Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | MOSCATO SHOW 4 ans · hongre · D4 | A. COLLETTE G. BEAUFILS | 14122 | 6.3 | −8 % | — | — | |
| 2 | 6 | MURANO DU GANEP 4 ans · hongre · D4 | O. BIZOUX O. BIZOUX | 2D17D | 45.0 | +35 % | — | — | |
| 3 | 2 | MEKONG 4 ans · hongre · D4 | B. ROCHARD V. LEBARQUE | 73438 | 5.9 | +27 % | — | — | |
| 4 | 12 | MORNING STAR 4 ans · hongre · DP | F. GUERINEAU B. HOJKA | 113DD | 11.0 | +10 % | — | — | |
| 5 | 9 | MONEY DU CORTA 4 ans · hongre · PA | ANTOINE BOUTIN M. MOTTIER | D1D9D | 65.0 | +59 % | — | — | |
| 6 | 7 | MANDARINO CUT 4 ans · hongre · D4 | F. BLANDIN F. BLANDIN | 79325 | 28.0 | 0 % | — | — | |
| — | 1 | MICA DE FARCHAT 4 ans · hongre · P4 | J. MELIS MACIAS Gregg LUPI | 7610D | 112.0 | +8 % | — | — | |
| — | 3 | MINNESOTA 4 ans · hongre · D4 | F. LAGADEUC R. LAGADEUC | 1DDDD | 2.7 | −45 % | — | — | |
| — | 4 | MYSTERE NONANTAIS 4 ans · mâle · D4 | S. HARDY S. HARDY | 23135 | 22.0 | +110 % | — | — | |
| — | 5 | MATHUSALEM PIYA 4 ans · hongre · PA | D. THOMAIN A. DE VAUGIRAUD | 14D2D | 10.0 | +22 % | — | — | |
| — | 10 | MAESTRO D'ELFE 4 ans · mâle | D. BROHIER D. BROHIER | 5D154 | 62.0 | +41 % | — | — | |
| — | 11 | MONOGAME 4 ans · hongre · PA | F. NIVARD J. NISKANEN | 31992 | 12.0 | 0 % | — | — | |
| — | 13 | METEORE ETOILE 4 ans · hongre · DP | F. OUVRIE G. VERVA | 43DD7 | 14.0 | +8 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 8 MOSCATO SHOW
- 2 6 MURANO DU GANEP
- 3 2 MEKONG
- 4 12 MORNING STAR
- 5 9 MONEY DU CORTA
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple Gagnant · 86,30 €
- Couplé Gagnant · 8-690,30 €
- Trio · 8-6-2208,00 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R5C2 de Enghien, dimanche 25 octobre 2026 : 8 - 6 - 2 - 12 - 9 (Moscato Show gagnant), simple gagnant 6,30 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | | MOSCATO SHOW D4 4 ans · hongre | 14122 1a4a1a2a2a(25)8a8a6a6a 2V 7P /11 | A. COLLETTE | G. BEAUFILS | 26 285 € | 6.3 |
| 2 | 6 | | MURANO DU GANEP D4 4 ans · hongre | 2D17D 2aDa1a7aDa4a2a8a4a9a 1V 11P /19 | O. BIZOUX | O. BIZOUX | 24 905 € | 45.0 |
| 3 | 2 | | MEKONG D4 4 ans · hongre | 73438 7a3a4a3a8a5a9a6a(25)4a 1V 12P /16 | B. ROCHARD | V. LEBARQUE | 24 050 € | 5.9 |
| 4 | 12 | | MORNING STAR DP 4 ans · hongre | 113DD 1a1a3aDaDaDaDaDaDa1a 3V 8P /19 | F. GUERINEAU | B. HOJKA | 28 570 € | 11.0 |
| 5 | 9 | | MONEY DU CORTA PA 4 ans · hongre | D1D9D Da1aDa(25)9aDa1aDaDa1a 3V 1P /10 | ANTOINE BOUTIN | M. MOTTIER | 26 550 € | 65.0 |
| 6 | 7 | | MANDARINO CUT D4 4 ans · hongre | 79325 7a9a3a2a5a2a3a2a2a7a 0V 17P /20 | F. BLANDIN | F. BLANDIN | 25 940 € | 28.0 |
