0 |
| 9 | 1 | | MYKERINOS PA·DP 4 ans · hongre | D21D1 Dm2m1mDm1m9a9a5aDa8a 2V 7P /26 | P. CALLIER | L. LERENARD | 23 585 € | 190.0 |
| — | 3 | | MUSIQUE AMOUR D4 4 ans · femelle | D4161 Dm4a1m6a1aDaDm(25)8mDm 2V 7P /18 | L. LAMAZIERE | L. LERENARD | 27 640 € | 78.0 |
| — | 4 | | MAELYS DES BORDES D4 4 ans · femelle | 604DD 6a0a4aDaDa2a6aDaDa5a 2V 9P /18 | ALEXIS LERENARD | L. LERENARD | 27 755 € | 94.0 |
| — | 6 | | MARIUS DE FEUGERES D4 4 ans · hongre | 3DD1D 3aDaDa1aDa4a6a(25)8aDa 1V 11P /21 | A. TINTILLIER | Sté. Ent. Anthony TINTILLIER | 36 755 € | 17.0 |
| — | 8 | | MYSTERE DES MARES DA 4 ans · hongre | D12D4 Da1a2aDa4aDa7a5a4a(25) 3V 7P /19 | L. VERRIERE | J.L. VERRIERE | 42 455 € | 14.0 |
| — | 14 | | MISSANDEI D4 4 ans · femelle | D0788 Da0a7a8a8a0a8a(25)6a2a 1V 14P /28 | F. GUERINEAU | A. RIPOLL RIGO | 123 640 € | 93.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
PRIX BELLINO II Course 6 Course B Course Nationale LeTROT Open des Régions - Centre-Est - 4 ans Course Qualificative 30.000. - Attelé. - 2.625 mètres. 13.500, 7.500, 4.200, 2.400, 1.500, 600, 300.- alloués par la S.E.T.F. Pour 4 ans, n'ayant pas été classés dans les trois premiers d'une épreuve de Groupe I ou 1er d'une épreuve de groupe II dans les 6 mois précédant la course. - Recul de 25 m. à 49.000, de 50 m. à 1 5.000. En cas d'élimination, les poulains et pouliches entraînés dans la Fédération du Centre-Est seront maintenus partants en priorité. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins cinq courses (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel). Au cas où il n'y aurait pas de partant au 1er ou 3ème échelon, la distance d base serait portée à 2.650 mètres.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 4. MAELYS DES BORDES29 → 94+224 %
- 7. MISTER DES LOYAUX4.6 → 3.5-24 %
- 10. MY NAME IS CHENU6.8 → 5.7-16 %
- 11. MOGADOR BLEU4.2 → 3.4-19 %
- 13. MOOREA DE CHANLECY30 → 96+220 %
- 14. MISSANDEI30 → 93+210 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 11 MOGADOR BLEU | 4,1 | 3,4 | 3,1 | −17 % |
| 7 MISTER DES LOYAUX | 4,7 | 4,2 | 4,8 | −26 % |
| 10 MY NAME IS CHENU | 6,6 | 6,3 | 6,5 | −14 % |
| 12 MISTER DU CHOQUEL | 8,0 | 8,1 | 8,6 | −22 % |
| 8 MYSTERE DES MARES | 17 | 21 | 18 | −18 % |
| 5 MYA D'OLIVERIE | 11 | 12 | 10 | +36 % |
| 6 MARIUS DE FEUGERES | 9,8 | 13 | 12 | +73 % |
| 3 MUSIQUE AMOUR | 29 | 36 | 41 | +169 % |
| 9 MODE VANILLE | 34 | 43 | 43 | +141 % |
| 14 MISSANDEI | 29 | 37 | 47 | +221 % |
| 4 MAELYS DES BORDES | 28 | 35 | 42 | +236 % |
| 13 MOOREA DE CHANLECY | 29 | 38 | 46 | +231 % |
| 2 MA SUPERB CHENOU | 64 | 81 | 84 | +125 % |
| 1 MYKERINOS | 71 | 92 | 89 | +168 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
Le prono de l’expert sur cette coursearchivé, publié 62 minutes avant le départ
MY NAME IS CHENU
Cote au moment du prono : 6.3
2e
Placé. Arrivée officielle : 11 – 10 – 5. Solde pour 1 € : +0,54 € · rapport placé 2,20 €
Chaque prono est archivé avant le départ et jugé sur les rapports définitifs du PMU, les pertes comme les gains. Un pronostic est une opinion, jamais une promesse de gain. Tous ses pronos et le bilan du mois.