Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | CAPOCANNONIERE 4 ans · mâle | JAVIER EMANUEL PEREZ FELICIANO WALTER CABRERA | 36481 | 9.1 | −9 % | — | — | |
| 2 | 1 | THE TIMES 4 ans · mâle | EVAIR PEREIRA RAIMUNDO SOARES | 18730 | 13.0 | +8 % | — | — | |
| 3 | 4 | SCOFIELD 4 ans · mâle | ERIC ACOSTA BRUNO FIRMINO | 30751 | 6.7 | +12 % | — | — | |
| 4 | 3 | NOVATO FEVER 4 ans · mâle | CARLOS ALEX VIGIL PABLO DAVID COMBE | 41395 | 12.0 | +20 % | — | — | |
| 5 | 8 | REY MISTERIO 4 ans · mâle | PABLO RODRIGUEZ PABLO MATIAS ALVAREZ | 01261 | 6.0 | −37 % | — | — | |
| 6 | 2 | TODO AMOR 4 ans · mâle | LUIS ALBERTO CACERES RAIMUNDO SOARES | 47423 | 3.4 | −31 % | — | — | |
| 7 | 7 | ESTORBO 4 ans · mâle | WALDEMAR MACIEL BOCCIA RAMON VICTOR PERALTA | 41568 | 28.0 | +155 % | — | — | |
| 8 | 6 | TAP IT IN 4 ans · mâle | MAICOL DE SOUZA PABLO MATIAS ALVAREZ | 00192 | 15.0 | +50 % | — | — | |
| 9 | 9 | ORBRULER 4 ans · mâle | FERNANDO CIRO OLIVERA JOSE PABLO GARCIA | 03074 | 22.0 | +83 % | — | — | |
| 10 | 11 | MALAGUENO 4 ans · mâle | HECTOR FABIAN LAZO LUIS ANTONIO SINGNORETTI | 75501 | 8.9 | −26 % | — | — | |
| 11 | 10 | MI PENINO 4 ans · mâle | YAIR EMANUEL PEREIRA FACUNDO SANTESTEBAN | 78941 | 23.0 | +77 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 5 CAPOCANNONIERE
- 2 1 THE TIMES
- 3 4 SCOFIELD
- 4 3 NOVATO FEVER
- 5 8 REY MISTERIO
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 59,10 €
- Couplé gagnant · 5-149,10 €
- Trio · 5-1-483,30 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R5C2 de Maronas, dimanche 20 septembre 2026 : 5 - 1 - 4 - 3 - 8 (Capocannoniere gagnant), simple gagnant 9,10 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | CAPOCANNONIERE 4 ans · mâle | 36481 3p6p4p8p1p 2V 4P /14 | JAVIER EMANUEL PEREZ | FELICIANO WALTER CABRERA | 834 040 € | 9.1 | |
| 2 | 1 | THE TIMES 4 ans · mâle | 18730 1p8p7p3p0p 3V 12P /27 | EVAIR PEREIRA | RAIMUNDO SOARES | 1 209 120 € | 13.0 | |
| 3 | 4 | SCOFIELD 4 ans · mâle | 30751 3p0p7p5p1p 2V 3P /11 | ERIC ACOSTA | BRUNO FIRMINO | 634 080 € | 6.7 | |
| 4 | 3 | NOVATO FEVER 4 ans · mâle | 41395 4p1p3p9p5p 3V 20P /29 | CARLOS ALEX VIGIL | PABLO DAVID COMBE | 1 408 680 € | 12.0 | |
| 5 | 8 | REY MISTERIO 4 ans · mâle | 01261 0p1p2p6p1p 3V 5P /18 | PABLO RODRIGUEZ | PABLO MATIAS ALVAREZ | 1 138 200 € | 6.0 | |
| 6 | 2 | TODO AMOR 4 ans · mâle | 47423 4p7p4p2p3p 2V 10P /15 | LUIS ALBERTO CACERES | RAIMUNDO SOARES | 1 409 800 € | 3.4 | |
| 7 | 7 | ESTORBO 4 ans · mâle | 41568 4p1p5p6p8p 3V 12P /20 | WALDEMAR MACIEL BOCCIA | RAMON VICTOR PERALTA | 1 042 800 € | 28.0 | |
| 8 | 6 | TAP IT IN 4 ans · mâle | 00192 0p0p1p9p2p 3V 3P /9 | MAICOL DE SOUZA | PABLO MATIAS ALVAREZ | 850 120 € | 15.0 | |
| 9 | 9 | ORBRULER 4 ans · mâle | 03074 0p3p0p7p4p 2V 5P /17 | FERNANDO CIRO OLIVERA | JOSE PABLO GARCIA | 1 072 920 € | 22.0 | |
| 10 | 11 | MALAGUENO 4 ans · mâle | 75501 7p5p5p0p1p 2V 7P /13 | HECTOR FABIAN LAZO | LUIS ANTONIO SINGNORETTI | 957 800 € | 8.9 | |
| 11 | 10 | MI PENINO 4 ans · mâle | 78941 7p8p9p4p1p 2V 3P /9 | YAIR EMANUEL PEREIRA | FACUNDO SANTESTEBAN | 483 960 € | 23.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour pur sang males, hongres et femelles de 4 ans et plus (Allocations distr uées aux 5 premiers). Les informations concernant les partants sont communiq es sous la responsabilité de l'autorité hippique du pays dans lequel la cour est organisée.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 2. TODO AMOR4.2 → 3.4-19 %
- 4. SCOFIELD5.1 → 6.7+31 %
- 7. ESTORBO12 → 28+133 %
- 8. REY MISTERIO10 → 6.0-40 %
- 9. ORBRULER13 → 22+69 %
- 10. MI PENINO14 → 23+64 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 2 TODO AMOR | 4,9 | 4,6 | 5,6 | −31 % |
| 8 REY MISTERIO | 9,6 | 12 | 5,7 | −37 % |
| 4 SCOFIELD | 6,0 | 3,8 | 5,5 | +12 % |
| 11 MALAGUENO | 12 | 16 | 14 | −26 % |
| 5 CAPOCANNONIERE | 10 | 11 | 9,3 | −9 % |
| 3 NOVATO FEVER | 10 | 14 | 16 | +20 % |
| 1 THE TIMES | 12 | 12 | 10 | +8 % |
| 6 TAP IT IN | 10 | 11 | 10 | +50 % |
| 9 ORBRULER | 12 | 11 | 14 | +83 % |
| 10 MI PENINO | 13 | 15 | 12 | +77 % |
| 7 ESTORBO | 11 | 16 | 15 | +155 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
Le prono de l’expert sur cette coursearchivé, publié 11 minutes avant le départ
TODO AMOR
Cote au moment du prono : 5.2
6e
Non placé. Arrivée officielle : 5 – 1 – 4. Solde pour 1 € : −1,00 €
Chaque prono est archivé avant le départ et jugé sur les rapports définitifs du PMU, les pertes comme les gains. Un pronostic est une opinion, jamais une promesse de gain. Tous ses pronos et le bilan du mois.