Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | PHINEAS 4 ans · hongre | M.GUYON A&L.FABRE (S) | 11131 | 1.9 | +6 % | — | — | |
| 2 | 3 | HERBAL 4 ans · mâle | C.DEMURO P.DECOUZ (S) | 411 | 19.0 | −27 % | — | — | |
| 3 | 6 | DARYZAN 3 ans · mâle | M.BARZALONA FH.GRAFFARD (S) | 2171 | 2.8 | +12 % | — | — | |
| 4 | 2 | NITOI 4 ans · mâle | PC.BOUDOT A&L.FABRE (S) | 41415 | 6.3 | −37 % | — | — | |
| 5 | 4 | C'EST VRAI 4 ans · mâle | A.POUCHIN G.MOSSE (S) | 43341 | 28.0 | +17 % | — | — | |
| 6 | 1 | BEST LIGHTNING 8 ans · mâle | B.MARIE A.SUBORICS | 61122 | 16.0 | 0 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 5 PHINEAS
- 2 3 HERBAL
- 3 6 DARYZAN
- 4 2 NITOI
- 5 4 C'EST VRAI
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 51,90 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R1C5 de ParisLongchamp, dimanche 13 septembre 2026 : 5 - 3 - 6 - 2 - 4 (Phineas gagnant), simple gagnant 1,90 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | PHINEAS 4 ans · hongre | 11131 1p1p1p(25)3p1p1p2p6p 5V 2P /8 | M.GUYON | A&L.FABRE (S) | 101 750 € | 1.9 | |
| 2 | 3 | HERBAL 4 ans · mâle | 411 4p1p1p 2V 1P /3 | C.DEMURO | P.DECOUZ (S) | 25 360 € | 19.0 | |
| 3 | 6 | DARYZAN 3 ans · mâle | 2171 2p1p7p1p 2V 1P /4 | M.BARZALONA | FH.GRAFFARD (S) | 54 530 € | 2.8 | |
| 4 | 2 | NITOI 4 ans · mâle | 41415 4p1p4p(25)1p5p2p0p1p2p 4V 5P /10 | PC.BOUDOT | A&L.FABRE (S) | 146 555 € | 6.3 | |
| 5 | 4 | C'EST VRAI 4 ans · mâle | 43341 4p3p3p4p(25)1p1p1p4p1p 4V 6P /10 | A.POUCHIN | G.MOSSE (S) | 89 868 € | 28.0 | |
| 6 | 1 | BEST LIGHTNING 8 ans · mâle | 61122 6p1p1p2p2p1p(25)7p2p4p 11V 25P /48 | B.MARIE | A.SUBORICS | 449 814 € | 16.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus. Poids : 3 an 55 kg ; 4 ans et au-dessus, 58 kg. Les chevaux ayant depuis le 13 avril 202 inclus gagné un Groupe III porteront 1 kg ; un Groupe II, 2 kg ; un Groupe I 3 kg. Versement à la poule des propriétaires : 520 à l'engagement le 12 août ou 1.600 à l'engagement le 1 er septembre ou 5.760 à l'engagement supplémentaire le 10 septembre. Un souvenir sera offert au propriétaire du cheval gagnant par FRANCE GALOP. GRANDE PISTE.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. BEST LIGHTNING17 → 16-6 %
- 2. NITOI9.8 → 6.3-36 %
- 3. HERBAL25 → 19-24 %
- 4. C'EST VRAI25 → 28+12 %
- 5. PHINEAS1.7 → 1.9+12 %
- 6. DARYZAN2.6 → 2.8+8 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 5 PHINEAS | 1,8 | 1,7 | 2,0 | +6 % |
| 6 DARYZAN | 2,5 | 2,6 | 2,8 | +12 % |
| 2 NITOI | 10 | 10 | 7,8 | −37 % |
| 1 BEST LIGHTNING | 16 | 17 | 12 | 0 % |
| 3 HERBAL | 26 | 27 | 16 | −27 % |
| 4 C'EST VRAI | 24 | 23 | 19 | +17 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
Le prono de l’expert sur cette coursearchivé, publié 13 minutes avant le départ
DARYZAN
Cote au moment du prono : 2.7
3e
Non placé. Arrivée officielle : 5 – 3 – 6. Solde pour 1 € : −1,00 €
Chaque prono est archivé avant le départ et jugé sur les rapports définitifs du PMU, les pertes comme les gains. Un pronostic est une opinion, jamais une promesse de gain. Tous ses pronos et le bilan du mois.