Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | TRUE LOVE 3 ans · femelle | RL.MOORE AP.O'BRIEN | 65232 | 3.5 | −30 % | — | — | |
| 2 | 5 | NIGHTTIME 3 ans · mâle | M.GUYON CHR.HEAD (S) | 53162 | 6.4 | +7 % | — | — | |
| 3 | 3 | PUERTO RICO 3 ans · mâle | W.BUICK AP.O'BRIEN | 60641 | 17.0 | +31 % | — | — | |
| 4 | 1 | MARVELMAN 4 ans · mâle | P.J..MCDONALD A.BALDING | 83629 | 8.4 | −40 % | — | — | |
| 5 | 2 | SAMANGAN 3 ans · mâle | M.BARZALONA FH.GRAFFARD (S) | 14642 | 4.2 | +62 % | — | — | |
| 6 | 4 | THESECRETADVERSARY 3 ans · mâle | C.SOUMILLON JA.STACK | 61165 | 3.8 | −32 % | — | — | |
| 7 | 7 | SHOWNA 3 ans · femelle | M.GRANDIN S.KOBAYASHI (S) | 45181 | 33.0 | +120 % | — | — | |
| 8 | 6 | MY CALYX CEN 3 ans · mâle | A.LEMAITRE P.OLAVE VALDIVIELSO | 80111 | 43.0 | +95 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 8 TRUE LOVE
- 2 5 NIGHTTIME
- 3 3 PUERTO RICO
- 4 1 MARVELMAN
- 5 2 SAMANGAN
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 83,50 €
- Couplé gagnant · 8-510,70 €
- Trio · 8-5-325,30 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R1C7 de ParisLongchamp, dimanche 4 octobre 2026 : 8 - 5 - 3 - 1 - 2 (True Love gagnant), simple gagnant 3,50 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | TRUE LOVE 3 ans · femelle | 65232 6p5p2p3p2p1p1p(25)8p1p 5V 9P /14 | RL.MOORE | AP.O'BRIEN | 1 120 167 € | 3.5 | |
| 2 | 5 | NIGHTTIME 3 ans · mâle | 53162 5p3p1p6p2p(25)2p1p1p1p 4V 5P /10 | M.GUYON | CHR.HEAD (S) | 329 260 € | 6.4 | |
| 3 | 3 | PUERTO RICO 3 ans · mâle | 60641 6p0p6p4p(25)1p1p1p4p2p 3V 8P /12 | W.BUICK | AP.O'BRIEN | 618 203 € | 17.0 | |
| 4 | 1 | MARVELMAN 4 ans · mâle | 83629 8p3p6p2p9p(25)0p1p3p3p 2V 9P /15 | P.J..MCDONALD | A.BALDING | 253 761 € | 8.4 | |
| 5 | 2 | SAMANGAN 3 ans · mâle | 14642 1p4p6p4p2p(25)1p1p1p4p 4V 5P /9 | M.BARZALONA | FH.GRAFFARD (S) | 424 320 € | 4.2 | |
| 6 | 4 | THESECRETADVERSARY 3 ans · mâle | 61165 6p1p1p6p5p1p(25)5p1p2p 4V 6P /11 | C.SOUMILLON | JA.STACK | 476 162 € | 3.8 | |
| 7 | 7 | SHOWNA 3 ans · femelle | 45181 4p5p1p8p1p(25)3p3p6p5p 2V 6P /9 | M.GRANDIN | S.KOBAYASHI (S) | 80 893 € | 33.0 | |
| 8 | 6 | MY CALYX CEN 3 ans · mâle | 80111 8p0p1p1p1p(25)1p2p 4V 1P /7 | A.LEMAITRE | P.OLAVE VALDIVIELSO | 88 380 € | 43.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus. Poids : 3 an 57 kg ; 4 ans et au-dessus, 58 kg. Versement à la poule des propriétaires : 2.275 à l'engagement le 29 juillet ou 25.200 à l'engagement supplémentaire l 1 er octobre. Un trophée sera offert par un représentant du QATAR RACING AND EQUESTRIAN CLUB et par Monsieur Hervé d'ARMAILLE, Administrateur de FRANCE GALOP au propriétaire, à l'entraîneur, au jockey, à l'éleveur et au cavalier d'entraînement du cheval gagnant. Une couverture sera remise au cheval gagna après la course. L'Open Stretch sera utilisé dans cette épreuve. World Pool by PMU (paris Simple) NOUVELLE PISTE - POTEAU 2.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 2. SAMANGAN2.8 → 4.2+50 %
- 3. PUERTO RICO14 → 17+21 %
- 4. THESECRETADVERSARY5.4 → 3.8-30 %
- 6. MY CALYX CEN23 → 43+87 %
- 7. SHOWNA16 → 33+106 %
- 8. TRUE LOVE5.2 → 3.5-33 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 8 TRUE LOVE | 5,0 | 4,5 | 3,9 | −30 % |
| 4 THESECRETADVERSARY | 5,6 | 4,5 | 4,0 | −32 % |
| 2 SAMANGAN | 2,6 | 3,5 | 3,6 | +62 % |
| 5 NIGHTTIME | 6,0 | 4,4 | 5,1 | +7 % |
| 1 MARVELMAN | 14 | 13 | 15 | −40 % |
| 3 PUERTO RICO | 13 | 17 | 19 | +31 % |
| 7 SHOWNA | 15 | 21 | 22 | +120 % |
| 6 MY CALYX CEN | 22 | 28 | 29 | +95 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
Le prono de l’expert sur cette coursearchivé, publié 60 minutes avant le départ
SAMANGAN
Cote au moment du prono : 3.7
5e
Non placé. Arrivée officielle : 8 – 5 – 3. Solde pour 1 € : −1,00 €
Chaque prono est archivé avant le départ et jugé sur les rapports définitifs du PMU, les pertes comme les gains. Un pronostic est une opinion, jamais une promesse de gain. Tous ses pronos et le bilan du mois.