Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | NOTRE COEUR ALLEN 3 ans · femelle | A.ZULIANI E.ANDIGNE D' | A | 8.3 | −17 % | — | — | |
| 2 | 3 | PREMIER CHANT 3 ans · hongre | THO .JOURNIAC P&C.PELTIER (S) | 9 | 7.9 | −56 % | — | — | |
| 3 | 10 | IKORIKA 3 ans · femelle | G.MEUNIER D.BRESSOU | 7 | 3.6 | +100 % | — | — | |
| 4 | 11 | VACQUERA 3 ans · femelle | L.ZULIANI LAGENESTE & MACAIRE (S) | 54 | 3.3 | −48 % | — | — | |
| 5 | 6 | NEVELE STAR 3 ans · femelle | A.COUPU G.LASSAUSSAYE | 689 | 33.0 | +43 % | — | — | |
| 6 | 4 | NATIVE RULER 3 ans · mâle | L.HOUSSIN M.ROLLAND (S) | 15443 | 7.8 | −29 % | — | — | |
| 7 | 9 | NOUBA D'OUDAIRIES 3 ans · femelle | B.LE CLERC A.LE CLERC (S) | 22.0 | +10 % | — | — | ||
| — | 2 | NAIKO DE ROMAY 3 ans · hongre | A.RENARD J.DELAUNAY (S) | 5 | 10.0 | −23 % | — | — | |
| — | 5 | LA CHORALE 3 ans · femelle | A.LEPAGE G.LASSAUSSAYE | 5 | 30.0 | +7 % | — | — | |
| — | 7 | GLORIOUS CROSS 3 ans · femelle | A.DUVACHER M.NEY | 60080 | 57.0 | −3 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 8 NOTRE COEUR ALLEN
- 2 3 PREMIER CHANT
- 3 10 IKORIKA
- 4 11 VACQUERA
- 5 6 NEVELE STAR
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 88,30 €
- Couplé gagnant · 8-328,60 €
- Trio · 8-3-1034,80 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R5C6 de Saint Malo, vendredi 28 août 2026 : 8 - 3 - 10 - 11 - 6 (Notre Coeur Allen gagnant), simple gagnant 8,30 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | NOTRE COEUR ALLEN 3 ans · femelle · Aqps | A Ah 0V 0P /1 | A.ZULIANI | E.ANDIGNE D' | — | 8.3 | |
| 2 | 3 | PREMIER CHANT 3 ans · hongre · Pur-sang | 9 9h 0V 0P /1 | THO .JOURNIAC | P&C.PELTIER (S) | — | 7.9 | |
| 3 | 10 | IKORIKA 3 ans · femelle · Pur-sang | 7 7h 0V 1P /1 | G.MEUNIER | D.BRESSOU | 480 € | 3.6 | |
| 4 | 11 | VACQUERA 3 ans · femelle · Pur-sang | 54 5h4p 0V 1P /1 | L.ZULIANI | LAGENESTE & MACAIRE (S) | 1 440 € | 3.3 | |
| 5 | 6 | NEVELE STAR 3 ans · femelle · Pur-sang | 689 6h8h9h 0V 1P /3 | A.COUPU | G.LASSAUSSAYE | 570 € | 33.0 | |
| 6 | 4 | NATIVE RULER 3 ans · mâle · Pur-sang | 15443 1p5p4p(25)4p3p7p3p1p | L.HOUSSIN | M.ROLLAND (S) | — | 7.8 | |
| 7 | 9 | NOUBA D'OUDAIRIES 3 ans · femelle · Aqps | débutant | B.LE CLERC | A.LE CLERC (S) | — | 22.0 | |
| — | 1 | MISTER RAPALLO 3 ans · hongre · Pur-sang | 28 2h8h 0V 1P /2 | J.BRYAN | D.SATALIA | 5 750 € | — | |
| — | 2 | NAIKO DE ROMAY 3 ans · hongre · Pur-sang | 5 5p | A.RENARD | J.DELAUNAY (S) | — | 10.0 | |
| — | 5 | LA CHORALE 3 ans · femelle · Pur-sang | 5 5h 0V 1P /1 | A.LEPAGE | G.LASSAUSSAYE | 855 € | 30.0 | |
| — | 7 | GLORIOUS CROSS 3 ans · femelle · Pur-sang | 60080 6p0p0p8p0p3p4p(25)5p8p | A.DUVACHER | M.NEY | — | 57.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour tous poulains et pouliches de 3 ans, n'ayant pas, en course à obstacles reçu 6.000 (victoires et places). Poids : 67 kg. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en course de haies (victoires et places) : 1 kg. par 1.500
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 2. NAIKO DE ROMAY14 → 10-29 %
- 3. PREMIER CHANT17 → 7.9-54 %
- 4. NATIVE RULER7.7 → 7.8+1 %
- 6. NEVELE STAR24 → 33+38 %
- 10. IKORIKA1.7 → 3.6+112 %
- 11. VACQUERA6.4 → 3.3-48 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 11 VACQUERA | 6,3 | 6,8 | 5,7 | −48 % |
| 10 IKORIKA | 1,8 | 1,8 | 2,0 | +100 % |
| 4 NATIVE RULER | 11 | 7,7 | 7,5 | −29 % |
| 3 PREMIER CHANT | 18 | 18 | 13 | −56 % |
| 8 NOTRE COEUR ALLEN | 10 | 11 | 11 | −17 % |
| 2 NAIKO DE ROMAY | 13 | 15 | 14 | −23 % |
| 9 NOUBA D'OUDAIRIES | 20 | 22 | 21 | +10 % |
| 5 LA CHORALE | 28 | 34 | 29 | +7 % |
| 6 NEVELE STAR | 23 | 26 | 27 | +43 % |
| 7 GLORIOUS CROSS | 59 | 61 | 51 | −3 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance. Cette course a compté au moins un non-partant : son retrait déplace mécaniquement les cotes des autres, les valeurs sont à lire avec cette réserve.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
Le prono de l’expert sur cette coursearchivé, publié 10 minutes avant le départ
VACQUERA
Cote au moment du prono : 6.8
4e
Non placé. Arrivée officielle : 8 – 3 – 10. Solde pour 1 € : −1,00 €
Chaque prono est archivé avant le départ et jugé sur les rapports définitifs du PMU, les pertes comme les gains. Un pronostic est une opinion, jamais une promesse de gain. Tous ses pronos et le bilan du mois.