Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | KAPI D'ARPENT 6 ans · hongre | Mlle J. LELIEVRE S. LELIEVRE | 04211 | 10.0 | −58 % | — | — | |
| 2 | 6 | JOKER DU DOLLAR 7 ans · hongre | D. DUPRE D. DUPRE | 1494D | 8.1 | +69 % | — | — | |
| 3 | 7 | JIM DE SUCE 7 ans · hongre · D4 | Mme K. GUILLON CL. GUILLON | 33156 | 4.4 | +47 % | — | — | |
| 4 | 11 | INCOGNITO 8 ans · hongre | MATTHIEU CORBIN R. CORBIN | 60112 | 5.0 | −79 % | — | — | |
| 5 | 10 | KATINA DE TOUSSAC 6 ans · femelle · D4 | A. SCHNABEL S. LELIEVRE | DD322 | 7.2 | −70 % | — | — | |
| 6 | 5 | JERRY DE BRAYE 7 ans · hongre · D4 | S. BIZEUL S. BIZEUL | 233D3 | 4.6 | +44 % | — | — | |
| 7 | 3 | HORUS DE BOMO 9 ans · hongre · D4 | M. BELLANGER O. DIARD | 80019 | 25.0 | — | — | — | |
| 8 | 2 | IRIS D'AVIGNERE 8 ans · hongre | J.PH. DERRIAN E. LAMY | DD7D2 | 59.0 | +146 % | — | — | |
| 9 | 8 | IDEAL DE BAULON 8 ans · hongre · D4 | A. GARREAU M. COLLIN | 80070 | 45.0 | +275 % | — | — | |
| 10 | 4 | JEST THE BEST 7 ans · hongre · DA | S. RAFFEGEAU S. RAFFEGEAU | 48D22 | 16.0 | — | — | — | |
| — | 1 | IVORY KINGDOM 8 ans · hongre | P. HERGNO Arnaud MORIN | D26D5 | 29.0 | +81 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 9 KAPI D'ARPENT
- 2 6 JOKER DU DOLLAR
- 3 7 JIM DE SUCE
- 4 11 INCOGNITO
- 5 10 KATINA DE TOUSSAC
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple Gagnant · 910,80 €
- Couplé Gagnant · 9-629,80 €
- Trio · 9-6-753,80 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R11C6 de Maure de Bretagne, dimanche 18 octobre 2026 : 9 - 6 - 7 - 11 - 10 (Kapi d'Arpent gagnant), simple gagnant 10,80 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | | KAPI D'ARPENT 6 ans · hongre | 04211 0a4a2a1a1a4a1a4a1a1a 12V 17P /35 | Mlle J. LELIEVRE | S. LELIEVRE | 89 220 € | 10.0 |
| 2 | 6 | | JOKER DU DOLLAR 7 ans · hongre | 1494D 1a4a9a4aDa1a5a3a6a0a 7V 28P /53 | D. DUPRE | D. DUPRE | 77 750 € | 8.1 |
| 3 | 7 | | JIM DE SUCE D4 7 ans · hongre | 33156 3a3a1a5a6a3a2a2a7a5a 7V 40P /68 | Mme K. GUILLON | CL. GUILLON | 82 912 € | 4.4 |
| 4 | 11 | | INCOGNITO 8 ans · hongre | 60112 6a0a1a1a2a2a2a6a1a8a 17V 36P /87 | MATTHIEU CORBIN | R. CORBIN | 97 425 € | 5.0 |
| 5 | 10 | | KATINA DE TOUSSAC D4 6 ans · femelle | DD322 DaDa3a2a2a2aDa4a8a2a 4V 24P /53 | A. SCHNABEL | S. LELIEVRE | 96 745 € | 7.2 |
| 6 | 5 | | JERRY DE BRAYE D4 7 ans · hongre | 233D3 2a3a3aDa3a1a1a2a1a1a 11V 28P /64 | S. BIZEUL | S. BIZEUL | 76 045 € | 4.6 |
| 7 | 3 | | HORUS DE BOMO D4 9 ans · hongre | 80019 8a0a0a1a9a0a(25)Da0a4a 6V 36P /59 | M. BELLANGER | O. DIARD | 75 190 € | 25.0 |
