Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | IT'S GREAT 4 ans · femelle | Q.DEFONTAINE LAGENESTE & MACAIRE (S) | 13111 | 1.8 | +12 % | — | — | |
| 2 | 2 | BRAQUEUR 4 ans · hongre | L.SALMON CHAILLE-CHAILLE & PAMART | 232A | 6.2 | +2 % | — | — | |
| 3 | 3 | MASTER VILLE 4 ans · hongre | A.RENARD H.JUMELLE | 10111 | 3.8 | −25 % | — | — | |
| 4 | 6 | MIRAGE DES OBEAUX 4 ans · hongre | G.RE T.FOURCY (S) | 23592 | 13.0 | −19 % | — | — | |
| 5 | 5 | ENEKO ARITZA 4 ans · hongre | L.ZULIANI E.ANDIGNE D' | 184 | 7.9 | +8 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 1 IT'S GREAT
- 2 2 BRAQUEUR
- 3 3 MASTER VILLE
- 4 6 MIRAGE DES OBEAUX
- 5 5 ENEKO ARITZA
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple Gagnant · 11,80 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R3C3 de Le Bouscat, mardi 20 octobre 2026 : 1 - 2 - 3 - 6 - 5 (It'S Great gagnant), simple gagnant 1,80 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | | IT'S GREAT 4 ans · femelle · Pur-sang | 13111 1s3h1s1s(25)1h1h4h 5V 2P /7 | Q.DEFONTAINE | LAGENESTE & MACAIRE (S) | 55 460 € | 1.8 |
| 2 | 2 | | BRAQUEUR 4 ans · hongre · Pur-sang | 232A 2s3s2sAh 0V 3P /4 | L.SALMON | CHAILLE-CHAILLE & PAMART | 9 640 € | 6.2 |
| 3 | 3 | | MASTER VILLE 4 ans · hongre · Aqps | 10111 1s0h1h1h(25)1p4p3p4p 3V 0P /4 | A.RENARD | H.JUMELLE | 31 680 € | 3.8 |
| 4 | 6 | | MIRAGE DES OBEAUX 4 ans · hongre · Aqps | 23592 2h3h5h9h(25)2p 0V 3P /4 | G.RE | T.FOURCY (S) | 10 845 € | 13.0 |
| 5 | 5 | | ENEKO ARITZA 4 ans · hongre · Pur-sang | 184 1h8h4h 1V 1P /3 | L.ZULIANI | E.ANDIGNE D' | 10 950 € | 7.9 |
| — | 4 | | DIEGO NOLIMIT 4 ans · hongre · Pur-sang | 473A 4h7h3hAh 0V 3P /4 | G.RICHARD | CHAILLE-CHAILLE & PAMART | 11 415 € | — |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour tous poulains et pouliches de 4 ans, n'ayant pas, cette année, en steeple-chase, reçu une allocation de 11.500. Poids : 67 kg. Surcharges accumulées pour les sommes reçues, en steeple-chase (victoires et places) : kg par 6.000.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. IT'S GREAT1.5 → 1.8+20 %
- 2. BRAQUEUR5.6 → 6.2+11 %
- 3. MASTER VILLE5.2 → 3.8-27 %
- 5. ENEKO ARITZA7.5 → 7.9+5 %
- 6. MIRAGE DES OBEAUX17 → 13-24 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 1 IT'S GREAT | 1,6 | 1,6 | 1,8 | +12 % |
| 3 MASTER VILLE | 5,1 | 4,6 | 5,3 | −25 % |
| 2 BRAQUEUR | 6,1 | 5,9 | 4,6 | +2 % |
| 5 ENEKO ARITZA | 7,3 | 8,7 | 7,4 | +8 % |
| 6 MIRAGE DES OBEAUX | 16 | 16 | 11 | −19 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance. Cette course a compté au moins un non-partant : son retrait déplace mécaniquement les cotes des autres, les valeurs sont à lire avec cette réserve.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
Le prono de l’expert sur cette coursearchivé, publié 25 minutes avant le départ
MASTER VILLE
Cote au moment du prono : 4.2
3e
Non placé. Arrivée officielle : 1 – 2 – 3. Solde pour 1 € : −1,00 €
Chaque prono est archivé avant le départ et jugé sur les rapports définitifs du PMU, les pertes comme les gains. Un pronostic est une opinion, jamais une promesse de gain. Tous ses pronos et le bilan du mois.