Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | STRATOVULCANO 3 ans · hongre | J.MOUTARD P&J.BRANDT (S) | 72060 | 5.3 | −37 % | — | — | |
| 2 | 2 | DEUX PONTS 3 ans · mâle | L.POGGIONOVO M.RULEC (S) | 83129 | 1.4 | −35 % | — | — | |
| 3 | 5 | RUE RECAMIER 3 ans · femelle | T.BREBION L.GADBIN (S) | 83024 | 15.0 | 0 % | — | — | |
| 4 | 9 | CORYPHEENE 3 ans · femelle | R.THOMAS C.LECRIVAIN | 57180 | 39.0 | +244 % | — | — | |
| 5 | 1 | MONARCO 3 ans · hongre | G.MEURY M.BOUTIN (S) | 46802 | 18.0 | +15 % | — | — | |
| 6 | 8 | GARIGA 3 ans · femelle | S.TISON M.GUARNIERI | 18481 | 19.0 | +25 % | — | — | |
| 7 | 7 | ALTIA 3 ans · femelle | C.RAIMBAULT A.FOUASSIER | 54568 | 54.0 | +214 % | — | — | |
| 8 | 6 | VILLA ADRIENNE 3 ans · femelle | G.ROTH LE VAILLANT Y.BARBEROT (S) | 97213 | 41.0 | +45 % | — | — | |
| 9 | 11 | SPARKS OF LOVE 3 ans · femelle | C.PACAUT D.ARTU (S) | 00822 | 27.0 | +83 % | — | — | |
| 10 | 12 | PRIMA O POI 3 ans · femelle | E.CORALLO MME A.BUDKA | 63 | 100.0 | +189 % | — | — | |
| 11 | 10 | GAMBERRA 3 ans · femelle | M.PIEN M.BOUTIN (S) | 0 | 138.0 | +224 % | — | — | |
| 12 | 4 | FAUSTIMINE 3 ans · femelle | L.BAILS FX.BELVISI | 0900 | 83.0 | +214 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 3 STRATOVULCANO
- 2 2 DEUX PONTS
- 3 5 RUE RECAMIER
- 4 9 CORYPHEENE
- 5 1 MONARCO
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 35,30 €
- Couplé gagnant · 3-22,50 €
- Trio · 3-2-54,40 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R4C7 de Deauville, lundi 5 octobre 2026 : 3 - 2 - 5 - 9 - 1 (Stratovulcano gagnant), simple gagnant 5,30 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | STRATOVULCANO 3 ans · hongre | 72060 7p2p0p6p0p6p6p 0V 5P /7 | J.MOUTARD | P&J.BRANDT (S) | 6 232 € | 5.3 | |
| 2 | 2 | DEUX PONTS 3 ans · mâle | 83129 8p3p1p2p9p4p2p(25)3p4p 1V 6P /9 | L.POGGIONOVO | M.RULEC (S) | 26 066 € | 1.4 | |
| 3 | 5 | RUE RECAMIER 3 ans · femelle | 83024 8p3p0p2p4p(25)1p2p7p 1V 5P /8 | T.BREBION | L.GADBIN (S) | 17 267 € | 15.0 | |
| 4 | 9 | CORYPHEENE 3 ans · femelle | 57180 5p7p1p8p0p(25)6p7p6p 1V 5P /8 | R.THOMAS | C.LECRIVAIN | 6 664 € | 39.0 | |
| 5 | 1 | MONARCO 3 ans · hongre | 46802 4p6p8p0p2p5p1p7p5p0p 1V 6P /10 | G.MEURY | M.BOUTIN (S) | 13 827 € | 18.0 | |
| 6 | 8 | GARIGA 3 ans · femelle | 18481 1p8p4p8p(25)1p3p2p 2V 3P /7 | S.TISON | M.GUARNIERI | 19 690 € | 19.0 | |
| 7 | 7 | ALTIA 3 ans · femelle | 54568 5p4p5p6p8p 0V 4P /5 | C.RAIMBAULT | A.FOUASSIER | 3 010 € | 54.0 | |
| 8 | 6 | VILLA ADRIENNE 3 ans · femelle | 97213 9p7p2p1p(25)3p4p0p4p5p 1V 10P /13 | G.ROTH LE VAILLANT | Y.BARBEROT (S) | 22 340 € | 41.0 | |
| 9 | 11 | SPARKS OF LOVE 3 ans · femelle | 00822 0p0p8p2p2p6p9p3p6p0p 1V 19P /28 | C.PACAUT | D.ARTU (S) | 37 628 € | 27.0 | |
| 10 | 12 | PRIMA O POI 3 ans · femelle | 63 6p3p 0V 1P /2 | E.CORALLO | MME A.BUDKA | 1 500 € | 100.0 | |
| 11 | 10 | GAMBERRA 3 ans · femelle | 0 0p 0V 0P /1 | M.PIEN | M.BOUTIN (S) | — | 138.0 | |
| 12 | 4 | FAUSTIMINE 3 ans · femelle | 0900 0p9p0p0p 0V 0P /4 | L.BAILS | FX.BELVISI | — | 83.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans mis à réclamer pour 10.000 ou 14.000. Poids : 56 kg. Les chevaux mis à réclamer pour 14.000 porteront 2 kg. En outre, les chevaux ayant depuis le 5 mai 2026 inclus reçu une allocation de 5.000 ou gagné une Classe 2 porteront 2 kg ; plusieurs allocations de 5.000 ou gagné plusieurs Classe 2, 4 kg. Les chevaux n'ayant jamais couru recevront 1 kg. Pour Jockeys, Jeunes Jockeys et Apprentis n'aya pas cette année gagné 25 courses (France et Etranger).
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 2. DEUX PONTS2.7 → 1.7-37 %
- 3. STRATOVULCANO4.7 → 4.2-11 %
- 5. RUE RECAMIER15 → 14-7 %
- 9. CORYPHEENE9.1 → 31+241 %
- 10. GAMBERRA35 → 110+214 %
- 12. PRIMA O POI26 → 81+212 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 2 DEUX PONTS | 2,6 | 2,7 | 2,4 | −35 % |
| 3 STRATOVULCANO | 6,7 | 3,9 | 4,3 | −37 % |
| 5 RUE RECAMIER | 14 | 16 | 17 | 0 % |
| 1 MONARCO | 13 | 12 | 10 | +15 % |
| 8 GARIGA | 12 | 13 | 12 | +25 % |
| 11 SPARKS OF LOVE | 12 | 14 | 15 | +83 % |
| 9 CORYPHEENE | 9,0 | 12 | 14 | +244 % |
| 6 VILLA ADRIENNE | 22 | 26 | 21 | +45 % |
| 7 ALTIA | 14 | 17 | 23 | +214 % |
| 4 FAUSTIMINE | 21 | 28 | 28 | +214 % |
| 12 PRIMA O POI | 28 | 33 | 36 | +189 % |
| 10 GAMBERRA | 34 | 41 | 49 | +224 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.