| 8 | 2 | | IRIS D'AVIGNERE 8 ans · hongre | DD7D2 DmDa7aDa2aDa8a3aDaDa 1V 46P /93 | J.PH. DERRIAN | E. LAMY | 69 310 € | 59.0 |
| 9 | 8 | | IDEAL DE BAULON D4 8 ans · hongre | 80070 8a0a0a7a0a0a0a0a5a0a 4V 35P /73 | A. GARREAU | M. COLLIN | 83 090 € | 45.0 |
| 10 | 4 | | JEST THE BEST DA 7 ans · hongre | 48D22 4a8aDa2a2a4a2a1a2a6a 5V 27P /48 | S. RAFFEGEAU | S. RAFFEGEAU | 75 265 € | 16.0 |
| — | 1 | | IVORY KINGDOM 8 ans · hongre | D26D5 Da2a6aDa5a8a0a4a3a2a 2V 35P /70 | P. HERGNO | Arnaud MORIN | 55 245 € | 29.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
PRIX DES AMATEURS Course 7 Course F Demi-finale de la Coupe de l'U.N.A.T. (Associations Régionales Ouest - Anjou Maine) AMATEURS 5.500. - Attelé. - 2.850 mètres. 2.475, 1.375, 770, 440, 275, 110, 55.- dont 5.300 alloués par la S.E.T.F. et 200 par les Amateurs. Pour 6 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 100.000, les 6 à 9 ans ayant gagné au moins 55.000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux ayant disputé au m ins cinq courses d'Amateurs cette année. Les 8 premiers seront retenus en priorité pour participer à la finale le 15 ovembre à Saint-Brieuc. Sont seules admises à driver les personnes qualifiées lors des éliminatoires de la Coupe organisées sur le territoire des Fédérations de l'Ouest ou d'Anjou-Maine. Aucun driver Amateur et aucun cheval ne pourra participer aux deux demi-fina es organisées le 4 octobre à Cordemais et le 18 octobre à Maure-de-Bretagne. Les engagements pour les deux demi-finales de la Coupe de l'UNAT (Ouest/Anjo -Maine) organisées le 4 octobre à Cordemais et le 18 octobre à Maure-de-Bretagne tiendront lieu d'engagement p ur la finale organisée le 15 novembre à Saint-Brieuc. Sont seuls admis à participer à cette épreuve, les amateurs membres de l'U.N A.T. Ouest ou Anjou-Maine.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 2. IRIS D'AVIGNERE27 → 59+119 %
- 4. JEST THE BEST8.1 → 16+98 %
- 5. JERRY DE BRAYE3.6 → 4.6+28 %
- 7. JIM DE SUCE3.4 → 4.4+29 %
- 8. IDEAL DE BAULON13 → 45+246 %
- 11. INCOGNITO11 → 5.0-55 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 7 JIM DE SUCE | 3,0 | 4,3 | 4,1 | +47 % |
| 5 JERRY DE BRAYE | 3,2 | 4,5 | 5,7 | +44 % |
| 11 INCOGNITO | 24 | 7,6 | 6,0 | −79 % |
| 10 KATINA DE TOUSSAC | 24 | 23 | 7,3 | −70 % |
| 6 JOKER DU DOLLAR | 4,8 | 5,0 | 7,9 | +69 % |
| 9 KAPI D'ARPENT | 24 | 8,7 | 12 | −58 % |
| 4 JEST THE BEST | — | 7,9 | 10 | — |
| 3 HORUS DE BOMO | — | — | 16 | — |
| 1 IVORY KINGDOM | 16 | 27 | 26 | +81 % |
| 8 IDEAL DE BAULON | 12 | 17 | 28 | +275 % |
| 2 IRIS D'AVIGNERE | 24 | 95 | 79 | +146 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.