Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | NUIT DE ROMA 3 ans · femelle | M. GOETZ CH. MOTTIER | 132 | 2.4 | −20 % | — | — | |
| 2 | 6 | NUT AND MONEY 3 ans · femelle | F. DESMIGNEUX A. TESSANDIER | 35741 | 21.0 | +75 % | — | — | |
| 3 | 7 | NICE GIRL CASTELLE 3 ans · femelle | A. REBECHE ST. MEUNIER | 321D3 | 13.0 | +8 % | — | — | |
| 4 | 13 | NYMPHE DE BAIS 3 ans · femelle | G. GELORMINI N. RAIMBEAUX | 50455 | 41.0 | +41 % | — | — | |
| 5 | 9 | NESSENCE 3 ans · femelle | P.Y. VERVA G.A. POU POU | 12DD3 | 21.0 | +40 % | — | — | |
| 6 | 11 | NEW STAR QUICK 3 ans · femelle · PA | CH. DREUX Ch. DREUX | 0DD9D | 33.0 | +3 % | — | — | |
| 7 | 14 | NEW LIFE CHARDET 3 ans · femelle | PH. DAUGEARD PH. DAUGEARD | 413 | 6.2 | +17 % | — | — | |
| 8 | 4 | NORMA FIRST 3 ans · femelle | A. MUIDEBLED A. MUIDEBLED | DDD04 | 100.0 | +28 % | — | — | |
| 9 | 1 | NUANCE DU HOULET 3 ans · femelle | M. VERVA Mlle C. LECLERCQ | 3DD42 | 65.0 | +76 % | — | — | |
| 10 | 10 | NAPA VALLEY ZEN 3 ans · femelle | N. RAIMBEAUX N. RAIMBEAUX | 57D34 | 132.0 | +53 % | — | — | |
| 11 | 2 | NIZELLA D'AVEL 3 ans · femelle · P4 | A. GENDROT M. SASSIER | 14247 | 13.0 | 0 % | — | — | |
| 12 | 15 | NOBILITY 3 ans · femelle | K. DEPUYDT Pavel TAMSIN | D4DD1 | 58.0 | +45 % | — | — | |
| — | 3 | NEMESIA 3 ans · femelle · PA | A. DE VAUGIRAUD A. DE VAUGIRAUD | 45314 | 7.1 | −29 % | — | — | |
| — | 5 | NORMANDY NIGHT 3 ans · femelle | A. DUPERCHE A. DUPERCHE | 2DD12 | 13.0 | −7 % | — | — | |
| — | 12 | NIKITA DE MONTCEAU 3 ans · femelle | G.A. POU POU G.A. POU POU | 72D22 | 32.0 | +68 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 8 NUIT DE ROMA
- 2 6 NUT AND MONEY
- 3 7 NICE GIRL CASTELLE
- 4 13 NYMPHE DE BAIS
- 5 9 NESSENCE
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple · 82,40 €
- Couplé · 8-619,80 €
- Trio · 8-6-753,60 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R2C1 de La Capelle, jeudi 8 octobre 2026 : 8 - 6 - 7 - 13 - 9 (Nuit de Roma gagnant), simple gagnant 2,40 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | NUIT DE ROMA 3 ans · femelle | 132 1a3a2a 1V 2P /3 | M. GOETZ | CH. MOTTIER | 12 700 € | 2.4 | |
| 2 | 6 | NUT AND MONEY 3 ans · femelle | 35741 3a5a7a4a1a(25)6aDa7a 1V 6P /8 | F. DESMIGNEUX | A. TESSANDIER | 15 585 € | 21.0 | |
| 3 | 7 | NICE GIRL CASTELLE 3 ans · femelle | 321D3 3a2a1aDa3a 1V 3P /5 | A. REBECHE | ST. MEUNIER | 15 525 € | 13.0 | |
| 4 | 13 | NYMPHE DE BAIS 3 ans · femelle | 50455 5a0a4a5a5a8a4a5a5a0a 0V 8P /13 | G. GELORMINI | N. RAIMBEAUX | 9 510 € | 41.0 | |
| 5 | 9 | NESSENCE 3 ans · femelle | 12DD3 1a2aDaDa3aDa 1V 2P /6 | P.Y. VERVA | G.A. POU POU | 11 175 € | 21.0 | |
| 6 | 11 | NEW STAR QUICK PA 3 ans · femelle | 0DD9D 0aDaDa9aDa1a2a 1V 1P /7 | CH. DREUX | Ch. DREUX | 9 625 € | 33.0 | |
