Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | CHARLEMONT GG 2 ans · mâle | MARCO GHIANI MARCO BOTTI | 0 | 14.0 | +103 % | — | — | |
| 2 | 5 | GOLD ARMY 2 ans · mâle | LEWIS EDMUNDS HARRY CHARLTON | 3 | 3.5 | −26 % | — | — | |
| 3 | 11 | OR EVER 2 ans · mâle | CIEREN FALLON CHARLES HILLS | 0 | 21.0 | +67 % | — | — | |
| 4 | 6 | INSCRIPTION 2 ans · mâle | SHANE FOLEY ANDREW BALDING | 5.7 | −36 % | — | — | ||
| 5 | 2 | ANAHONA 2 ans · mâle | SILVESTRE DE SOUSA SIMON & ED CRISFORD | 3.0 | −41 % | — | — | ||
| 6 | 7 | JEEPERS FORTUNE 2 ans · hongre | GEORGE WOOD HARRY EUSTACE | 33.0 | +146 % | — | — | ||
| 7 | 1 | ABERSOCH 2 ans · mâle | DAVID EGAN KEVIN PHILIPPART DE FOY | 6.1 | −10 % | — | — | ||
| 8 | 8 | KINGDOM OF HEAVEN 2 ans · hongre | DAVID PROBERT JOHN BUTLER | 21.0 | +109 % | — | — | ||
| 9 | 3 | CHAIN LETTER 2 ans · mâle | NICOLA CURRIE HENRY CANDY | 70.0 | +250 % | — | — | ||
| 10 | 10 | NIDAL 2 ans · mâle | RAY DAWSON STUART WILLIAMS | 68 | 63.0 | +269 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 4 CHARLEMONT GG
- 2 5 GOLD ARMY
- 3 11 OR EVER
- 4 6 INSCRIPTION
- 5 2 ANAHONA
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 414,90 €
- Couplé gagnant · 4-522,50 €
- Trio · 4-5-11115,10 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R5C2 de Kempton Park, mercredi 2 septembre 2026 : 4 - 5 - 11 - 6 - 2 (Charlemont GG gagnant), simple gagnant 14,90 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | CHARLEMONT GG 2 ans · mâle | 0 0p 0V 0P /1 | MARCO GHIANI | MARCO BOTTI | — | 14.0 | |
| 2 | 5 | GOLD ARMY 2 ans · mâle | 3 3p 0V 1P /1 | LEWIS EDMUNDS | HARRY CHARLTON | 1 648 € | 3.5 | |
| 3 | 11 | OR EVER 2 ans · mâle | 0 0p 0V 0P /1 | CIEREN FALLON | CHARLES HILLS | — | 21.0 | |
| 4 | 6 | INSCRIPTION 2 ans · mâle | débutant | SHANE FOLEY | ANDREW BALDING | — | 5.7 | |
| 5 | 2 | ANAHONA 2 ans · mâle | débutant | SILVESTRE DE SOUSA | SIMON & ED CRISFORD | — | 3.0 | |
| 6 | 7 | JEEPERS FORTUNE 2 ans · hongre | débutant | GEORGE WOOD | HARRY EUSTACE | — | 33.0 | |
| 7 | 1 | ABERSOCH 2 ans · mâle | débutant | DAVID EGAN | KEVIN PHILIPPART DE FOY | — | 6.1 | |
| 8 | 8 | KINGDOM OF HEAVEN 2 ans · hongre | débutant | DAVID PROBERT | JOHN BUTLER | — | 21.0 | |
| 9 | 3 | CHAIN LETTER 2 ans · mâle | débutant | NICOLA CURRIE | HENRY CANDY | — | 70.0 | |
| 10 | 10 | NIDAL 2 ans · mâle | 68 6p8p 0V 0P /2 | RAY DAWSON | STUART WILLIAMS | 196 € | 63.0 | |
| — | 9 | LE DRAKKAR 2 ans · mâle | débutant | ROSSA RYAN | KEVIN PHILIPPART DE FOY | — | 10.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour pur sang males, hongres et femelles de deux ans (Allocations distribuée aux 4 premiers). Les informations concernant les partants sont communiquées us la responsabilité de l'autorité hippique du pays dans lequel la course es organisée.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 2. ANAHONA6.3 → 3.6-43 %
- 3. CHAIN LETTER21 → 70+233 %
- 5. GOLD ARMY4.4 → 3.2-27 %
- 6. INSCRIPTION8.8 → 5.4-39 %
- 7. JEEPERS FORTUNE14 → 32+129 %
- 10. NIDAL15 → 59+293 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 5 GOLD ARMY | 4,3 | 4,7 | 4,7 | −26 % |
| 2 ANAHONA | 6,1 | 7,4 | 7,4 | −41 % |
| 6 INSCRIPTION | 8,5 | 8,1 | 8,3 | −36 % |
| 1 ABERSOCH | 6,3 | 4,0 | 3,6 | −10 % |
| 4 CHARLEMONT GG | 7,9 | 9,8 | 10 | +103 % |
| 8 KINGDOM OF HEAVEN | 9,1 | 8,6 | 8,9 | +109 % |
| 11 OR EVER | 12 | 13 | 15 | +67 % |
| 7 JEEPERS FORTUNE | 13 | 14 | 14 | +146 % |
| 10 NIDAL | 16 | 22 | 23 | +269 % |
| 3 CHAIN LETTER | 20 | 21 | 23 | +250 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance. Cette course a compté au moins un non-partant : son retrait déplace mécaniquement les cotes des autres, les valeurs sont à lire avec cette réserve.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.