| — | 1 | | MICA DE FARCHAT P4 4 ans · hongre | 7610D 7a6a1a0aDm1a6a(25)0a5a 2V 10P /22 | J. MELIS MACIAS | Gregg LUPI | 23 400 € | 112.0 |
| — | 3 | | MINNESOTA D4 4 ans · hongre | 1DDDD 1aDaDaDaDa(25)2a1aDa7a 2V 3P /12 | F. LAGADEUC | R. LAGADEUC | 24 370 € | 2.7 |
| — | 4 | | MYSTERE NONANTAIS D4 4 ans · mâle | 23135 2a3a1a3a5aDaDa1aDa6a 2V 9P /17 | S. HARDY | S. HARDY | 24 400 € | 22.0 |
| — | 5 | | MATHUSALEM PIYA PA 4 ans · hongre | 14D2D 1a4aDa2aDaDa1a8a(25)Dm 3V 2P /17 | D. THOMAIN | A. DE VAUGIRAUD | 24 755 € | 10.0 |
| — | 10 | | MAESTRO D'ELFE 4 ans · mâle | 5D154 5aDa1a5a4aDa7a2a6a(25) 2V 9P /17 | D. BROHIER | D. BROHIER | 26 555 € | 62.0 |
| — | 11 | | MONOGAME PA 4 ans · hongre | 31992 3a1a9a9a2a3a4a(25)5a7a 2V 7P /12 | F. NIVARD | J. NISKANEN | 26 655 € | 12.0 |
| — | 13 | | METEORE ETOILE DP 4 ans · hongre | 43DD7 4a3aDaDa7a6a9aDaDaDa 2V 8P /20 | F. OUVRIE | G. VERVA | 28 685 € | 14.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
PRIX DE SAINT-AMAND-LES-EAUX Course 7 Course E 35.000. - Attelé, mâles. - 2.875 mètres. 15.750, 8.750, 4.900, 2.800, 1.750, 700, 350. Pour poulains entiers et hongres de 4 ans, n'ayant pas gagné 29.000.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 2. MEKONG4.9 → 6.1+24 %
- 3. MINNESOTA5.4 → 2.9-46 %
- 4. MYSTERE NONANTAIS11 → 21+91 %
- 8. MOSCATO SHOW6.6 → 6.0-9 %
- 9. MONEY DU CORTA38 → 62+63 %
- 10. MAESTRO D'ELFE40 → 58+45 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 3 MINNESOTA | 5,3 | 5,1 | 4,5 | −45 % |
| 8 MOSCATO SHOW | 6,5 | 6,6 | 6,8 | −8 % |
| 2 MEKONG | 4,8 | 4,9 | 5,5 | +27 % |
| 5 MATHUSALEM PIYA | 8,2 | 7,6 | 9,6 | +22 % |
| 12 MORNING STAR | 9,1 | 9,2 | 11 | +10 % |
| 11 MONOGAME | 12 | 12 | 7,0 | 0 % |
| 13 METEORE ETOILE | 12 | 12 | 12 | +8 % |
| 4 MYSTERE NONANTAIS | 10 | 10 | 12 | +110 % |
| 7 MANDARINO CUT | 27 | 26 | 26 | 0 % |
| 6 MURANO DU GANEP | 31 | 33 | 32 | +35 % |
| 10 MAESTRO D'ELFE | 41 | 42 | 50 | +41 % |
| 9 MONEY DU CORTA | 39 | 41 | 42 | +59 % |
| 1 MICA DE FARCHAT | 100 | 91 | 69 | +8 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
Le prono de l’expert sur cette coursearchivé, publié 41 minutes avant le départ
MOSCATO SHOW
Cote au moment du prono : 6.6
1er
Gagnant. Arrivée officielle : 8 – 6 – 2. Solde pour 1 € : +2,15 € · rapport placé 1,80 € · rapport gagnant 6,30 €
Chaque prono est archivé avant le départ et jugé sur les rapports définitifs du PMU, les pertes comme les gains. Un pronostic est une opinion, jamais une promesse de gain. Tous ses pronos et le bilan du mois.