Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | FRIENDLY SOUL 5 ans · femelle | JW.DOYLE JOHN & THADY GOSDEN | 23A11 | 6.9 | −39 % | — | — | |
| 2 | 6 | PINK PANTHERA 3 ans · femelle | PC.BOUDOT P.COTTIER | 22131 | 11.0 | +52 % | — | — | |
| 3 | 2 | SUNLY 4 ans · femelle | C.KEANE FH.GRAFFARD (S) | 32121 | 4.6 | −12 % | — | — | |
| 4 | 5 | RABBIT'S FOOT 4 ans · femelle | M.BARZALONA FH.GRAFFARD (S) | 11233 | 9.5 | +57 % | — | — | |
| 5 | 8 | BEAUTIFY 3 ans · femelle | C.SOUMILLON AP.O'BRIEN | 87668 | 47.0 | +70 % | — | — | |
| 6 | 7 | BOTAGOZ 3 ans · femelle | R.DAWSON R.VARIAN | 41311 | 67.0 | +46 % | — | — | |
| 7 | 9 | ROMANTIC SYMPHONY 3 ans · femelle | W.BUICK C.APPLEBY | 11241 | 12.0 | −21 % | — | — | |
| 8 | 1 | TATTYCORAM 4 ans · femelle | O.MURPHY RM.BECKETT | 51153 | 22.0 | −4 % | — | — | |
| 9 | 11 | SPARAN NUA 3 ans · femelle | R.RYAN JS.BOLGER | 24311 | 3.5 | −42 % | — | — | |
| 10 | 4 | SURVIE 5 ans · femelle | RL.MOORE G.BOUGHEY | 11634 | 10.0 | +1 % | — | — | |
| 11 | 10 | COMPOSING 3 ans · femelle | R.WHELAN AP.O'BRIEN | 95656 | 117.0 | +41 % | — | — | |
| 12 | 13 | SUGAR ISLAND 3 ans · femelle | WM.LORDAN AP.O'BRIEN | 70341 | 82.0 | +42 % | — | — | |
| 13 | 12 | LAPOTHEOSE 3 ans · femelle | A.POUCHIN Y.BARBEROT (S) | 21111 | 19.0 | +25 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 3 FRIENDLY SOUL
- 2 6 PINK PANTHERA
- 3 2 SUNLY
- 4 5 RABBIT'S FOOT
- 5 8 BEAUTIFY
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 36,90 €
- Couplé gagnant · 3-634,90 €
- Trio · 3-6-259,00 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R1C4 de ParisLongchamp, dimanche 6 septembre 2026 : 3 - 6 - 2 - 5 - 8 (Friendly Soul gagnant), simple gagnant 6,90 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | FRIENDLY SOUL 5 ans · femelle | 23A11 2p3pAp(24)1p1p1p7p1p 5V 2P /9 | JW.DOYLE | JOHN & THADY GOSDEN | 637 220 € | 6.9 | |
| 2 | 6 | PINK PANTHERA 3 ans · femelle | 22131 2p2p1p3p1p4p1p(25)1p 4V 4P /8 | PC.BOUDOT | P.COTTIER | 326 941 € | 11.0 | |
| 3 | 2 | SUNLY 4 ans · femelle | 32121 3p2p1p(25)2p1p1p1p 4V 3P /7 | C.KEANE | FH.GRAFFARD (S) | 215 680 € | 4.6 | |
| 4 | 5 | RABBIT'S FOOT 4 ans · femelle | 11233 1p1p2p(25)3p3p3p5p1p1p 4V 5P /9 | M.BARZALONA | FH.GRAFFARD (S) | 200 175 € | 9.5 | |
| 5 | 8 | BEAUTIFY 3 ans · femelle | 87668 8p7p6p6p8p(25)8p2p1p3p 1V 4P /9 | C.SOUMILLON | AP.O'BRIEN | 157 200 € | 47.0 | |
| 6 | 7 | BOTAGOZ 3 ans · femelle | 41311 4p1p3p1p(25)1p 3V 2P /5 | R.DAWSON | R.VARIAN | 118 626 € | 67.0 | |
| 7 | 9 | ROMANTIC SYMPHONY 3 ans · femelle | 11241 1p1p2p4p1p(25)1p 4V 2P /6 | W.BUICK | C.APPLEBY | 109 481 € | 12.0 | |
| 8 | 1 | TATTYCORAM 4 ans · femelle | 51153 5p1p1p(25)5p3p3p4p1p3p 3V 7P /10 | O.MURPHY | RM.BECKETT | 214 908 € | 22.0 | |
