Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | IDEM DU PONT 8 ans · hongre · D4 | J.C. GARDAZ M.A. BOVAY | 13221 | 2.1 | +40 % | — | — | |
| 2 | 6 | IATTIX 8 ans · hongre · D4 | V. NUNES DE OLIVEIRA V. NUNES DE OLIVEIRA | 22312 | 3.5 | −53 % | — | — | |
| 3 | 2 | FEMTO DE VAUVERT 11 ans · hongre | R. FRESNEAU R. FRESNEAU | D56D5 | 24.0 | 0 % | — | — | |
| 4 | 5 | FABREGAZ 11 ans · hongre · DP | A. BURGER A. BURGER | 21514 | 10.0 | 0 % | — | — | |
| 5 | 1 | FIRE CRACKER 11 ans · hongre · D4 | M.A. BOVAY M.A. BOVAY | 2D31D | 3.9 | −19 % | — | — | |
| 6 | 3 | HOVE PONT VAUTIER 9 ans · mâle | A. MERIEL L. FERRO | 00006 | 35.0 | +52 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 4 IDEM DU PONT
- 2 6 IATTIX
- 3 2 FEMTO DE VAUVERT
- 4 5 FABREGAZ
- 5 1 FIRE CRACKER
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple Gagnant · 42,10 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R2C2 de Avenches, mardi 20 octobre 2026 : 4 - 6 - 2 - 5 - 1 (Idem du Pont gagnant), simple gagnant 2,10 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | | IDEM DU PONT D4 8 ans · hongre | 13221 1a3a2a2a1a3a 13V 37P /77 | J.C. GARDAZ | M.A. BOVAY | 249 497 € | 2.1 |
| 2 | 6 | | IATTIX D4 8 ans · hongre | 22312 2a2a3a1a2a7a 7V 18P /29 | V. NUNES DE OLIVEIRA | V. NUNES DE OLIVEIRA | 140 325 € | 3.5 |
| 3 | 2 | | FEMTO DE VAUVERT 11 ans · hongre | D56D5 Da5a6aDa5a3a 18V 63P /112 | R. FRESNEAU | R. FRESNEAU | 420 023 € | 24.0 |
| 4 | 5 | | FABREGAZ DP 11 ans · hongre | 21514 2a1a5a1a4a6a | A. BURGER | A. BURGER | 176 091 € | 10.0 |
| 5 | 1 | | FIRE CRACKER D4 11 ans · hongre | 2D31D 2aDa3a1aDa6a 26V 38P /100 | M.A. BOVAY | M.A. BOVAY | 920 469 € | 3.9 |
| 6 | 3 | | HOVE PONT VAUTIER 9 ans · mâle | 00006 0a0a0a0a(25)6a0a 9V 28P /69 | A. MERIEL | L. FERRO | 307 488 € | 35.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
GRAND PRIX DU TROTTEUR FRANCAIS Course 02 16.034 - Attelé. - 2.375 mètres. 6.413, 3.207, 2.084, 1.459, 722, 481, 449. - 1.219 au fonds d'élevage. Pour 4 à 15 ans. - recul de 25 m. à 187.058, de 50 m. à 374.115.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. FIRE CRACKER3.4 → 3.9+15 %
- 2. FEMTO DE VAUVERT35 → 24-31 %
- 3. HOVE PONT VAUTIER31 → 35+13 %
- 4. IDEM DU PONT1.6 → 2.1+31 %
- 5. FABREGAZ14 → 10-29 %
- 6. IATTIX7.6 → 3.5-54 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 4 IDEM DU PONT | 1,5 | 1,8 | 2,4 | +40 % |
| 6 IATTIX | 7,5 | 6,3 | 3,3 | −53 % |
| 1 FIRE CRACKER | 4,8 | 3,2 | 3,8 | −19 % |
| 5 FABREGAZ | 10 | 12 | 9,2 | 0 % |
| 2 FEMTO DE VAUVERT | 24 | 25 | 23 | 0 % |
| 3 HOVE PONT VAUTIER | 23 | 28 | 24 | +52 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
Le prono de l’expert sur cette coursearchivé, publié 11 minutes avant le départ
IATTIX
Cote au moment du prono : 6.3
2e
Placé. Arrivée officielle : 4 – 6 – 2. Solde pour 1 € : +0,05 € · rapport placé 1,50 €
Chaque prono est archivé avant le départ et jugé sur les rapports définitifs du PMU, les pertes comme les gains. Un pronostic est une opinion, jamais une promesse de gain. Tous ses pronos et le bilan du mois.