Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | MY STORY 4 ans · femelle · D4 | M. CHAMPENOIS D. BONNE | 1835D | 2.5 | +32 % | — | — | |
| 2 | 7 | MUNCH CLUB 4 ans · hongre · P4 | M. GRUMETZ P. DESPREZ | 7148A | 3.3 | −43 % | — | — | |
| 3 | 8 | LADY DES VALOIS 5 ans · femelle · D4 | P.Y. VERVA M. VERVA | D352D | 4.1 | −23 % | — | — | |
| 4 | 3 | MAMBO BLANC 4 ans · hongre · PA | F. LAGADEUC K. LEBLANC | D6D7D | 8.4 | +25 % | — | — | |
| 5 | 1 | LASCO DE LOU 5 ans · mâle | Mlle MANON ROTSAERT J. VANDOORNE | D9DD3 | 53.0 | +43 % | — | — | |
| 6 | 4 | LACOUMA 5 ans · femelle | Mme C. HOUZEAU G. VERVA | D877D | 74.0 | +54 % | — | — | |
| 7 | 5 | LABEL DADDY 5 ans · hongre · P4 | Mme CL. VERVA L. VERVA | D9751 | 15.0 | +15 % | — | — | |
| — | 2 | LOUSTIC DU MIDI 5 ans · hongre · DP | Mlle C. DA COSTA Mme G. MASSCHAELE | 86587 | 50.0 | +22 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 6 MY STORY
- 2 7 MUNCH CLUB
- 3 8 LADY DES VALOIS
- 4 3 MAMBO BLANC
- 5 1 LASCO DE LOU
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 62,50 €
- Couplé gagnant · 6-74,50 €
- Trio · 6-7-82,30 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R5C6 de Reims, dimanche 13 septembre 2026 : 6 - 7 - 8 - 3 - 1 (My Story gagnant), simple gagnant 2,50 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | MY STORY D4 4 ans · femelle | 1835D 1m8a3m5mDm2m6mDa4mDa 2V 8P /15 | M. CHAMPENOIS | D. BONNE | 33 025 € | 2.5 | |
| 2 | 7 | MUNCH CLUB P4 4 ans · hongre | 7148A 7a1m4a8aAa9a0aDa(25)3a 2V 10P /21 | M. GRUMETZ | P. DESPREZ | 33 210 € | 3.3 | |
| 3 | 8 | LADY DES VALOIS D4 5 ans · femelle | D352D Da3a5m2mDa5m3mDaDa0a 2V 11P /27 | P.Y. VERVA | M. VERVA | 33 660 € | 4.1 | |
| 4 | 3 | MAMBO BLANC PA 4 ans · hongre | D6D7D Dm6mDm7mDm1m3m(25)1m1m 3V 3P /10 | F. LAGADEUC | K. LEBLANC | 26 525 € | 8.4 | |
| 5 | 1 | LASCO DE LOU 5 ans · mâle | D9DD3 Da9aDmDm3mDmDa1m(25)Da 1V 3P /23 | Mlle MANON ROTSAERT | J. VANDOORNE | 7 250 € | 53.0 | |
| 6 | 4 | LACOUMA 5 ans · femelle | D877D Da8a7a7aDm0a4a6a8aAa 1V 18P /36 | Mme C. HOUZEAU | G. VERVA | 27 285 € | 74.0 | |
| 7 | 5 | LABEL DADDY P4 5 ans · hongre | D9751 Da9a7m5m1mDmDmDmDmDm 2V 13P /28 | Mme CL. VERVA | L. VERVA | 28 130 € | 15.0 | |
| — | 2 | LOUSTIC DU MIDI DP 5 ans · hongre | 86587 8a6a5a8a7a8a(25)DaDaDa 1V 16P /34 | Mlle C. DA COSTA | Mme G. MASSCHAELE | 17 760 € | 50.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
PRIX DE SAINT-GALMIER Course 8 Course F 21.000. - Monté. - 2.550 mètres. 9.450, 5.250, 2.940, 1.680, 1.050, 420, 210.- alloués par la S.E.T.F. Pour 4 et 5 ans, n'ayant pas gagné 39.000. Avantage de poids (voir Conditions Générales).
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. LASCO DE LOU42 → 53+26 %
- 4. LACOUMA49 → 74+51 %
- 5. LABEL DADDY12 → 15+25 %
- 6. MY STORY2.0 → 2.5+25 %
- 7. MUNCH CLUB6.3 → 3.3-48 %
- 8. LADY DES VALOIS4.5 → 4.1-9 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 6 MY STORY | 1,9 | 1,9 | 2,4 | +32 % |
| 7 MUNCH CLUB | 5,8 | 6,4 | 4,5 | −43 % |
| 8 LADY DES VALOIS | 5,3 | 4,6 | 4,1 | −23 % |
| 3 MAMBO BLANC | 6,7 | 6,3 | 7,0 | +25 % |
| 5 LABEL DADDY | 13 | 13 | 13 | +15 % |
| 2 LOUSTIC DU MIDI | 41 | 56 | 38 | +22 % |
| 1 LASCO DE LOU | 37 | 48 | 34 | +43 % |
| 4 LACOUMA | 48 | 67 | 47 | +54 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.