Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | NOBLE DE SOURCE 3 ans · mâle · P4 | B. ROCHARD B. GOGLIN | 0113 | 2.9 | +3 % | — | — | |
| 2 | 7 | NOUVEAU PRODIGE 3 ans · hongre | P. CALLIER P. CALLIER | 122 | 15.0 | +15 % | — | — | |
| 3 | 4 | NANCY DE GOUYE 3 ans · femelle | A. WIELS D. DEFLOO | 35535 | 25.0 | +50 % | — | — | |
| 4 | 1 | NEVER ON TIME 3 ans · mâle · PA | TH. BRIAND J. GROIZEAU | 36482 | 33.0 | +88 % | — | — | |
| — | 3 | NIGHT BIRD 3 ans · mâle | A. ABRIVARD L.CL. ABRIVARD | 121 | 1.8 | −18 % | — | — | |
| — | 5 | NIXON DE BLARY 3 ans · mâle | L. LAMAZIERE M. BONNEFOY | 51243 | 44.0 | +39 % | — | — | |
| — | 6 | NELSON GRIFF 3 ans · hongre | ALEXIS LERENARD L. LERENARD | 2212 | 10.0 | 0 % | — | — | |
| — | 8 | NORMA DU BOCAGE 3 ans · femelle · PA | A. ROZZONI A. ROZZONI | 42464 | 45.0 | +110 % | — | — | |
| — | 9 | NOVERRIO 3 ans · mâle | A. TINTILLIER Sté. Ent. Anthony TINTILLIER | 6D1D4 | 98.0 | +47 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 2 NOBLE DE SOURCE
- 2 7 NOUVEAU PRODIGE
- 3 4 NANCY DE GOUYE
- 4 1 NEVER ON TIME
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 22,90 €
- Couplé gagnant · 2-719,50 €
- Trio · 2-7-445,80 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R3C3 de Feurs, lundi 7 septembre 2026 : 2 - 7 - 4 - 1 (Noble de Source gagnant), simple gagnant 2,90 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | NOBLE DE SOURCE P4 3 ans · mâle | 0113 0a1a1a3a 2V 1P /4 | B. ROCHARD | B. GOGLIN | 22 405 € | 2.9 | |
| 2 | 7 | NOUVEAU PRODIGE 3 ans · hongre | 122 1a2a2a 1V 2P /3 | P. CALLIER | P. CALLIER | 21 350 € | 15.0 | |
| 3 | 4 | NANCY DE GOUYE 3 ans · femelle | 35535 3a5a5a3a5a0a1a1a5a(25) 2V 10P /13 | A. WIELS | D. DEFLOO | 21 710 € | 25.0 | |
| 4 | 1 | NEVER ON TIME PA 3 ans · mâle | 36482 3a6a4a8a2a1a4a7a(25)4a 1V 7P /9 | TH. BRIAND | J. GROIZEAU | 21 345 € | 33.0 | |
| — | 3 | NIGHT BIRD 3 ans · mâle | 121 1a2a1a 2V 1P /3 | A. ABRIVARD | L.CL. ABRIVARD | 19 575 € | 1.8 | |
| — | 5 | NIXON DE BLARY 3 ans · mâle | 51243 5a1a2a4a3a(25)4a 1V 5P /6 | L. LAMAZIERE | M. BONNEFOY | 18 780 € | 44.0 | |
| — | 6 | NELSON GRIFF 3 ans · hongre | 2212 2a2a1a2a 1V 3P /4 | ALEXIS LERENARD | L. LERENARD | 20 675 € | 10.0 | |
| — | 8 | NORMA DU BOCAGE PA 3 ans · femelle | 42464 4a2a4a6a4a3aDa3aDa7a 0V 9P /11 | A. ROZZONI | A. ROZZONI | 16 655 € | 45.0 | |
| — | 9 | NOVERRIO 3 ans · mâle | 6D1D4 6aDa1aDa4a(25)6a3a 1V 4P /7 | A. TINTILLIER | Sté. Ent. Anthony TINTILLIER | 12 625 € | 98.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
PRIX CEREC Course 1 Course D Course Nationale LeTROT Open des Régions - Centre-Est - 3 ans Course qualificative Départ à l'Autostart 23.000. - Attelé. - 2.100 mètres. 10.350, 5.750, 3.220, 1.840, 1.150, 460, 230.- alloués par la S.E.T.F. Pour 3 ans, n'ayant pas gagné 22.500.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. NEVER ON TIME21 → 32+52 %
- 2. NOBLE DE SOURCE2.5 → 3.0+20 %
- 3. NIGHT BIRD2.1 → 1.8-14 %
- 4. NANCY DE GOUYE20 → 24+20 %
- 6. NELSON GRIFF13 → 10-23 %
- 8. NORMA DU BOCAGE27 → 44+63 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 3 NIGHT BIRD | 2,2 | 2,1 | 1,6 | −18 % |
| 2 NOBLE DE SOURCE | 2,9 | 2,6 | 4,1 | +3 % |
| 6 NELSON GRIFF | 10 | 13 | 11 | 0 % |
| 7 NOUVEAU PRODIGE | 13 | 13 | 15 | +15 % |
| 4 NANCY DE GOUYE | 16 | 21 | 24 | +50 % |
| 1 NEVER ON TIME | 17 | 20 | 24 | +88 % |
| 5 NIXON DE BLARY | 31 | 41 | 39 | +39 % |
| 8 NORMA DU BOCAGE | 21 | 27 | 32 | +110 % |
| 9 NOVERRIO | 66 | 84 | 81 | +47 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
Le prono de l’expert sur cette coursearchivé, publié 23 minutes avant le départ
NOBLE DE SOURCE
Cote au moment du prono : 2.9
1er
Gagnant. Arrivée officielle : 2 – 7 – 4. Solde pour 1 € : +1,06 € · rapport placé 1,70 € · rapport gagnant 2,90 €
Chaque prono est archivé avant le départ et jugé sur les rapports définitifs du PMU, les pertes comme les gains. Un pronostic est une opinion, jamais une promesse de gain. Tous ses pronos et le bilan du mois.