Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | NOTORIOUS JIEL 3 ans · hongre | M. MOTTIER M. MOTTIER | D | 4.1 | −66 % | — | — | |
| 2 | 5 | NESTINA 3 ans · femelle | G. LENAIN P. LELIEVRE | 46DD | 24.0 | — | — | — | |
| 3 | 13 | NATCHA DES ARRIS 3 ans · femelle | CEDRIC TERRY V. LEBARQUE | 71 | 78.0 | — | — | — | |
| 4 | 9 | NASH DES RIOULTS 3 ans · mâle · PA | F. POISSON Sté. Ent. Matilde HERLEIKSPLASS | 4D364 | 69.0 | — | — | — | |
| 5 | 11 | NUIT CLASSIC 3 ans · femelle | CH. BOUTET D. BETHOUART | 2D93D | 27.0 | — | — | — | |
| 6 | 12 | NEW STAR ROC 3 ans · femelle | B. LE BELLER B. LE BELLER | 1 | 5.1 | −20 % | — | — | |
| 7 | 3 | NESTOR DE VIVOIN 3 ans · hongre · PA | L. GUINOISEAU TH. RAFFEGEAU | 4 | 78.0 | +542 % | — | — | |
| 8 | 8 | NUANCE D'ESPOIR 3 ans · femelle · P4 | V. SAUSSAYE A. REVEILLON | D5307 | 313.0 | — | — | — | |
| 9 | 10 | NEGUE DE VIETTE 3 ans · hongre | D. DE JESUS REIS D. DE JESUS REIS | 5624D | 89.0 | +1645 % | — | — | |
| 10 | 7 | NOW LOVE BRESTOISE 3 ans · femelle | J.M. BREHARD J.M. BREHARD | 524 | 69.0 | +475 % | — | — | |
| 11 | 15 | NEGRITA 3 ans · femelle | MARTIAL VIEL D. GARCIAS | 81 | 20.0 | +292 % | — | — | |
| — | 2 | NOUREYEV 3 ans · mâle | J.PH. MONCLIN J.PH. MONCLIN | DD | 9.3 | — | — | — | |
| — | 4 | NOSTRA VIA PHEDO 3 ans · femelle | A. ANDRE H. TOUVAIS | 57854 | 69.0 | — | — | — | |
| — | 6 | NOTORIOUS ERCA 3 ans · mâle · PA | S. ERNAULT S. ERNAULT | 2DD | 3.7 | −42 % | — | — | |
| — | 14 | NEW TOONS 3 ans · hongre · P4 | M. BEZIER M. BEZIER | 544D | 7.6 | +25 % | — | — | |
| — | 16 | NIKON DU BOUILLON 3 ans · hongre | A. LAMY F. TABESSE | 53280 | 62.0 | +417 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 1 NOTORIOUS JIEL
- 2 5 NESTINA
- 3 13 NATCHA DES ARRIS
- 4 9 NASH DES RIOULTS
- 5 11 NUIT CLASSIC
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 14,10 €
- Couplé gagnant · 1-577,00 €
- Trio dégradé 1 rang · 12,00 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R7C2 de Laval, vendredi 4 septembre 2026 : 1 - 5 - 13 - 9 - 11 (Notorious Jiel gagnant), simple gagnant 4,10 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | NOTORIOUS JIEL 3 ans · hongre | D Da 0V 0P /1 | M. MOTTIER | M. MOTTIER | — | 4.1 | |
| 2 | 5 | NESTINA 3 ans · femelle | 46DD 4m6aDaDa 0V 2P /4 | G. LENAIN | P. LELIEVRE | 3 080 € | 24.0 | |
| 3 | 13 | NATCHA DES ARRIS 3 ans · femelle | 71 7a1a 1V 1P /2 | CEDRIC TERRY | V. LEBARQUE | 5 540 € | 78.0 | |
| 4 | 9 | NASH DES RIOULTS PA 3 ans · mâle | 4D364 4aDa3a6a4a 0V 4P /5 | F. POISSON | Sté. Ent. Matilde HERLEIKSPLASS | 4 870 € | 69.0 | |
