Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | IRRESITIBLEMENT 3 ans · hongre | B.LE CLERC F.BELLEMERE | 13454 | 10.0 | +10 % | — | — | |
| 2 | 12 | NOUVEAU CHAPITRE 3 ans · hongre | T.CHEVILLARD GAB.LEENDERS (S) | 9.4 | +29 % | — | — | ||
| 3 | 3 | MAGNUM VALLEY 3 ans · hongre | G.MASURE CHAILLE-CHAILLE & PAMART | 4.0 | −45 % | — | — | ||
| 4 | 14 | POLYDAMAS 3 ans · hongre | K.NABET N. GEORGE & A. ZETTERHOLM | 12.0 | +8 % | — | — | ||
| 5 | 1 | NEVIS 3 ans · hongre | T.BEAURAIN Y.FOUIN (S) | 32.0 | +79 % | — | — | ||
| 6 | 10 | IRONHORSE HAS 3 ans · mâle | F.GILES N. GEORGE & A. ZETTERHOLM | 8.2 | −10 % | — | — | ||
| 7 | 2 | MISTER PARAMOUNT 3 ans · hongre | M.CHAILLOLEAU AS.PACAULT (S) | 5 | 73.0 | +103 % | — | — | |
| 8 | 5 | NAVIGATEUR AND CO 3 ans · hongre | L.PHILIPPERON MME G.MENATO | 31.0 | +43 % | — | — | ||
| 9 | 7 | MA'O MANA 3 ans · hongre | G.FAIVRE-PICON BUTEL & BEAUNEZ (S) | 41.0 | +13 % | — | — | ||
| 10 | 4 | NONPAREILS 3 ans · hongre | L.ZULIANI D.MELE (S) | 1 | 6.2 | −27 % | — | — | |
| 11 | 13 | HOUSE OF LORDS 3 ans · hongre | J.CHARRON LAGENESTE & MACAIRE (S) | 7.8 | −5 % | — | — | ||
| 12 | 11 | PINOTCALO 3 ans · hongre | A.ZULIANI D.MELE (S) | 31.0 | −11 % | — | — | ||
| — | 9 | NOUS Y VOILA 3 ans · hongre | L.BRECHET D.MELE (S) | 34 | 10.0 | +25 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 8 IRRESITIBLEMENT
- 2 12 NOUVEAU CHAPITRE
- 3 3 MAGNUM VALLEY
- 4 14 POLYDAMAS
- 5 1 NEVIS
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple Gagnant · 810,60 €
- Couplé Gagnant · 8-1257,60 €
- Trio · 8-12-3114,50 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R1C4 de Auteuil, jeudi 22 octobre 2026 : 8 - 12 - 3 - 14 - 1 (Irresitiblement gagnant), simple gagnant 10,60 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | | IRRESITIBLEMENT 3 ans · hongre · Pur-sang | 13454 1p3p4p5p4p2p3p7p | B.LE CLERC | F.BELLEMERE | — | 10.0 |
| 2 | 12 | | NOUVEAU CHAPITRE 3 ans · hongre · Pur-sang | débutant | T.CHEVILLARD | GAB.LEENDERS (S) | — | 9.4 |
| 3 | 3 | | MAGNUM VALLEY 3 ans · hongre · Pur-sang | débutant | G.MASURE | CHAILLE-CHAILLE & PAMART | — | 4.0 |
| 4 | 14 | | POLYDAMAS 3 ans · hongre · Pur-sang | débutant | K.NABET | N. GEORGE & A. ZETTERHOLM | — | 12.0 |
| 5 | 1 | | NEVIS 3 ans · hongre · Aqps | débutant | T.BEAURAIN | Y.FOUIN (S) | — | 32.0 |
| 6 | 10 | | IRONHORSE HAS 3 ans · mâle · Pur-sang | débutant | F.GILES | N. GEORGE & A. ZETTERHOLM | — | 8.2 |
| 7 | 2 | | MISTER PARAMOUNT 3 ans · hongre · Pur-sang | 5 5p | M.CHAILLOLEAU | AS.PACAULT (S) | — | 73.0 |
| 8 | 5 | | NAVIGATEUR AND CO 3 ans · hongre · Aqps | débutant | L.PHILIPPERON | MME G.MENATO | — | 31.0 |
| 9 | 7 | | MA'O MANA 3 ans · hongre · Pur-sang | débutant | G.FAIVRE-PICON | BUTEL & BEAUNEZ (S) | — | 41.0 |
| 10 | 4 | | NONPAREILS 3 ans · hongre · Aqps | 1 1p | L.ZULIANI | D.MELE (S) | — | 6.2 |
| 11 | 13 | | HOUSE OF LORDS 3 ans · hongre · Pur-sang | débutant | J.CHARRON | LAGENESTE & MACAIRE (S) | — | 7.8 |
| 12 | 11 | | PINOTCALO 3 ans · hongre · Pur-sang | débutant | A.ZULIANI | D.MELE (S) | — | 31.0 |
| — | 6 | | CELTIC HEIR 3 ans · hongre · Pur-sang | débutant | G.MEUNIER | Y.FOUIN (S) | — | — |
| — | 9 | | NOUS Y VOILA 3 ans · hongre · Pur-sang | 34 3p4p | L.BRECHET | D.MELE (S) | — | 10.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, n'ayant jamais couru. Poids : 67 kg. Les remises de poids prévues à l'Article 104 du Code des Courses au Galo ne sont pas applicables à l'exception du paragraphe relatif aux femmes jockeys.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. NEVIS18 → 34+89 %
- 2. MISTER PARAMOUNT39 → 77+97 %
- 3. MAGNUM VALLEY7.3 → 4.1-44 %
- 4. NONPAREILS9.1 → 6.6-27 %
- 5. NAVIGATEUR AND CO22 → 33+50 %
- 13. HOUSE OF LORDS8.7 → 8.3-5 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 3 MAGNUM VALLEY | 7,4 | 6,6 | 5,9 | −45 % |
| 4 NONPAREILS | 9,0 | 9,1 | 8,2 | −27 % |
| 13 HOUSE OF LORDS | 8,7 | 9,8 | 7,2 | −5 % |
| 10 IRONHORSE HAS | 10 | 10 | 11 | −10 % |
| 12 NOUVEAU CHAPITRE | 7,6 | 8,5 | 9,0 | +29 % |
| 9 NOUS Y VOILA | 8,0 | 8,9 | 8,4 | +25 % |
| 8 IRRESITIBLEMENT | 10 | 10 | 10 | +10 % |
| 14 POLYDAMAS | 12 | 12 | 12 | +8 % |
| 5 NAVIGATEUR AND CO | 23 | 26 | 29 | +43 % |
| 11 PINOTCALO | 37 | 36 | 31 | −11 % |
| 1 NEVIS | 19 | 19 | 24 | +79 % |
| 7 MA'O MANA | 40 | 38 | 37 | +13 % |
| 2 MISTER PARAMOUNT | 38 | 47 | 59 | +103 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance. Cette course a compté au moins un non-partant : son retrait déplace mécaniquement les cotes des autres, les valeurs sont à lire avec cette réserve.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.