Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | NEW VINGA 3 ans · femelle | C.CLAYEUX E.CLAYEUX (S) | 7 | 8.0 | +13 % | — | — | |
| 2 | 4 | NICEE 3 ans · femelle | E.CORALLO H.MERIENNE (S) | 5 | 4.5 | +32 % | — | — | |
| 3 | 13 | NOTRE AMITIE 3 ans · femelle | H.LEBOUC D.COTTIN (S) | 3.5 | −26 % | — | — | ||
| 4 | 11 | NITRO FOREZ 3 ans · femelle | G. CHAMPIER M.PITART | 15.0 | +50 % | — | — | ||
| 5 | 1 | NESSBLUE 3 ans · femelle | B.FLANDRIN M.PITART | 82 | 27.0 | +125 % | — | — | |
| 6 | 3 | NAZCA DU FRUITIER 3 ans · femelle | S.BEROUD F.GELHAY | 97 | 16.0 | −48 % | — | — | |
| 7 | 9 | NORA PRIMA 3 ans · femelle | W.LEVESQUE G.BLOT | 24.0 | −14 % | — | — | ||
| 8 | 8 | NEANMOINS 3 ans · femelle | Y.BARILLE AS.PACAULT (S) | 7 | 11.0 | −69 % | — | — | |
| 9 | 6 | NISHIMURA 3 ans · femelle | C.GUITRAUD E.CLAYEUX (S) | 0 | 10.0 | −55 % | — | — | |
| 10 | 10 | NE LACHE PAS 3 ans · femelle | O.ANDIGNE MME N.MURE-RAVAUD | 59.0 | +111 % | — | — | ||
| 11 | 2 | NERVEUSE 3 ans · femelle | A.RENARD J.BOSSERT | 946 | 36.0 | +125 % | — | — | |
| — | 5 | N ATTEND PAS 3 ans · femelle | T.BEAURAIN G.BLOT | 05 | 9.4 | +11 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 7 NEW VINGA
- 2 4 NICEE
- 3 13 NOTRE AMITIE
- 4 11 NITRO FOREZ
- 5 1 NESSBLUE
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 78,00 €
- Couplé gagnant · 7-410,20 €
- Trio dégradé 2 rangs · 7-45,10 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R11C2 de Moulins, samedi 10 octobre 2026 : 7 - 4 - 13 - 11 - 1 (New Vinga gagnant), simple gagnant 8,00 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | NEW VINGA 3 ans · femelle | 7 7p 0V 0P /1 | C.CLAYEUX | E.CLAYEUX (S) | — | 8.0 | |
| 2 | 4 | NICEE 3 ans · femelle | 5 5p 0V 1P /1 | E.CORALLO | H.MERIENNE (S) | 640 € | 4.5 | |
| 3 | 13 | NOTRE AMITIE 3 ans · femelle | débutant | H.LEBOUC | D.COTTIN (S) | — | 3.5 | |
| 4 | 11 | NITRO FOREZ 3 ans · femelle | débutant | G. CHAMPIER | M.PITART | — | 15.0 | |
| 5 | 1 | NESSBLUE 3 ans · femelle | 82 8p2p 0V 1P /2 | B.FLANDRIN | M.PITART | 3 200 € | 27.0 | |
| 6 | 3 | NAZCA DU FRUITIER 3 ans · femelle | 97 9p7p 0V 1P /2 | S.BEROUD | F.GELHAY | 240 € | 16.0 | |
| 7 | 9 | NORA PRIMA 3 ans · femelle | débutant | W.LEVESQUE | G.BLOT | — | 24.0 | |
| 8 | 8 | NEANMOINS 3 ans · femelle | 7 7p 0V 1P /1 | Y.BARILLE | AS.PACAULT (S) | 240 € | 11.0 | |
| 9 | 6 | NISHIMURA 3 ans · femelle | 0 0p 0V 0P /1 | C.GUITRAUD | E.CLAYEUX (S) | — | 10.0 | |
| 10 | 10 | NE LACHE PAS 3 ans · femelle | débutant | O.ANDIGNE | MME N.MURE-RAVAUD | — | 59.0 | |
| 11 | 2 | NERVEUSE 3 ans · femelle | 946 9p4p6p 0V 2P /3 | A.RENARD | J.BOSSERT | 1 895 € | 36.0 | |
| — | 5 | N ATTEND PAS 3 ans · femelle | 05 0p5p 0V 1P /2 | T.BEAURAIN | G.BLOT | 640 € | 9.4 | |
| — | 12 | NUSHABA 3 ans · femelle | débutant | NON PARTANT | E.CLAYEUX (S) | — | — |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour pouliches de 3 ans n'étant pas de race pur-sang, nées et élevées en France et n'ayant jamais gagné. Poids : 65 kg. Surcharges accumulées pour le sommes reçues en places : 1 kg par 1.000. En outre, les pouliches n'ayant jamais couru recevront 2 kg. Les remises de poids prévues à l'Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables à l'exception du paragraph relatif aux femmes-jockeys.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. NESSBLUE11 → 27+145 %
- 2. NERVEUSE15 → 36+140 %
- 4. NICEE3.5 → 4.5+29 %
- 7. NEW VINGA7.3 → 8.0+10 %
- 10. NE LACHE PAS29 → 59+103 %
- 13. NOTRE AMITIE4.9 → 3.5-29 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 13 NOTRE AMITIE | 4,7 | 6,3 | 3,0 | −26 % |
| 4 NICEE | 3,4 | 3,6 | 3,6 | +32 % |
| 7 NEW VINGA | 7,1 | 5,2 | 8,7 | +13 % |
| 5 N ATTEND PAS | 8,5 | 8,8 | 13 | +11 % |
| 6 NISHIMURA | 22 | 27 | 21 | −55 % |
| 8 NEANMOINS | 35 | 39 | 12 | −69 % |
| 11 NITRO FOREZ | 10 | 6,9 | 10 | +50 % |
| 3 NAZCA DU FRUITIER | 31 | 27 | 30 | −48 % |
| 9 NORA PRIMA | 28 | 33 | 40 | −14 % |
| 1 NESSBLUE | 12 | 15 | 23 | +125 % |
| 2 NERVEUSE | 16 | 17 | 31 | +125 % |
| 10 NE LACHE PAS | 28 | 33 | 62 | +111 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance. Cette course a compté au moins un non-partant : son retrait déplace mécaniquement les cotes des autres, les valeurs sont à lire avec cette réserve.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.