Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | ILLYADAME 4 ans · femelle | G.MASURE CHAILLE-CHAILLE & PAMART | 11 | 2.5 | −31 % | — | — | |
| 2 | 5 | MOX 4 ans · hongre | K.NABET N. GEORGE & A. ZETTERHOLM | 2 | 4.7 | −18 % | — | — | |
| 3 | 4 | NORTIA 4 ans · femelle | T.CHEVILLARD P.ADDA (S) | 14 | 15.0 | −12 % | — | — | |
| 4 | 9 | SILAWAY 4 ans · femelle | G.MEUNIER D.BRESSOU | 10651 | 3.7 | +9 % | — | — | |
| 5 | 8 | MOUSSE DU CHEF 4 ans · femelle | T.BEAURAIN J.DELAUNAY (S) | 32 | 10.0 | +75 % | — | — | |
| 6 | 3 | L'AU REVOIR 4 ans · hongre | L. ZULIANI SOURDEAU DE BEAUREGARD (S | 62 | 24.0 | +60 % | — | — | |
| 7 | 7 | NEWTON CHIRON 4 ans · hongre | B.MARCHAND F.BELLEMERE | 112.0 | +100 % | — | — | ||
| 8 | 6 | METALIC 4 ans · hongre | J.REVELEY N. GEORGE & A. ZETTERHOLM | 12.0 | +20 % | — | — | ||
| 9 | 10 | KADA LATROBE 4 ans · femelle | G.RICHARD F.BELLEMERE | 799 | 135.0 | +108 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 2 ILLYADAME
- 2 5 MOX
- 3 4 NORTIA
- 4 9 SILAWAY
- 5 8 MOUSSE DU CHEF
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 22,50 €
- Couplé gagnant · 2-57,10 €
- Trio · 2-5-425,60 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R2C4 de Auteuil, jeudi 17 septembre 2026 : 2 - 5 - 4 - 9 - 8 (Illyadame gagnant), simple gagnant 2,50 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | ILLYADAME 4 ans · femelle · Pur-sang | 11 1h1h 2V 0P /2 | G.MASURE | CHAILLE-CHAILLE & PAMART | 32 200 € | 2.5 | |
| 2 | 5 | MOX 4 ans · hongre · Aqps | 2 (25)2p | K.NABET | N. GEORGE & A. ZETTERHOLM | — | 4.7 | |
| 3 | 4 | NORTIA 4 ans · femelle · Pur-sang | 14 1h4h 1V 1P /2 | T.CHEVILLARD | P.ADDA (S) | 24 700 € | 15.0 | |
| 4 | 9 | SILAWAY 4 ans · femelle · Pur-sang | 10651 1h0p6p(25)5p1p1p3p2p5p 1V 0P /1 | G.MEUNIER | D.BRESSOU | 15 640 € | 3.7 | |
| 5 | 8 | MOUSSE DU CHEF 4 ans · femelle · Pur-sang | 32 3h2h 0V 2P /2 | T.BEAURAIN | J.DELAUNAY (S) | 11 890 € | 10.0 | |
| 6 | 3 | L'AU REVOIR 4 ans · hongre · Pur-sang | 62 6h2h 0V 2P /2 | L. ZULIANI | SOURDEAU DE BEAUREGARD (S | 6 360 € | 24.0 | |
| 7 | 7 | NEWTON CHIRON 4 ans · hongre · Pur-sang | débutant | B.MARCHAND | F.BELLEMERE | — | 112.0 | |
| 8 | 6 | METALIC 4 ans · hongre · Aqps | débutant | J.REVELEY | N. GEORGE & A. ZETTERHOLM | — | 12.0 | |
| 9 | 10 | KADA LATROBE 4 ans · femelle · Pur-sang | 799 (24)7p9p9p | G.RICHARD | F.BELLEMERE | — | 135.0 | |
| — | 1 | MISTER BANKER 4 ans · hongre · Pur-sang | 21614 2h1h(25)6p1p4p1p1p4p 1V 1P /2 | F.GILES | E.ALLAIRE (S) | 18 450 € | — |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour tous poulains et pouliches de 4 ans, n'ayant pas, en course à obstacles couru trois fois. Poids : 67 kg. Surcharges accumulées pour les sommes reçue en course de haies (victoires et places) : 1 kg par 9.000.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 2. ILLYADAME3.4 → 2.5-26 %
- 3. L'AU REVOIR14 → 24+71 %
- 5. MOX5.8 → 4.7-19 %
- 7. NEWTON CHIRON57 → 112+96 %
- 9. SILAWAY3.5 → 3.7+6 %
- 10. KADA LATROBE66 → 135+105 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 2 ILLYADAME | 3,6 | 2,4 | 2,7 | −31 % |
| 9 SILAWAY | 3,4 | 3,4 | 3,9 | +9 % |
| 5 MOX | 5,7 | 6,6 | 5,6 | −18 % |
| 8 MOUSSE DU CHEF | 5,7 | 8,3 | 8,1 | +75 % |
| 6 METALIC | 10 | 11 | 8,9 | +20 % |
| 4 NORTIA | 17 | 24 | 18 | −12 % |
| 3 L'AU REVOIR | 15 | 19 | 19 | +60 % |
| 7 NEWTON CHIRON | 56 | 71 | 63 | +100 % |
| 10 KADA LATROBE | 65 | 88 | 77 | +108 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance. Cette course a compté au moins un non-partant : son retrait déplace mécaniquement les cotes des autres, les valeurs sont à lire avec cette réserve.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
Le prono de l’expert sur cette coursearchivé, publié 18 minutes avant le départ
SILAWAY
Cote au moment du prono : 3.4
4e
Non placé. Arrivée officielle : 2 – 5 – 4. Solde pour 1 € : −1,00 €
Chaque prono est archivé avant le départ et jugé sur les rapports définitifs du PMU, les pertes comme les gains. Un pronostic est une opinion, jamais une promesse de gain. Tous ses pronos et le bilan du mois.