Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | NAISER ATAC 3 ans · mâle | F. BENNASAR F. BENNASAR | DR25 | 5.1 | +19 % | — | — | |
| 2 | 4 | NARCIS DURAN 3 ans · mâle | O. PUIGSERVER O. PUIGSERVER | 2R4D1 | 1.5 | −21 % | — | — | |
| 3 | 9 | NIA DELL 3 ans · femelle | M. MESTRE C. SUBIRATS | 7D224 | 19.0 | +80 % | — | — | |
| 4 | 5 | NEVER BAR 3 ans · mâle | B. MASCARO P. MESQUIDA R. II | D3122 | 6.7 | +7 % | — | — | |
| 5 | 7 | MERAVELLA DECO 4 ans · femelle | J.A. GARCIA J.A. GARCIA | 2D644 | 33.0 | +63 % | — | — | |
| 6 | 2 | MACARELLA ISLA 4 ans · femelle | B. RIUTORT S. BERNAT V. | 60032 | 56.0 | +113 % | — | — | |
| — | 3 | MISTIC DIRT 4 ans · mâle | JME. FLUXA L.A. FULLANA R. | 46D56 | 47.0 | +46 % | — | — | |
| — | 8 | NAILA POU RAFAL 3 ans · femelle | E. ALLARD D. GINARD | DDDR4 | 19.0 | +5 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 6 NAISER ATAC
- 2 4 NARCIS DURAN
- 3 9 NIA DELL
- 4 5 NEVER BAR
- 5 7 MERAVELLA DECO
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 65,10 €
- Couplé gagnant · 6-43,30 €
- Trio · 6-4-95,20 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R2C2 de Son Pardo, samedi 5 septembre 2026 : 6 - 4 - 9 - 5 - 7 (Naiser Atac gagnant), simple gagnant 5,10 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | NAISER ATAC 3 ans · mâle | DR25 Da(25)Ra2a5a | F. BENNASAR | F. BENNASAR | 422 € | 5.1 | |
| 2 | 4 | NARCIS DURAN 3 ans · mâle | 2R4D1 2aRa4aDa1a | O. PUIGSERVER | O. PUIGSERVER | 1 140 € | 1.5 | |
| 3 | 9 | NIA DELL 3 ans · femelle | 7D224 7aDa2a2a4aDa | M. MESTRE | C. SUBIRATS | 946 € | 19.0 | |
| 4 | 5 | NEVER BAR 3 ans · mâle | D3122 Da3a1a2a2aDa | B. MASCARO | P. MESQUIDA R. II | 1 464 € | 6.7 | |
| 5 | 7 | MERAVELLA DECO 4 ans · femelle | 2D644 2aDa6a4a4a5a | J.A. GARCIA | J.A. GARCIA | 1 000 € | 33.0 | |
| 6 | 2 | MACARELLA ISLA 4 ans · femelle | 60032 6a0a0a3a2a0a | B. RIUTORT | S. BERNAT V. | 1 030 € | 56.0 | |
| — | 1 | NANTES D'ESCANDOL 3 ans · mâle | DD511 DaDa5a1a1a3a | NON PARTANT | A. ROMERO M. | 1 356 € | — | |
| — | 3 | MISTIC DIRT 4 ans · mâle | 46D56 4a6aDa5a6aDa | JME. FLUXA | L.A. FULLANA R. | 1 128 € | 47.0 | |
| — | 8 | NAILA POU RAFAL 3 ans · femelle | DDDR4 DaDaDaRa4aDa | E. ALLARD | D. GINARD | 104 € | 19.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
PREMI DECO SAS Course 02 Départ à l'Autostart 3.000 - Attelé. - 2.150 mètres. 1.380, 690, 360, 210, 150, 120, 90. Pour 3 à 4 ans n'ayant pas gagné 1.500.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 2. MACARELLA ISLA25 → 51+104 %
- 4. NARCIS DURAN1.8 → 1.5-17 %
- 5. NEVER BAR5.8 → 6.1+5 %
- 6. NAISER ATAC4.8 → 5.6+17 %
- 7. MERAVELLA DECO20 → 31+55 %
- 9. NIA DELL11 → 18+64 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 4 NARCIS DURAN | 1,9 | 1,8 | 1,8 | −21 % |
| 6 NAISER ATAC | 4,7 | 4,3 | 4,7 | +19 % |
| 5 NEVER BAR | 5,7 | 6,1 | 5,7 | +7 % |
| 9 NIA DELL | 10 | 12 | 12 | +80 % |
| 8 NAILA POU RAFAL | 19 | 20 | 18 | +5 % |
| 7 MERAVELLA DECO | 19 | 22 | 21 | +63 % |
| 3 MISTIC DIRT | 28 | 29 | 31 | +46 % |
| 2 MACARELLA ISLA | 24 | 28 | 31 | +113 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance. Cette course a compté au moins un non-partant : son retrait déplace mécaniquement les cotes des autres, les valeurs sont à lire avec cette réserve.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
Le prono de l’expert sur cette coursearchivé, publié 6 minutes avant le départ
NEVER BAR
Cote au moment du prono : 5.9
4e
Non placé. Arrivée officielle : 6 – 4 – 9. Solde pour 1 € : −1,00 €
Chaque prono est archivé avant le départ et jugé sur les rapports définitifs du PMU, les pertes comme les gains. Un pronostic est une opinion, jamais une promesse de gain. Tous ses pronos et le bilan du mois.