Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | MOSTRA DE CHANLECY 4 ans · femelle · D4 | B. ROCHARD C. BUHIGNE | 32734 | 5.4 | +10 % | — | — | |
| 2 | 4 | MYSTERE CERIZE 4 ans · hongre · D4 | A. DUPERCHE A. DUPERCHE | D1661 | 8.2 | −59 % | — | — | |
| 3 | 12 | MAGICO DE LOU 4 ans · mâle · D4 | Mme A. BOURGOIN B. BOURGOIN | 77528 | 17.0 | −23 % | — | — | |
| 4 | 9 | MUSCADE LEMAN 4 ans · femelle · D4 | B. ROBIN B. ROBIN | 48DD6 | 7.5 | −32 % | — | — | |
| 5 | 5 | MARCUS BERRY 4 ans · hongre · PA | P.PH. PLOQUIN A. RIPOLL RIGO | 33483 | 13.0 | −7 % | — | — | |
| 6 | 3 | MAJA D'OLMEN 4 ans · femelle | B. ROUER B. ROUER | 68555 | 203.0 | +5 % | — | — | |
| 7 | 10 | MISSANDEI 4 ans · femelle | F. GUERINEAU A. RIPOLL RIGO | 88086 | 236.0 | +24 % | — | — | |
| 8 | 6 | MAYA GERBEHAYE 4 ans · femelle | JULIEN RAFFESTIN Julien RAFFESTIN | 3D749 | 126.0 | +80 % | — | — | |
| 9 | 11 | MEPHISTO DU CLOS 4 ans · hongre | L. GUINOISEAU TH. RAFFEGEAU | 23232 | 139.0 | +20 % | — | — | |
| — | 1 | MILAZZIA 4 ans · femelle | B. PITON B. PITON | 76776 | 132.0 | −7 % | — | — | |
| — | 2 | MINDFREAK 4 ans · mâle · DP | R. DERIEUX R. DERIEUX | D1121 | 2.6 | +63 % | — | — | |
| — | 7 | MAGELLANO SUN 4 ans · hongre · D4 | G. PORZIO C. GODARD | 14423 | 5.3 | −72 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 8 MOSTRA DE CHANLECY
- 2 4 MYSTERE CERIZE
- 3 12 MAGICO DE LOU
- 4 9 MUSCADE LEMAN
- 5 5 MARCUS BERRY
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 85,40 €
- Couplé gagnant · 8-421,50 €
- Trio · 8-4-1272,10 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R3C5 de Chartres, vendredi 11 septembre 2026 : 8 - 4 - 12 - 9 - 5 (Mostra de Chanlecy gagnant), simple gagnant 5,40 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | MOSTRA DE CHANLECY D4 4 ans · femelle | 32734 3a2a7a3a4a8a7a4a4a(25) 2V 12P /21 | B. ROCHARD | C. BUHIGNE | 58 550 € | 5.4 | |
| 2 | 4 | MYSTERE CERIZE D4 4 ans · hongre | D1661 Da1a6a6a1a5a6a6a2a(25) 4V 10P /15 | A. DUPERCHE | A. DUPERCHE | 48 315 € | 8.2 | |
| 3 | 12 | MAGICO DE LOU D4 4 ans · mâle | 77528 7a7a5a2a8a5a1a0a(25)9a 1V 23P /34 | Mme A. BOURGOIN | B. BOURGOIN | 162 780 € | 17.0 | |
| 4 | 9 | MUSCADE LEMAN D4 4 ans · femelle | 48DD6 4a8aDaDa6m0aDa0a(25)Da 0V 15P /25 | B. ROBIN | B. ROBIN | 59 450 € | 7.5 | |
| 5 | 5 | MARCUS BERRY PA 4 ans · hongre | 33483 3a3a4a8a3a8a6a7a4a1a 2V 9P /26 | P.PH. PLOQUIN | A. RIPOLL RIGO | 51 120 € | 13.0 | |
| 6 | 3 | MAJA D'OLMEN 4 ans · femelle | 68555 (25)6a8a5a5a5a1a2a2a3a 2V 9P /14 | B. ROUER | B. ROUER | 38 210 € | 203.0 | |
| 7 | 10 | MISSANDEI 4 ans · femelle | 88086 8a8a0a8a(25)6a2a6aDa6a 1V 13P /25 | F. GUERINEAU | A. RIPOLL RIGO | 123 350 € | 236.0 | |