| 5 | 11 | NUIT CLASSIC 3 ans · femelle | 2D93D 2aDa9a3aDa 0V 2P /5 | CH. BOUTET | D. BETHOUART | 5 180 € | 27.0 | |
| 6 | 12 | NEW STAR ROC 3 ans · femelle | 1 1a 1V 0P /1 | B. LE BELLER | B. LE BELLER | 5 400 € | 5.1 | |
| 7 | 3 | NESTOR DE VIVOIN PA 3 ans · hongre | 4 4a 0V 1P /1 | L. GUINOISEAU | TH. RAFFEGEAU | 960 € | 78.0 | |
| 8 | 8 | NUANCE D'ESPOIR P4 3 ans · femelle | D5307 Da5a3a0a7a7a(25)Da4a5a 0V 6P /9 | V. SAUSSAYE | A. REVEILLON | 4 715 € | 313.0 | |
| 9 | 10 | NEGUE DE VIETTE 3 ans · hongre | 5624D 5a6a2a4aDa 0V 4P /5 | D. DE JESUS REIS | D. DE JESUS REIS | 4 940 € | 89.0 | |
| 10 | 7 | NOW LOVE BRESTOISE 3 ans · femelle | 524 5a2a4a 0V 3P /3 | J.M. BREHARD | J.M. BREHARD | 4 700 € | 69.0 | |
| 11 | 15 | NEGRITA 3 ans · femelle | 81 8a1a 1V 0P /2 | MARTIAL VIEL | D. GARCIAS | 5 625 € | 20.0 | |
| — | 2 | NOUREYEV 3 ans · mâle | DD DaDa 0V 0P /2 | J.PH. MONCLIN | J.PH. MONCLIN | — | 9.3 | |
| — | 4 | NOSTRA VIA PHEDO 3 ans · femelle | 57854 5a7a8a5a4a 0V 4P /5 | A. ANDRE | H. TOUVAIS | 2 785 € | 69.0 | |
| — | 6 | NOTORIOUS ERCA PA 3 ans · mâle | 2DD 2aDa(25)Da 0V 1P /3 | S. ERNAULT | S. ERNAULT | 3 750 € | 3.7 | |
| — | 14 | NEW TOONS P4 3 ans · hongre | 544D 5a4a4aDa 0V 3P /4 | M. BEZIER | M. BEZIER | 5 600 € | 7.6 | |
| — | 16 | NIKON DU BOUILLON 3 ans · hongre | 53280 5a3a2a8a0a 0V 3P /5 | A. LAMY | F. TABESSE | 5 775 € | 62.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
PRIX DES JONQUILLES Course 2 Course F 15.000. - Attelé. - 2.850 mètres. 6.750, 3.750, 2.100, 1.200, 750, 300, 150.- alloués par la S.E.T.F. Pour 3 ans, n'ayant pas gagné 6.000.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. NOTORIOUS JIEL15 → 4.1-73 %
- 3. NESTOR DE VIVOIN15 → 77+413 %
- 6. NOTORIOUS ERCA7.7 → 3.7-52 %
- 10. NEGUE DE VIETTE6.1 → 89+1359 %
- 12. NEW STAR ROC7.7 → 5.1-34 %
- 13. NATCHA DES ARRIS14 → 77+450 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 6 NOTORIOUS ERCA | 6,4 | 6,4 | 5,1 | −42 % |
| 1 NOTORIOUS JIEL | 12 | 32 | 23 | −66 % |
| 12 NEW STAR ROC | 6,4 | 3,0 | 3,3 | −20 % |
| 14 NEW TOONS | 6,4 | 21 | 10 | +25 % |
| 2 NOUREYEV | — | 5,8 | 8,6 | — |
| 15 NEGRITA | 5,1 | 18 | 21 | +292 % |
| 5 NESTINA | — | 7,6 | 8,6 | — |
| 11 NUIT CLASSIC | — | 21 | 21 | — |
| 16 NIKON DU BOUILLON | 12 | 32 | 31 | +417 % |
| 4 NOSTRA VIA PHEDO | — | — | 94 | — |
| 7 NOW LOVE BRESTOISE | 12 | 18 | 27 | +475 % |
| 9 NASH DES RIOULTS | — | 64 | 27 | — |
| 3 NESTOR DE VIVOIN | 12 | 32 | 47 | +542 % |
| 13 NATCHA DES ARRIS | — | 32 | 31 | — |
| 10 NEGUE DE VIETTE | 5,1 | 25 | 27 | +1645 % |
| 8 NUANCE D'ESPOIR | — | — | — | — |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.