| 9 | 11 | SPARAN NUA 3 ans · femelle | 24311 2p4p3p1p1p1p 3V 3P /6 | R.RYAN | JS.BOLGER | 255 053 € | 3.5 | |
| 10 | 4 | SURVIE 5 ans · femelle | 11634 1p1p6p3p4p3p1p(25)0p4p 6V 11P /20 | RL.MOORE | G.BOUGHEY | 1 312 209 € | 10.0 | |
| 11 | 10 | COMPOSING 3 ans · femelle | 95656 9p5p6p5p(25)6p3p4p1p1p 3V 6P /11 | R.WHELAN | AP.O'BRIEN | 247 045 € | 117.0 | |
| 12 | 13 | SUGAR ISLAND 3 ans · femelle | 70341 7p0p3p4p(25)1p9p3p5p1p 2V 4P /9 | WM.LORDAN | AP.O'BRIEN | 148 512 € | 82.0 | |
| 13 | 12 | LAPOTHEOSE 3 ans · femelle | 21111 2p1p1p1p(25)1p 4V 1P /5 | A.POUCHIN | Y.BARBEROT (S) | 213 530 € | 19.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour juments de 3 ans et au-dessus. Poids : 3 ans, 55, 5 kg ; 4 ans et au-dessus, 59 kg. Versement à la poule des propriétaires : 3.900 à l'engagement le 15 juillet ou 43.200 à l'engagement supplémentaire le 3 septembre. La jument gagnante bénéficie d'une place garantie au départ du Qatar Prix de l'Arc de Triomphe. L'entourage de la jument gagnante verra son versement initial à la Poule Propriétaire dans le prochain Qatar Prix de l'A de Triomphe remboursé. Si la jument gagnante n'a pas fait l'objet d'un engagement dans le Qatar Prix de l'Arc de Triomphe, son entourage pourra effectuer un engagement supplémentaire offert (sans versement à la Poule des Propriétaires) le mercredi 30 septembre 2026 (11 h30 ). La JRA offre un bonu (jusqu'à 3 Millions USD) au propriétaire de la jument gagnante du Qatar Prix Vermeille de l'édition 2025 et de l'édition 2026, qui gagne la Japan Cup 202 (Tokyo, dimanche 29 novembre 2026 ). Un trophée sera offert par un représentant du QATAR RACING AND EQUESTRIAN CLUB et par un représentant de FRANCE GALOP au propriétaire, à l'entraîneur, au jockey, à l'éleveur et au cavalier d'entraînement de la jument gagnante. Une couverture sera remise à jument gagnante par le Qatar Racing and Equestrian Club. GRANDE PISTE.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 2. SUNLY5.2 → 4.5-13 %
- 5. RABBIT'S FOOT4.7 → 7.2+53 %
- 6. PINK PANTHERA6.3 → 9.4+49 %
- 8. BEAUTIFY21 → 34+62 %
- 10. COMPOSING60 → 86+43 %
- 11. SPARAN NUA7.2 → 4.2-42 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 11 SPARAN NUA | 7,3 | 7,6 | 7,8 | −42 % |
| 2 SUNLY | 5,1 | 5,4 | 5,5 | −12 % |
| 5 RABBIT'S FOOT | 4,6 | 4,7 | 4,6 | +57 % |
| 6 PINK PANTHERA | 6,2 | 6,7 | 7,2 | +52 % |
| 3 FRIENDLY SOUL | 16 | 16 | 15 | −39 % |
| 4 SURVIE | 9,9 | 7,8 | 8,5 | +1 % |
| 9 ROMANTIC SYMPHONY | 14 | 13 | 9,9 | −21 % |
| 12 LAPOTHEOSE | 12 | 13 | 12 | +25 % |
| 1 TATTYCORAM | 24 | 23 | 24 | −4 % |
| 8 BEAUTIFY | 20 | 22 | 23 | +70 % |
| 7 BOTAGOZ | 41 | 39 | 39 | +46 % |
| 13 SUGAR ISLAND | 45 | 46 | 43 | +42 % |
| 10 COMPOSING | 61 | 60 | 63 | +41 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.