Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | MINA DRY 4 ans · femelle · DP | F. DESMIGNEUX S. GUARATO | 82DDD | 14.0 | −22 % | — | — | |
| 2 | 8 | MYGIRL DES FORGES 4 ans · femelle · D4 | M. MOTTIER CH. MOTTIER | D59DD | 2.7 | −71 % | — | — | |
| 3 | 11 | METEORE DU VIVIER 4 ans · mâle · D4 | B. ROCHARD N. CATHERINE | 14412 | 4.6 | +84 % | — | — | |
| 4 | 7 | MY BLACK CADENCE 4 ans · femelle | P.Y. VERVA G. ROIG-BALAGUER | 86346 | 75.0 | +127 % | — | — | |
| 5 | 3 | MELODY LUDOISE 4 ans · femelle · D4 | Mlle E. LACOMBLEZ S. BOURLIER | 43113 | 19.0 | +73 % | — | — | |
| 6 | 5 | MALLAURY D'AVEL 4 ans · femelle · PA·DP | A. ANDRE M. HELBERT | D57D2 | 47.0 | +74 % | — | — | |
| — | 2 | MOUSKO DU LUPIN 4 ans · hongre | A. COLLETTE J.P. MARMION | 212D8 | 6.9 | −1 % | — | — | |
| — | 4 | MONTGENEVE 4 ans · hongre · D4 | W. DERSOIR-HABIB B. GUILLOT | 34796 | 27.0 | +4 % | — | — | |
| — | 6 | MAMMA MIA DE LOU 4 ans · femelle · DA | P.PH. PLOQUIN Antoine LHERETE | D2D1D | 10.0 | +47 % | — | — | |
| — | 9 | MARCHAND DE REVE 4 ans · mâle · PA·DP | A. ABRIVARD L.CL. ABRIVARD | 6D1DD | 16.0 | 0 % | — | — | |
| — | 10 | MONEY AIMEF 4 ans · femelle · D4 | E. RAFFIN S. LALOUM | 1D625 | 10.0 | −23 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 12 MINA DRY
- 2 8 MYGIRL DES FORGES
- 3 11 METEORE DU VIVIER
- 4 7 MY BLACK CADENCE
- 5 3 MELODY LUDOISE
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 1214,90 €
- Couplé gagnant · 12-823,00 €
- Trio · 12-8-1127,70 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R1C4 de Enghien, lundi 5 octobre 2026 : 12 - 8 - 11 - 7 - 3 (Mina Dry gagnant), simple gagnant 14,90 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | MINA DRY DP 4 ans · femelle | 82DDD 8m2mDmDaDa(25)7m8mDaDm 1V 4P /13 | F. DESMIGNEUX | S. GUARATO | 52 375 € | 14.0 | |
| 2 | 8 | MYGIRL DES FORGES D4 4 ans · femelle | D59DD Da5m9aDaDa4m8a(25)8m5m 3V 6P /18 | M. MOTTIER | CH. MOTTIER | 50 125 € | 2.7 | |
| 3 | 11 | METEORE DU VIVIER D4 4 ans · mâle | 14412 1m4a4a1a(25)2a1a1a 4V 3P /7 | B. ROCHARD | N. CATHERINE | 52 060 € | 4.6 | |
| 4 | 7 | MY BLACK CADENCE 4 ans · femelle | 86346 8a6m(25)3m4m6m0mDmDm6m 1V 11P /21 | P.Y. VERVA | G. ROIG-BALAGUER | 49 030 € | 75.0 | |
| 5 | 3 | MELODY LUDOISE D4 4 ans · femelle | 43113 4m3m1m1m3m2m(25)6m1m2a 3V 8P /15 | Mlle E. LACOMBLEZ | S. BOURLIER | 44 360 € | 19.0 | |
| 6 | 5 | MALLAURY D'AVEL PA·DP 4 ans · femelle | D57D2 Dm5m7mDa(25)2m5m1m2m5m 1V 9P /15 | A. ANDRE | M. HELBERT | 46 580 € | 47.0 | |