| 8 | 6 | MAYA GERBEHAYE 4 ans · femelle | 3D749 3mDm7a4a9a4m3m(25)1m4m 1V 10P /20 | JULIEN RAFFESTIN | Julien RAFFESTIN | 56 650 € | 126.0 | |
| 9 | 11 | MEPHISTO DU CLOS 4 ans · hongre | 23232 2m3m2m(25)3m2m2m5m0a7a 0V 13P /14 | L. GUINOISEAU | TH. RAFFEGEAU | 136 010 € | 139.0 | |
| — | 1 | MILAZZIA 4 ans · femelle | 76776 7a6a7a7a6a6aDm(25)4m4a 1V 13P /20 | B. PITON | B. PITON | 14 325 € | 132.0 | |
| — | 2 | MINDFREAK DP 4 ans · mâle | D1121 Da1a(25)1a2a1a 3V 1P /5 | R. DERIEUX | R. DERIEUX | 36 300 € | 2.6 | |
| — | 7 | MAGELLANO SUN D4 4 ans · hongre | 14423 1a4a4a2a3a4a(25)4a7a4a 2V 11P /13 | G. PORZIO | C. GODARD | 57 155 € | 5.3 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
PRIX CHARTRES METROPOLE Course 7 Course B Course Nationale LeTROT Open des Régions - Haute-Normandie/Ile-de-France - 4 ans Course Qualificative 29.000. - Attelé. - 2.825 mètres. 13.050, 7.250, 4.060, 2.320, 1.450, 580, 290.- alloués par la S.E.T.F. Pour 4 ans, n'ayant pas été classés dans les trois premiers d'une épreuve de groupe I ou 1er d'une épreuve de groupe II dans les 6 mois précédant la course. - Recul de 25 m. à 60.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins cinq courses (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel). En cas d'élimination, les poulains et pouliches entraînés dans la Fédération Ile-de-France et Haute-Normandie seront maintenus partants en priorité.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 2. MINDFREAK1.7 → 2.6+53 %
- 4. MYSTERE CERIZE21 → 8.2-61 %
- 6. MAYA GERBEHAYE70 → 126+80 %
- 7. MAGELLANO SUN19 → 5.3-72 %
- 8. MOSTRA DE CHANLECY4.8 → 5.4+13 %
- 12. MAGICO DE LOU23 → 17-26 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 2 MINDFREAK | 1,6 | 1,8 | 2,2 | +63 % |
| 7 MAGELLANO SUN | 19 | 19 | 17 | −72 % |
| 8 MOSTRA DE CHANLECY | 4,9 | 4,5 | 4,2 | +10 % |
| 9 MUSCADE LEMAN | 11 | 8,3 | 7,2 | −32 % |
| 4 MYSTERE CERIZE | 20 | 20 | 19 | −59 % |
| 5 MARCUS BERRY | 14 | 13 | 10 | −7 % |
| 12 MAGICO DE LOU | 22 | 18 | 12 | −23 % |
| 6 MAYA GERBEHAYE | 70 | 69 | 65 | +80 % |
| 1 MILAZZIA | 142 | 137 | 86 | −7 % |
| 11 MEPHISTO DU CLOS | 116 | 102 | 87 | +20 % |
| 3 MAJA D'OLMEN | 193 | 188 | 117 | +5 % |
| 10 MISSANDEI | 191 | 204 | 145 | +24 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
Le prono de l’expert sur cette coursearchivé, publié 13 minutes avant le départ
MOSTRA DE CHANLECY
Cote au moment du prono : 4.8
1er
Gagnant. Arrivée officielle : 8 – 4 – 12. Solde pour 1 € : +1,74 € · rapport placé 1,60 € · rapport gagnant 5,40 €
Chaque prono est archivé avant le départ et jugé sur les rapports définitifs du PMU, les pertes comme les gains. Un pronostic est une opinion, jamais une promesse de gain. Tous ses pronos et le bilan du mois.