Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | WOODY FRANGIPANI 3 ans · femelle | F.VERON FR.MONFORT (S) | 16910 | 32.0 | +129 % | — | — | |
| 2 | 12 | LEFTEYE 3 ans · femelle | M.GUYON A&L.FABRE (S) | 33126 | 3.0 | −12 % | — | — | |
| 3 | 4 | ECIJA 3 ans · femelle | S.PASQUIER CLEMENT & HERMANS (S) | 53212 | 19.0 | +46 % | — | — | |
| 4 | 13 | OZONE 3 ans · femelle | E.CORALLO C.FERLAND (S) | 37071 | 12.0 | −8 % | — | — | |
| 5 | 9 | ZELZARA 3 ans · femelle | H.JOURNIAC Y.BARBEROT (S) | 24140 | 17.0 | +55 % | — | — | |
| 6 | 10 | FAST ANGEL 3 ans · femelle | A.POUCHIN W.HICKST | 65091 | 78.0 | +111 % | — | — | |
| 7 | 6 | ELLE ECLIPSE 3 ans · femelle | PC.BOUDOT A&L.FABRE (S) | 041 | 22.0 | 0 % | — | — | |
| 8 | 1 | POLLENCA 3 ans · femelle | A.SLATTERY A.SLATTERY | 24014 | 3.7 | −41 % | — | — | |
| 9 | 5 | BLACKCLOVER 3 ans · femelle | M.GRANDIN X.BLANCHET (S) | 71105 | 22.0 | −24 % | — | — | |
| 10 | 2 | LOUIZA 3 ans · femelle | A.HAMELIN M.DELZANGLES | 11463 | 18.0 | +29 % | — | — | |
| 11 | 11 | CHIMES OF THUNDER 3 ans · femelle | C.SOUMILLON WJ.HAGGAS | 13352 | 6.8 | +17 % | — | — | |
| 12 | 7 | RHIYANNA 3 ans · femelle | T.PICCONE HA.PANTALL (S) | 01182 | 25.0 | +56 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 8 WOODY FRANGIPANI
- 2 12 LEFTEYE
- 3 4 ECIJA
- 4 13 OZONE
- 5 9 ZELZARA
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 832,50 €
- Couplé gagnant · 8-1234,50 €
- Trio · 8-12-487,00 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R4C6 de Compiegne, vendredi 9 octobre 2026 : 8 - 12 - 4 - 13 - 9 (Woody Frangipani gagnant), simple gagnant 32,50 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | WOODY FRANGIPANI 3 ans · femelle | 16910 1p6p9p1p(25)0p 2V 1P /5 | F.VERON | FR.MONFORT (S) | 22 920 € | 32.0 | |
| 2 | 12 | LEFTEYE 3 ans · femelle | 33126 3p3p1p2p(25)6p 1V 4P /5 | M.GUYON | A&L.FABRE (S) | 36 940 € | 3.0 | |
| 3 | 4 | ECIJA 3 ans · femelle | 53212 5p3p2p1p(25)2p6p 1V 5P /6 | S.PASQUIER | CLEMENT & HERMANS (S) | 39 963 € | 19.0 | |
| 4 | 13 | OZONE 3 ans · femelle | 37071 3p7p0p(25)7p1p1p 2V 1P /6 | E.CORALLO | C.FERLAND (S) | 48 695 € | 12.0 | |
| 5 | 9 | ZELZARA 3 ans · femelle | 24140 2p4p1p4p0p8p2p7p6p 2V 10P /15 | H.JOURNIAC | Y.BARBEROT (S) | 79 745 € | 17.0 | |
| 6 | 10 | FAST ANGEL 3 ans · femelle | 65091 6p5p0p9p1p(25)2p1p3p 2V 3P /8 | A.POUCHIN | W.HICKST | 40 044 € | 78.0 | |
| 7 | 6 | ELLE ECLIPSE 3 ans · femelle | 041 0p4p1p 1V 1P /3 | PC.BOUDOT | A&L.FABRE (S) | 17 370 € | 22.0 | |
