Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | NIKY DU LOGIS 3 ans · hongre | F. LAGADEUC L. PESCHET | D31 | 3.3 | −35 % | — | — | |
| 2 | 7 | NIKOS DE TROIS 3 ans · hongre · PP | M. MOTTIER M. MOTTIER | 2DDDD | 5.5 | −19 % | — | — | |
| 3 | 3 | NEVER D'AVE 3 ans · mâle | Y. LEBOURGEOIS P.A. RYNWALT-BOULARD | D5D1D | 5.7 | +50 % | — | — | |
| 4 | 4 | NEVADA HAUFOR 3 ans · hongre | P. SORAIS CH. BIGEON | 12 | 13.0 | +8 % | — | — | |
| 5 | 11 | NINO SOLO 3 ans · hongre | PH. GUILBAULT ARNAUD DESMOTTES | 14D2 | 30.0 | +67 % | — | — | |
| 6 | 10 | NELSON CHARENTAIS 3 ans · hongre | CL. FRECELLE E. VARIN | 22708 | 16.0 | +23 % | — | — | |
| 7 | 5 | NATIF DU MEU 3 ans · hongre | N. PACHA Nils PACHA | 361 | 31.0 | +7 % | — | — | |
| 8 | 12 | NEVERSOIS 3 ans · mâle | A. REBECHE ST. MEUNIER | 61526 | 27.0 | +50 % | — | — | |
| 9 | 8 | NUCIFER 3 ans · hongre | R. LAMY R.CH. LARUE | D5D34 | 14.0 | +17 % | — | — | |
| — | 2 | NOOKER 3 ans · mâle | H. MONTHULE S. GUARATO | D13DD | 9.4 | −41 % | — | — | |
| — | 6 | NORTON KEN 3 ans · hongre | P.A. DELACOUR G. DELACOUR | 124 | 24.0 | +50 % | — | — | |
| — | 13 | NAME IS JACK 3 ans · hongre · PA | LILIAN BERTIN F. LINDREC | 4D236 | 83.0 | +54 % | — | — | |
| — | 14 | NEGOCIATEUR MAGIC 3 ans · hongre | E. DE JESUS CH. ECALARD | 17658 | 26.0 | +30 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 1 NIKY DU LOGIS
- 2 7 NIKOS DE TROIS
- 3 3 NEVER D'AVE
- 4 4 NEVADA HAUFOR
- 5 11 NINO SOLO
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple Gagnant · 13,30 €
- Couplé Gagnant · 1-710,30 €
- Trio · 1-7-39,90 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R3C4 de Cabourg, jeudi 22 octobre 2026 : 1 - 7 - 3 - 4 - 11 (Niky du Logis gagnant), simple gagnant 3,30 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | | NIKY DU LOGIS 3 ans · hongre | D31 Da3a1a 1V 1P /3 | F. LAGADEUC | L. PESCHET | 7 585 € | 3.3 |
| 2 | 7 | | NIKOS DE TROIS PP 3 ans · hongre | 2DDDD 2aDaDaDaDa1aDa 1V 1P /7 | M. MOTTIER | M. MOTTIER | 10 250 € | 5.5 |
| 3 | 3 | | NEVER D'AVE 3 ans · mâle | D5D1D Da5aDa1aDa 1V 1P /5 | Y. LEBOURGEOIS | P.A. RYNWALT-BOULARD | 8 925 € | 5.7 |
| 4 | 4 | | NEVADA HAUFOR 3 ans · hongre | 12 1a2a 1V 1P /2 | P. SORAIS | CH. BIGEON | 9 425 € | 13.0 |
| 5 | 11 | | NINO SOLO 3 ans · hongre | 14D2 1a4aDa2a 1V 2P /4 | PH. GUILBAULT | ARNAUD DESMOTTES | 11 555 € | 30.0 |
| 6 | 10 | | NELSON CHARENTAIS 3 ans · hongre | 22708 2a2a7a0a8a2a 0V 4P /6 | CL. FRECELLE | E. VARIN | 11 515 € | 16.0 |
| 7 | 5 | | NATIF DU MEU 3 ans · hongre | 361 3a6a1a 1V 2P /3 | N. PACHA | Nils PACHA | 9 700 € | 31.0 |