| — | 1 | MEGANE DE CERISY 4 ans · femelle | D5DDD Dm5mDmDmDa4a5mDa3aDa 1V 11P /29 | CHRISTOPHER CORBINEAU | N. RAIMBEAUX | 41 995 € | — | |
| — | 2 | MOUSKO DU LUPIN 4 ans · hongre | 212D8 2m1m2mDa8a2a(25)AaDa1a 2V 4P /11 | A. COLLETTE | J.P. MARMION | 42 400 € | 6.9 | |
| — | 4 | MONTGENEVE D4 4 ans · hongre | 34796 3m4m7m9m6m5m9a2m4m2m 1V 13P /23 | W. DERSOIR-HABIB | B. GUILLOT | 45 165 € | 27.0 | |
| — | 6 | MAMMA MIA DE LOU DA 4 ans · femelle | D2D1D Dm2mDm1mDaDa1a(25)DaDa 3V 4P /15 | P.PH. PLOQUIN | Antoine LHERETE | 48 680 € | 10.0 | |
| — | 9 | MARCHAND DE REVE PA·DP 4 ans · mâle | 6D1DD 6aDa1aDaDaDaDaDaDaDa 2V 12P /28 | A. ABRIVARD | L.CL. ABRIVARD | 50 285 € | 16.0 | |
| — | 10 | MONEY AIMEF D4 4 ans · femelle | 1D625 1aDa6a2a5aDa5aDaDaDa 4V 8P /27 | E. RAFFIN | S. LALOUM | 50 700 € | 10.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
PRIX DE LA PLACE DU PETIT PONT Course 2 Course D 40.000. - Monté. - 2.875 mètres. 18.000, 10.000, 5.600, 3.200, 2.000, 800, 400. Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 53.000. Avantage de poids (voir Conditions Générales).
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 2. MOUSKO DU LUPIN6.9 → 6.90 %
- 3. MELODY LUDOISE12 → 19+58 %
- 5. MALLAURY D'AVEL28 → 47+68 %
- 7. MY BLACK CADENCE35 → 75+114 %
- 8. MYGIRL DES FORGES9.2 → 2.7-71 %
- 11. METEORE DU VIVIER2.4 → 4.6+92 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 8 MYGIRL DES FORGES | 9,3 | 9,2 | 8,6 | −71 % |
| 11 METEORE DU VIVIER | 2,5 | 2,6 | 2,8 | +84 % |
| 2 MOUSKO DU LUPIN | 7,0 | 6,3 | 6,0 | −1 % |
| 6 MAMMA MIA DE LOU | 6,8 | 8,2 | 8,1 | +47 % |
| 10 MONEY AIMEF | 13 | 12 | 10 | −23 % |
| 12 MINA DRY | 18 | 16 | 14 | −22 % |
| 9 MARCHAND DE REVE | 16 | 15 | 15 | 0 % |
| 3 MELODY LUDOISE | 11 | 12 | 12 | +73 % |
| 4 MONTGENEVE | 26 | 23 | 20 | +4 % |
| 5 MALLAURY D'AVEL | 27 | 30 | 35 | +74 % |
| 7 MY BLACK CADENCE | 33 | 38 | 42 | +127 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance. Cette course a compté au moins un non-partant : son retrait déplace mécaniquement les cotes des autres, les valeurs sont à lire avec cette réserve.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
Le prono de l’expert sur cette coursearchivé, publié 13 minutes avant le départ
METEORE DU VIVIER
Cote au moment du prono : 2.5
3e
Placé. Arrivée officielle : 12 – 8 – 11. Solde pour 1 € : +0,26 € · rapport placé 1,80 €
Chaque prono est archivé avant le départ et jugé sur les rapports définitifs du PMU, les pertes comme les gains. Un pronostic est une opinion, jamais une promesse de gain. Tous ses pronos et le bilan du mois.