| 8 | 1 | POLLENCA 3 ans · femelle | 24014 2p4p0p1p4p 1V 3P /5 | A.SLATTERY | A.SLATTERY | 27 635 € | 3.7 | |
| 9 | 5 | BLACKCLOVER 3 ans · femelle | 71105 7p1p1p0p5p4p(25)2p3p5p 2V 5P /9 | M.GRANDIN | X.BLANCHET (S) | 37 748 € | 22.0 | |
| 10 | 2 | LOUIZA 3 ans · femelle | 11463 1p1p4p6p3p 2V 3P /5 | A.HAMELIN | M.DELZANGLES | 30 484 € | 18.0 | |
| 11 | 11 | CHIMES OF THUNDER 3 ans · femelle | 13352 1p3p3p5p2p(25)6p 1V 5P /6 | C.SOUMILLON | WJ.HAGGAS | 37 746 € | 6.8 | |
| 12 | 7 | RHIYANNA 3 ans · femelle | 01182 0p(25)1p1p8p2p3p 2V 2P /6 | T.PICCONE | HA.PANTALL (S) | 57 000 € | 25.0 | |
| — | 3 | K SARRA 3 ans · femelle | 97830 9p7p8p3p0p(25)1p 1V 1P /6 | R.CLUTTERBUCK | RM.BECKETT | 20 133 € | 0.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour pouliches de 3 ans, n'ayant pas depuis le 9 mai 2026 inclus gagné un Groupe. Poids : 56 kg. Les pouliches ayant depuis le 9 mai 2026 inclus gagné une Listed porteront 1, 5 kg ; plusieurs Listeds, 2, 5 kg. Versement à la poule des propriétaires : 358 à l'engagement ou 3.960 à l'engagement supplémentaire.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. POLLENCA6.5 → 3.7-43 %
- 7. RHIYANNA14 → 25+79 %
- 8. WOODY FRANGIPANI15 → 32+113 %
- 10. FAST ANGEL36 → 78+117 %
- 11. CHIMES OF THUNDER5.9 → 6.8+15 %
- 12. LEFTEYE3.5 → 3.0-14 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 12 LEFTEYE | 3,4 | 3,2 | 3,1 | −12 % |
| 1 POLLENCA | 6,3 | 7,0 | 7,0 | −41 % |
| 11 CHIMES OF THUNDER | 5,8 | 5,7 | 5,4 | +17 % |
| 13 OZONE | 13 | 14 | 15 | −8 % |
| 9 ZELZARA | 11 | 11 | 12 | +55 % |
| 2 LOUIZA | 14 | 14 | 13 | +29 % |
| 4 ECIJA | 13 | 14 | 14 | +46 % |
| 5 BLACKCLOVER | 29 | 27 | 28 | −24 % |
| 6 ELLE ECLIPSE | 22 | 19 | 19 | 0 % |
| 7 RHIYANNA | 16 | 16 | 16 | +56 % |
| 8 WOODY FRANGIPANI | 14 | 16 | 19 | +129 % |
| 10 FAST ANGEL | 37 | 31 | 36 | +111 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance. Cette course a compté au moins un non-partant : son retrait déplace mécaniquement les cotes des autres, les valeurs sont à lire avec cette réserve.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
Le prono de l’expert sur cette coursearchivé, publié 6 minutes avant le départ
LEFTEYE
Cote au moment du prono : 2.4
2e
Placé. Arrivée officielle : 8 – 12 – 4. Solde pour 1 € : +0,12 € · rapport placé 1,60 €
Chaque prono est archivé avant le départ et jugé sur les rapports définitifs du PMU, les pertes comme les gains. Un pronostic est une opinion, jamais une promesse de gain. Tous ses pronos et le bilan du mois.