Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | GRIFFON D'AUBRELLE 10 ans · hongre | E.LABAISSE A.BOISBRUNET (S) | 17211 | 4.6 | −30 % | — | — | |
| 2 | 4 | SACRED UNION 6 ans · hongre | Q.DEFONTAINE CH.HERPIN (S) | 1722T | 3.9 | −11 % | — | — | |
| 3 | 3 | FLANKER 9 ans · hongre | G.RICHARD CHAILLE-CHAILLE & PAMART | 13573 | 4.3 | −12 % | — | — | |
| 4 | 2 | MALBEC DU MATHAN 9 ans · hongre | G.RE CHAILLE-CHAILLE & PAMART | 46A20 | 8.3 | +73 % | — | — | |
| 5 | 6 | SPECIALS ONE 5 ans · hongre | A.RENARD A.VIGREUX (S) | A8J52 | 11.0 | −31 % | — | — | |
| 6 | 7 | KIROGA 6 ans · femelle | L.ZULIANI SOURDEAU DE BEAUREGARD (S | 60173 | 7.3 | +7 % | — | — | |
| 7 | 5 | JOYFULL 7 ans · hongre | J.REVELEY E.LECOIFFIER | 10A42 | 8.3 | +48 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 1 GRIFFON D'AUBRELLE
- 2 4 SACRED UNION
- 3 3 FLANKER
- 4 2 MALBEC DU MATHAN
- 5 6 SPECIALS ONE
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple Gagnant · 14,60 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R3C4 de Le Bouscat, jeudi 29 octobre 2026 : 1 - 4 - 3 - 2 - 6 (Griffon d'Aubrelle gagnant), simple gagnant 4,60 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | | GRIFFON D'AUBRELLE 10 ans · hongre · Pur-sang | 17211 1s(25)7s(24)2s1s1s1s2s 7V 13P /21 | E.LABAISSE | A.BOISBRUNET (S) | 141 824 € | 4.6 |
| 2 | 4 | | SACRED UNION 6 ans · hongre · Pur-sang | 1722T 1s7s2h2hTs(25)Ts6s1s1s 3V 17P /27 | Q.DEFONTAINE | CH.HERPIN (S) | 84 005 € | 3.9 |
| 3 | 3 | | FLANKER 9 ans · hongre · Pur-sang | 13573 1s3s5s7s3h(25)As0s0h 6V 15P /28 | G.RICHARD | CHAILLE-CHAILLE & PAMART | 236 555 € | 4.3 |
| 4 | 2 | | MALBEC DU MATHAN 9 ans · hongre · Pur-sang | 46A20 4h6hAs2s0s5s(25)2s(22)8s 3V 12P /20 | G.RE | CHAILLE-CHAILLE & PAMART | 139 805 € | 8.3 |
| 5 | 6 | | SPECIALS ONE 5 ans · hongre · Pur-sang | A8J52 Ah8sJs5s2s1h1h(25)4s2s 3V 7P /14 | A.RENARD | A.VIGREUX (S) | 106 310 € | 11.0 |
| 6 | 7 | | KIROGA 6 ans · femelle · Aqps | 60173 6s0s1s7s3s(25)8s7h2s1s 6V 9P /21 | L.ZULIANI | SOURDEAU DE BEAUREGARD (S | 131 500 € | 7.3 |
| 7 | 5 | | JOYFULL 7 ans · hongre · Aqps | 10A42 1s0sAs4s2s(25)1s6s5s5s 4V 12P /25 | J.REVELEY | E.LECOIFFIER | 90 290 € | 8.3 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
CIRCUIT DES GRANDS STEEPLE-CHASES DES REGIONS Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus, n'ayant, en steeple-chase, depuis le 1 er janvier de l'année dernière inclus, ni été classés dans les trois premiers d'une Listed, ni cet année, été classés dans les trois premiers d'une course de dotation totale supérieure ou égale à 88.000. Poids : 5 ans, 66 kg ; 6 ans et au-dessus, 67 kg. Les chevaux ayant, en steeple-chase, depuis le 1 er janvier de l'année dernière inclus, gagné une Classe 1 porteront 2 kg, plusieurs Classe 1 ou un course de dotation supérieure ou égale à 83.000, 4 kg. Les remises de poids prévues à l'Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables l'exception du paragraphe relatif aux femmes-jockeys.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. GRIFFON D'AUBRELLE6.4 → 4.6-28 %
- 2. MALBEC DU MATHAN5.0 → 8.3+66 %
- 3. FLANKER5.0 → 4.3-14 %
- 4. SACRED UNION4.5 → 3.9-13 %
- 5. JOYFULL5.8 → 8.3+43 %
- 6. SPECIALS ONE18 → 11-39 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 4 SACRED UNION | 4,4 | 4,2 | 4,7 | −11 % |
| 3 FLANKER | 4,9 | 4,1 | 4,4 | −12 % |
| 1 GRIFFON D'AUBRELLE | 6,6 | 5,7 | 5,1 | −30 % |
| 7 KIROGA | 6,8 | 8,2 | 7,0 | +7 % |
| 2 MALBEC DU MATHAN | 4,8 | 5,6 | 5,6 | +73 % |
| 5 JOYFULL | 5,6 | 5,9 | 6,4 | +48 % |
| 6 SPECIALS ONE | 16 | 19 | 16 | −31 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.