| 8 | 12 | | NEVERSOIS 3 ans · mâle | 61526 6a1a5a2a6a6a(25)7a 1V 6P /7 | A. REBECHE | ST. MEUNIER | 11 615 € | 27.0 |
| 9 | 8 | | NUCIFER 3 ans · hongre | D5D34 Da5aDa3a4a2a3a 0V 5P /7 | R. LAMY | R.CH. LARUE | 10 265 € | 14.0 |
| — | 2 | | NOOKER 3 ans · mâle | D13DD Da1a3aDaDa 1V 1P /5 | H. MONTHULE | S. GUARATO | 7 725 € | 9.4 |
| — | 6 | | NORTON KEN 3 ans · hongre | 124 1a2a4a 1V 2P /3 | P.A. DELACOUR | G. DELACOUR | 10 200 € | 24.0 |
| — | 9 | | NYANGA PA 3 ans · hongre | 250D1 2a5a0aDa1a 1V 2P /5 | D. THOMAIN | Jules LEROULLEY | 10 825 € | — |
| — | 13 | | NAME IS JACK PA 3 ans · hongre | 4D236 4mDm2m3m6mDmDaDa4a 0V 5P /9 | LILIAN BERTIN | F. LINDREC | 11 630 € | 83.0 |
| — | 14 | | NEGOCIATEUR MAGIC 3 ans · hongre | 17658 1a7a6a5a8a2a6a4a(25)0a 1V 6P /10 | E. DE JESUS | CH. ECALARD | 12 220 € | 26.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
PRIX DE TOURLAVILLE Course 6 Course E 22.000. - Attelé, mâles. - 2.750 mètres. 9.900, 5.500, 3.080, 1.760, 1.100, 440, 220. Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, n'ayant pas gagné 12.500.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. NIKY DU LOGIS5.9 → 3.3-44 %
- 2. NOOKER15 → 9.4-37 %
- 3. NEVER D'AVE4.0 → 5.7+43 %
- 7. NIKOS DE TROIS6.7 → 5.5-18 %
- 11. NINO SOLO19 → 30+58 %
- 13. NAME IS JACK55 → 83+51 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 1 NIKY DU LOGIS | 5,1 | 5,1 | 4,9 | −35 % |
| 7 NIKOS DE TROIS | 6,8 | 3,7 | 4,4 | −19 % |
| 3 NEVER D'AVE | 3,8 | 4,4 | 4,6 | +50 % |
| 2 NOOKER | 16 | 18 | 15 | −41 % |
| 4 NEVADA HAUFOR | 12 | 15 | 14 | +8 % |
| 8 NUCIFER | 12 | 15 | 14 | +17 % |
| 10 NELSON CHARENTAIS | 13 | 15 | 14 | +23 % |
| 6 NORTON KEN | 16 | 19 | 17 | +50 % |
| 14 NEGOCIATEUR MAGIC | 20 | 23 | 19 | +30 % |
| 12 NEVERSOIS | 18 | 24 | 21 | +50 % |
| 11 NINO SOLO | 18 | 19 | 20 | +67 % |
| 5 NATIF DU MEU | 29 | 35 | 30 | +7 % |
| 13 NAME IS JACK | 54 | 69 | 68 | +54 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance. Cette course a compté au moins un non-partant : son retrait déplace mécaniquement les cotes des autres, les valeurs sont à lire avec cette réserve.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
Le prono de l’expert sur cette coursearchivé, publié 6 minutes avant le départ
NIKOS DE TROIS
Cote au moment du prono : 4.2
2e
Placé. Arrivée officielle : 1 – 7 – 3. Solde pour 1 € : +0,61 € · rapport placé 2,30 €
Chaque prono est archivé avant le départ et jugé sur les rapports définitifs du PMU, les pertes comme les gains. Un pronostic est une opinion, jamais une promesse de gain. Tous ses pronos et le bilan du mois.