Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | SOPRANO DE TEILLEE 3 ans · hongre | T.CHEVILLARD GAB.LEENDERS (S) | 25.0 | +56 % | — | — | ||
| 2 | 6 | GOBRANA 3 ans · hongre | F.GILES N. GEORGE & A. ZETTERHOLM | 8.2 | −14 % | — | — | ||
| 3 | 11 | CIGNATAIRE 3 ans · hongre | J.PHELIPPE M.SEROR (S) | 12.0 | +29 % | — | — | ||
| 4 | 2 | NONCHALANT 3 ans · hongre | L.VANDAMME J.DELAUNAY (S) | 26.0 | +18 % | — | — | ||
| 5 | 13 | CYRIELLE 3 ans · femelle | L.PHILIPPERON M.ROLLAND (S) | 6.7 | −30 % | — | — | ||
| 6 | 10 | KALANIEL 3 ans · hongre | BR.LE CLERC A.MURPHY (S) | 18.0 | −47 % | — | — | ||
| 7 | 9 | THE MIGHTY MURT 3 ans · hongre | J.REVELEY N. GEORGE & A. ZETTERHOLM | 5.5 | −20 % | — | — | ||
| 8 | 1 | CHOEUR D'ENOCQ 3 ans · hongre | T.BEAURAIN BR.BEAUNEZ | 2 | 10.0 | 0 % | — | — | |
| 9 | 5 | NOMADE D'AINAY 3 ans · hongre | L.BRECHET D.MELE (S) | 11.0 | +64 % | — | — | ||
| 10 | 8 | NON CONFORMISTE 3 ans · hongre | A.ZULIANI F.NICOLLE | 4.2 | +2 % | — | — | ||
| — | 7 | LAGRIMA 3 ans · hongre | O.JOUIN D.COTTIN (S) | 26.0 | −16 % | — | — | ||
| — | 12 | NIKA HAS 3 ans · femelle | G.MEUNIER MME M.PINEDA | 18.0 | +12 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 3 SOPRANO DE TEILLEE
- 2 6 GOBRANA
- 3 11 CIGNATAIRE
- 4 2 NONCHALANT
- 5 13 CYRIELLE
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple Gagnant · 325,80 €
- Couplé Gagnant · 3-678,40 €
- Trio · 3-6-11319,00 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R3C4 de Compiegne, lundi 19 octobre 2026 : 3 - 6 - 11 - 2 - 13 (Soprano de Teillee gagnant), simple gagnant 25,80 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | | SOPRANO DE TEILLEE 3 ans · hongre · Pur-sang | débutant | T.CHEVILLARD | GAB.LEENDERS (S) | — | 25.0 |
| 2 | 6 | | GOBRANA 3 ans · hongre · Pur-sang | débutant | F.GILES | N. GEORGE & A. ZETTERHOLM | — | 8.2 |
| 3 | 11 | | CIGNATAIRE 3 ans · hongre · Pur-sang | débutant | J.PHELIPPE | M.SEROR (S) | — | 12.0 |
| 4 | 2 | | NONCHALANT 3 ans · hongre · Aqps | débutant | L.VANDAMME | J.DELAUNAY (S) | — | 26.0 |
| 5 | 13 | | CYRIELLE 3 ans · femelle · Pur-sang | débutant | L.PHILIPPERON | M.ROLLAND (S) | — | 6.7 |
| 6 | 10 | | KALANIEL 3 ans · hongre · Pur-sang | débutant | BR.LE CLERC | A.MURPHY (S) | — | 18.0 |
| 7 | 9 | | THE MIGHTY MURT 3 ans · hongre · Pur-sang | débutant | J.REVELEY | N. GEORGE & A. ZETTERHOLM | — | 5.5 |
| 8 | 1 | | CHOEUR D'ENOCQ 3 ans · hongre · Pur-sang | 2 2p | T.BEAURAIN | BR.BEAUNEZ | — | 10.0 |
| 9 | 5 | | NOMADE D'AINAY 3 ans · hongre · Pur-sang | débutant | L.BRECHET | D.MELE (S) | — | 11.0 |
| 10 | 8 | | NON CONFORMISTE 3 ans · hongre · Pur-sang | débutant | A.ZULIANI | F.NICOLLE | — | 4.2 |
| — | 4 | | NE DIS JAMAIS NON 3 ans · hongre · Pur-sang | débutant | G.MASURE | CHAILLE-CHAILLE & PAMART | — | — |
| — | 7 | | LAGRIMA 3 ans · hongre · Pur-sang | débutant | O.JOUIN | D.COTTIN (S) | — | 26.0 |
| — | 12 | | NIKA HAS 3 ans · femelle · Pur-sang | débutant | G.MEUNIER | MME M.PINEDA | — | 18.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour tous poulains ou pouliches de 3 ans, n'ayant jamais couru. Poids : 68 k Les remises de poids prévues à l'Article 104 du Code des Courses au Galop n sont pas applicables à l'exception du paragraphe relatif aux femmes jockeys.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 3. SOPRANO DE TEILLEE17 → 25+47 %
- 5. NOMADE D'AINAY6.9 → 11+59 %
- 8. NON CONFORMISTE3.7 → 4.1+11 %
- 9. THE MIGHTY MURT7.1 → 5.5-23 %
- 10. KALANIEL40 → 20-50 %
- 13. CYRIELLE9.5 → 6.5-32 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 8 NON CONFORMISTE | 4,0 | 3,8 | 3,0 | +2 % |
| 9 THE MIGHTY MURT | 6,9 | 7,6 | 7,6 | −20 % |
| 13 CYRIELLE | 9,3 | 7,9 | 7,8 | −30 % |
| 6 GOBRANA | 10 | 11 | 11 | −14 % |
| 1 CHOEUR D'ENOCQ | 10 | 11 | 13 | 0 % |
| 5 NOMADE D'AINAY | 6,7 | 6,2 | 7,8 | +64 % |
| 11 CIGNATAIRE | 9,3 | 9,7 | 12 | +29 % |
| 12 NIKA HAS | 17 | 21 | 22 | +12 % |
| 10 KALANIEL | 38 | 38 | 37 | −47 % |
| 3 SOPRANO DE TEILLEE | 16 | 16 | 19 | +56 % |
| 2 NONCHALANT | 22 | 22 | 25 | +18 % |
| 7 LAGRIMA | 32 | 27 | 23 | −16 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance. Cette course a compté au moins un non-partant : son retrait déplace mécaniquement les cotes des autres, les valeurs sont à lire avec cette réserve.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.