Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | ABRONZAL 3 ans · hongre | L.GALLO M.BOUTIN (S) | 45323 | 8.4 | −5 % | — | — | |
| 2 | 11 | GLORIO 3 ans · hongre | P.REMOUE D.ARTU (S) | 76820 | 20.0 | −9 % | — | — | |
| 3 | 2 | POWDER 3 ans · hongre | A.SUBIAS E.LIBAUD (S) | 77322 | 7.0 | −29 % | — | — | |
| 4 | 1 | LILLY'S LIGHT 3 ans · femelle | E.CRUBLET M.BRASME (S) | 43521 | 5.2 | −21 % | — | — | |
| 5 | 6 | LA SALUTE 3 ans · femelle | L.DENUAULT J.BOISNARD (S) | 3809 | 23.0 | +21 % | — | — | |
| 6 | 9 | ADVENTURA 3 ans · femelle | L.ROUSSEL JPH .DUBOIS | 24304 | 4.5 | +29 % | — | — | |
| 7 | 5 | DERAWLINA FIDJIS 3 ans · femelle | C.PACAUT J.ZULIANI | 129 | 12.0 | 0 % | — | — | |
| 8 | 4 | ROBERTO PESTO 3 ans · hongre | Y.BARILLE T.JOUIN | 77909 | 55.0 | +22 % | — | — | |
| 9 | 10 | ZELZANA 3 ans · femelle | D.PROVOST K.PLISSON | 23333 | 4.5 | −4 % | — | — | |
| 10 | 3 | SHALIMAR 3 ans · femelle | J.GUILLOCHON FR.MONFORT (S) | 25300 | 15.0 | +25 % | — | — | |
| 11 | 8 | DREAM D'ARMOR 3 ans · femelle | M.JUSTUM E.GRALL (S) | 56A87 | 50.0 | +61 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 7 ABRONZAL
- 2 11 GLORIO
- 3 2 POWDER
- 4 1 LILLY'S LIGHT
- 5 6 LA SALUTE
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple Gagnant · 78,40 €
- Couplé Gagnant · 7-1189,20 €
- Trio · 7-11-2176,30 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R2C3 de Les Sables d Olonne, jeudi 22 octobre 2026 : 7 - 11 - 2 - 1 - 6 (Abronzal gagnant), simple gagnant 8,40 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | | ABRONZAL 3 ans · hongre | 45323 4p5p3p2p3p4p6p3p8p4p 0V 11P /13 | L.GALLO | M.BOUTIN (S) | 19 581 € | 8.4 |
| 2 | 11 | | GLORIO 3 ans · hongre | 76820 7p6p8p2p0p9p 0V 3P /6 | P.REMOUE | D.ARTU (S) | 2 538 € | 20.0 |
| 3 | 2 | | POWDER 3 ans · hongre | 77322 7p7p3p2p2p 0V 5P /5 | A.SUBIAS | E.LIBAUD (S) | 8 844 € | 7.0 |
| 4 | 1 | | LILLY'S LIGHT 3 ans · femelle | 43521 4p3p5p2p1p1p9p 2V 4P /7 | E.CRUBLET | M.BRASME (S) | 23 519 € | 5.2 |
| 5 | 6 | | LA SALUTE 3 ans · femelle | 3809 3p8p0p9p 0V 1P /4 | L.DENUAULT | J.BOISNARD (S) | 1 425 € | 23.0 |
| 6 | 9 | | ADVENTURA 3 ans · femelle | 24304 2p4p3p0p4p3p4p3p4p9p 0V 9P /16 | L.ROUSSEL | JPH .DUBOIS | 17 623 € | 4.5 |
| 7 | 5 | | DERAWLINA FIDJIS 3 ans · femelle | 129 1p2p9p 1V 1P /3 | C.PACAUT | J.ZULIANI | 6 750 € | 12.0 |
| 8 | 4 | | ROBERTO PESTO 3 ans · hongre | 77909 7p7p9p0p9p4p(25)9p1p8p 1V 4P /11 | Y.BARILLE | T.JOUIN | 12 049 € | 55.0 |
| 9 | 10 | | ZELZANA 3 ans · femelle | 23333 2p3p3p3p3p2p4p7p3p7p 1V 17P /21 | D.PROVOST | K.PLISSON | 32 496 € | 4.5 |
| 10 | 3 | | SHALIMAR 3 ans · femelle | 25300 2p5p3p0p0p4p7p3p 0V 6P /8 | J.GUILLOCHON | FR.MONFORT (S) | 9 146 € | 15.0 |
| 11 | 8 | | DREAM D'ARMOR 3 ans · femelle | 56A87 5p6pAh8h7h0p 0V 2P /3 | M.JUSTUM | E.GRALL (S) | 1 027 € | 50.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans. Seront qualifiés dans cet épreuve les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur inférieure ou égale à 30 k.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. LILLY'S LIGHT6.5 → 5.2-20 %
- 2. POWDER9.9 → 7.0-29 %
- 3. SHALIMAR10 → 15+50 %
- 8. DREAM D'ARMOR30 → 50+67 %
- 9. ADVENTURA3.6 → 4.5+25 %
- 10. ZELZANA4.5 → 4.50 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 9 ADVENTURA | 3,5 | 3,6 | 4,5 | +29 % |
| 10 ZELZANA | 4,7 | 4,7 | 3,1 | −4 % |
| 1 LILLY'S LIGHT | 6,6 | 7,6 | 8,8 | −21 % |
| 2 POWDER | 9,8 | 11 | 13 | −29 % |
| 7 ABRONZAL | 8,8 | 8,4 | 10 | −5 % |
| 5 DERAWLINA FIDJIS | 12 | 12 | 11 | 0 % |
| 3 SHALIMAR | 12 | 9,9 | 9,4 | +25 % |
| 11 GLORIO | 22 | 22 | 20 | −9 % |
| 6 LA SALUTE | 19 | 18 | 21 | +21 % |
| 8 DREAM D'ARMOR | 31 | 29 | 30 | +61 % |
| 4 ROBERTO PESTO | 45 | 43 | 39 | +22 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
Le prono de l’expert sur cette coursearchivé, publié 19 minutes avant le départ
ADVENTURA
Cote au moment du prono : 3.6
6e
Non placé. Arrivée officielle : 7 – 11 – 2. Solde pour 1 € : −1,00 €
Chaque prono est archivé avant le départ et jugé sur les rapports définitifs du PMU, les pertes comme les gains. Un pronostic est une opinion, jamais une promesse de gain. Tous ses pronos et le bilan du mois.