| 7 | 14 | NEW LIFE CHARDET 3 ans · femelle | 413 4a1a3a 1V 2P /3 | PH. DAUGEARD | PH. DAUGEARD | 9 055 € | 6.2 | |
| 8 | 4 | NORMA FIRST 3 ans · femelle | DDD04 DmDmDm0a4mDm9aDm1mDm 1V 3P /13 | A. MUIDEBLED | A. MUIDEBLED | 12 110 € | 100.0 | |
| 9 | 1 | NUANCE DU HOULET 3 ans · femelle | 3DD42 3aDaDa4a2a3aDa5aDa5a 0V 6P /11 | M. VERVA | Mlle C. LECLERCQ | 11 330 € | 65.0 | |
| 10 | 10 | NAPA VALLEY ZEN 3 ans · femelle | 57D34 5m7aDa3a4a7aDa2aDa0a 0V 6P /11 | N. RAIMBEAUX | N. RAIMBEAUX | 10 040 € | 132.0 | |
| 11 | 2 | NIZELLA D'AVEL P4 3 ans · femelle | 14247 1a4a2a4a7a0a 1V 4P /6 | A. GENDROT | M. SASSIER | 11 580 € | 13.0 | |
| 12 | 15 | NOBILITY 3 ans · femelle | D4DD1 Da4aDaDa1a4a(25)8aDa4a 1V 4P /10 | K. DEPUYDT | Pavel TAMSIN | 10 715 € | 58.0 | |
| — | 3 | NEMESIA PA 3 ans · femelle | 45314 4a5a3a1a(25)4a 1V 4P /5 | A. DE VAUGIRAUD | A. DE VAUGIRAUD | 14 270 € | 7.1 | |
| — | 5 | NORMANDY NIGHT 3 ans · femelle | 2DD12 2aDaDa1a2aDa8a 1V 2P /7 | A. DUPERCHE | A. DUPERCHE | 15 400 € | 13.0 | |
| — | 12 | NIKITA DE MONTCEAU 3 ans · femelle | 72D22 7a2aDa2a2aDa 0V 4P /6 | G.A. POU POU | G.A. POU POU | 11 100 € | 32.0 | |
| — | 16 | NEW GIRL DU CHENE 3 ans · femelle | 52D07 5a2aDa0a7a2a6a 0V 5P /7 | P.PH. PLOQUIN | J. LE MER | 9 820 € | 0.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
PRIX D'AUBENTON Course 1 Course D Course Nationale LeTROT Open des Régions - Grand Nord - 3 ans Course qualificative Départ à l'Autostart 23.000. - Attelé, femelles. - 2.700 mètres. 10.350, 5.750, 3.220, 1.840, 1.150, 460, 230.- alloués par la S.E.T.F. Pour pouliches de 3 ans, n'ayant pas gagné 16.000.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. NUANCE DU HOULET39 → 65+67 %
- 3. NEMESIA11 → 7.1-35 %
- 6. NUT AND MONEY13 → 21+62 %
- 8. NUIT DE ROMA2.7 → 2.4-11 %
- 12. NIKITA DE MONTCEAU20 → 32+60 %
- 14. NEW LIFE CHARDET5.7 → 6.2+9 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 8 NUIT DE ROMA | 3,0 | 2,6 | 2,7 | −20 % |
| 14 NEW LIFE CHARDET | 5,3 | 5,7 | 6,1 | +17 % |
| 3 NEMESIA | 10 | 10 | 10 | −29 % |
| 2 NIZELLA D'AVEL | 13 | 13 | 10 | 0 % |
| 5 NORMANDY NIGHT | 14 | 14 | 13 | −7 % |
| 7 NICE GIRL CASTELLE | 12 | 12 | 12 | +8 % |
| 6 NUT AND MONEY | 12 | 14 | 14 | +75 % |
| 9 NESSENCE | 15 | 17 | 16 | +40 % |
| 12 NIKITA DE MONTCEAU | 19 | 21 | 21 | +68 % |
| 11 NEW STAR QUICK | 32 | 36 | 37 | +3 % |
| 13 NYMPHE DE BAIS | 29 | 32 | 34 | +41 % |
| 15 NOBILITY | 40 | 48 | 48 | +45 % |
| 1 NUANCE DU HOULET | 37 | 40 | 37 | +76 % |
| 4 NORMA FIRST | 78 | 95 | 81 | +28 % |
| 10 NAPA VALLEY ZEN | 86 | 87 | 82 | +53 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance. Cette course a compté au moins un non-partant : son retrait déplace mécaniquement les cotes des autres, les valeurs sont à lire avec cette réserve.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.