Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | GALLUS 4 ans · femelle | F.BAYLE CHAILLE-CHAILLE & PAMART | D5 | 4.9 | −14 % | — | — | |
| 2 | 1 | SPLENDIOSE 4 ans · hongre | T.BEAURAIN J.DELAUNAY (S) | A3 | 3.0 | −35 % | — | — | |
| 3 | 3 | MASERATI LEVANTE 4 ans · hongre | T.DUMOUCH GAB.LEENDERS (S) | T254A | 7.0 | +141 % | — | — | |
| 4 | 6 | MAGIE DU ROY 4 ans · femelle | A.BLAIS E.GRALL (S) | T3554 | 5.7 | +4 % | — | — | |
| 5 | 7 | MANGUE 4 ans · femelle | A.ZULIANI E.ANDIGNE D' | T7T73 | 5.5 | −34 % | — | — | |
| 6 | 2 | JOSHUA'SDREAM 4 ans · hongre | A.RENARD SOURDEAU DE BEAUREGARD (S | 13.0 | −19 % | — | — | ||
| 7 | 5 | TOP MIX 4 ans · hongre | D.THOMAS C.LEQUIEN (S) | A | 68.0 | +79 % | — | — | |
| — | 4 | MERRIEN 4 ans · hongre | B.LESTRADE N.MOISSON (S) | 21.0 | −5 % | — | — | ||
| — | 8 | LOZEN DE LORME 4 ans · femelle | A.ROSE S.JEDDARI | 90AA | 93.0 | −23 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 9 GALLUS
- 2 1 SPLENDIOSE
- 3 3 MASERATI LEVANTE
- 4 6 MAGIE DU ROY
- 5 7 MANGUE
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 94,90 €
- Couplé gagnant · 9-17,40 €
- Trio · 9-1-37,20 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R5C1 de Le Lion d'Angers, vendredi 4 septembre 2026 : 9 - 1 - 3 - 6 - 7 (Gallus gagnant), simple gagnant 4,90 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | GALLUS 4 ans · femelle · Pur-sang | D5 Dh5h 0V 1P /2 | F.BAYLE | CHAILLE-CHAILLE & PAMART | 1 440 € | 4.9 | |
| 2 | 1 | SPLENDIOSE 4 ans · hongre · Pur-sang | A3 Ah3h 0V 1P /2 | T.BEAURAIN | J.DELAUNAY (S) | 5 850 € | 3.0 | |
| 3 | 3 | MASERATI LEVANTE 4 ans · hongre · Pur-sang | T254A Ts2s5h4h(25)Ah 0V 3P /5 | T.DUMOUCH | GAB.LEENDERS (S) | 7 770 € | 7.0 | |
| 4 | 6 | MAGIE DU ROY 4 ans · femelle · Aqps | T3554 Th3p5p5p4pAh8h(25)2p2p 0V 0P /3 | A.BLAIS | E.GRALL (S) | — | 5.7 | |
| 5 | 7 | MANGUE 4 ans · femelle · Aqps | T7T73 Th7hTh7p3p 0V 1P /3 | A.ZULIANI | E.ANDIGNE D' | 420 € | 5.5 | |
| 6 | 2 | JOSHUA'SDREAM 4 ans · hongre · Pur-sang | débutant | A.RENARD | SOURDEAU DE BEAUREGARD (S | — | 13.0 | |
| 7 | 5 | TOP MIX 4 ans · hongre · Pur-sang | A Ah 0V 0P /1 | D.THOMAS | C.LEQUIEN (S) | — | 68.0 | |
| — | 4 | MERRIEN 4 ans · hongre · Aqps | débutant | B.LESTRADE | N.MOISSON (S) | — | 21.0 | |
| — | 8 | LOZEN DE LORME 4 ans · femelle · Pur-sang | 90AA 9s0hAh(25)Ah 0V 0P /4 | A.ROSE | S.JEDDARI | — | 93.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour tous poulains et pouliches de 4 ans, n'ayant pas, en course à obstacles reçu 10.000 (victoires et places). Poids : 67 kg. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en course de haies (victoires et places) : 1 kg par 5.000 cette année et par 7.000 l'année dernière.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. SPLENDIOSE4.5 → 3.0-33 %
- 2. JOSHUA'SDREAM17 → 13-24 %
- 3. MASERATI LEVANTE3.0 → 7.0+133 %
- 5. TOP MIX39 → 68+74 %
- 7. MANGUE8.4 → 5.5-35 %
- 9. GALLUS5.6 → 4.9-12 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 1 SPLENDIOSE | 4,6 | 4,5 | 3,9 | −35 % |
| 9 GALLUS | 5,7 | 5,9 | 6,3 | −14 % |
| 7 MANGUE | 8,3 | 8,5 | 8,2 | −34 % |
| 6 MAGIE DU ROY | 5,5 | 4,7 | 4,4 | +4 % |
| 3 MASERATI LEVANTE | 2,9 | 3,3 | 4,3 | +141 % |
| 2 JOSHUA'SDREAM | 16 | 14 | 13 | −19 % |
| 4 MERRIEN | 22 | 20 | 16 | −5 % |
| 5 TOP MIX | 38 | 41 | 31 | +79 % |
| 8 LOZEN DE LORME | 121 | 91 | 46 | −23 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.