Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | NEREUS 2 ans · mâle | M.GUYON HF.DEVIN (S) | 7 | 2.1 | −38 % | — | — | |
| 2 | 7 | LAZZAR 2 ans · mâle | A.ORANI J.REYNIER (S) | 3.1 | +55 % | — | — | ||
| 3 | 9 | TROPHY WINNER 2 ans · mâle | M.GRANDIN C.ESCUDER | 17.0 | +13 % | — | — | ||
| 4 | 4 | MEISHO ARCS 2 ans · mâle | L.GROSSO S.KOBAYASHI (S) | 6 | 17.0 | +6 % | — | — | |
| 5 | 5 | BOUDECHOU 2 ans · mâle | I.MENDIZABAL RC.MONTENEGRO | 2374 | 7.7 | −26 % | — | — | |
| 6 | 10 | SLIDING WAY 2 ans · mâle | A.HAMELIN BUTEL & BEAUNEZ (S) | 39.0 | +16 % | — | — | ||
| 7 | 1 | GOLDY MAN 2 ans · hongre | T.TRULLIER C.ESCUDER | 6 | 56.0 | +51 % | — | — | |
| 8 | 6 | SOL INDIGES 2 ans · mâle | D.SANTIAGO CH.PLISSON (S) | 396 | 22.0 | +62 % | — | — | |
| 9 | 2 | JAMINUS 2 ans · mâle | F.VERON CH.PLISSON (S) | 46537 | 20.0 | −5 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 3 NEREUS
- 2 7 LAZZAR
- 3 9 TROPHY WINNER
- 4 4 MEISHO ARCS
- 5 5 BOUDECHOU
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 32,10 €
- Couplé gagnant · 3-73,50 €
- Trio · 3-7-912,00 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R4C2 de Vichy, lundi 21 septembre 2026 : 3 - 7 - 9 - 4 - 5 (Nereus gagnant), simple gagnant 2,10 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | NEREUS 2 ans · mâle | 7 7p 0V 1P /1 | M.GUYON | HF.DEVIN (S) | 685 € | 2.1 | |
| 2 | 7 | LAZZAR 2 ans · mâle | débutant | A.ORANI | J.REYNIER (S) | — | 3.1 | |
| 3 | 9 | TROPHY WINNER 2 ans · mâle | débutant | M.GRANDIN | C.ESCUDER | — | 17.0 | |
| 4 | 4 | MEISHO ARCS 2 ans · mâle | 6 6p 0V 1P /1 | L.GROSSO | S.KOBAYASHI (S) | 525 € | 17.0 | |
| 5 | 5 | BOUDECHOU 2 ans · mâle | 2374 2p3p7p4p 0V 4P /4 | I.MENDIZABAL | RC.MONTENEGRO | 8 211 € | 7.7 | |
| 6 | 10 | SLIDING WAY 2 ans · mâle | débutant | A.HAMELIN | BUTEL & BEAUNEZ (S) | — | 39.0 | |
| 7 | 1 | GOLDY MAN 2 ans · hongre | 6 6p 0V 1P /1 | T.TRULLIER | C.ESCUDER | 525 € | 56.0 | |
| 8 | 6 | SOL INDIGES 2 ans · mâle | 396 3p9p6p 0V 2P /3 | D.SANTIAGO | CH.PLISSON (S) | 2 701 € | 22.0 | |
| 9 | 2 | JAMINUS 2 ans · mâle | 46537 4p6p5p3p7p5p4p5p5p7p 0V 10P /12 | F.VERON | CH.PLISSON (S) | 18 720 € | 20.0 | |
| — | 8 | ZALLAQ GOLD 2 ans · hongre | débutant | S.PASQUIER | G.MOSSE (S) | — | 7.1 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour poulains entiers et hongres de 2 ans n'ayant jamais gagné (A Réclamer excepté). Poids : 58 kg. Les poulains n'ayant jamais couru recevront 2 kg.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. GOLDY MAN38 → 56+47 %
- 3. NEREUS3.3 → 2.0-39 %
- 5. BOUDECHOU9.9 → 7.4-25 %
- 6. SOL INDIGES14 → 21+50 %
- 7. LAZZAR2.1 → 3.4+62 %
- 9. TROPHY WINNER14 → 17+21 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 3 NEREUS | 3,2 | 3,5 | 4,3 | −38 % |
| 7 LAZZAR | 2,2 | 2,2 | 2,3 | +55 % |
| 5 BOUDECHOU | 10 | 7,7 | 7,1 | −26 % |
| 9 TROPHY WINNER | 15 | 13 | 11 | +13 % |
| 4 MEISHO ARCS | 17 | 18 | 17 | +6 % |
| 2 JAMINUS | 20 | 19 | 13 | −5 % |
| 6 SOL INDIGES | 13 | 14 | 13 | +62 % |
| 10 SLIDING WAY | 31 | 33 | 21 | +16 % |
| 1 GOLDY MAN | 37 | 39 | 31 | +51 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance. Cette course a compté au moins un non-partant : son retrait déplace mécaniquement les cotes des autres, les valeurs sont à lire avec cette réserve.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.