Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | JELGA DU VIVIER 7 ans · femelle · DA | E. RAFFIN N. CATHERINE | D0DD1 | 3.6 | −12 % | — | — | |
| 2 | 5 | IDEAL DE NGANDA 8 ans · hongre · PA·DP | A. ANDRE P.L. DESAUNETTE | 11615 | 6.2 | −10 % | — | — | |
| 3 | 12 | JOKER DE MARZY 7 ans · hongre · PA·DP | A. THOMAS A. THOMAS | 335DD | 4.1 | −16 % | — | — | |
| 4 | 3 | INDY DE MAI 8 ans · hongre · PA·DP | D. BONNE M. VARIN | 4400D | 9.4 | +52 % | — | — | |
| 5 | 6 | JIDEO STREET 7 ans · mâle · D4 | GUILLAUME MARTIN F. LAMARE | D7808 | 25.0 | +32 % | — | — | |
| 6 | 9 | JALMAROSA 7 ans · femelle · D4 | M. ABRIVARD D. DELAROCHE | 14470 | 9.0 | +22 % | — | — | |
| 7 | 4 | IN LOVE DE CHARDET 8 ans · hongre · D4 | PH. DAUGEARD PH. DAUGEARD | 74578 | 42.0 | +75 % | — | — | |
| 8 | 11 | JERRY DE L'ERDRE 7 ans · hongre | CH. CHALON CH. CHALON | 69798 | 122.0 | +107 % | — | — | |
| 9 | 10 | IZIO D'ECHAL 8 ans · hongre · DP | LILIAN BERTIN E.M. FOURNIER | 76355 | 75.0 | +178 % | — | — | |
| 10 | 2 | JOY DU RIF 7 ans · femelle · D4 | O. RAFFIN Y. GAUTIER | 06425 | 52.0 | +58 % | — | — | |
| — | 1 | JASMIN PHIL 7 ans · hongre · D4 | TH. RAFFIN F. TERRY | 5D47D | 23.0 | 0 % | — | — | |
| — | 8 | JILANZA DU MOULIN 7 ans · femelle · D4 | M. BARRE J. GROIZEAU | 5DDD3 | 7.8 | −51 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 7 JELGA DU VIVIER
- 2 5 IDEAL DE NGANDA
- 3 12 JOKER DE MARZY
- 4 3 INDY DE MAI
- 5 6 JIDEO STREET
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 73,60 €
- Couplé gagnant · 7-57,80 €
- Trio · 7-5-128,40 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R5C1 de Pornichet, lundi 24 août 2026 : 7 - 5 - 12 - 3 - 6 (Jelga du Vivier gagnant), simple gagnant 3,60 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | JELGA DU VIVIER DA 7 ans · femelle | D0DD1 Da0aDaDa1aDaDa(25)1a2a 11V 12P /36 | E. RAFFIN | N. CATHERINE | 112 480 € | 3.6 | |
| 2 | 5 | IDEAL DE NGANDA PA·DP 8 ans · hongre | 11615 1a1a6a1a5a8a(25)1a4a8a 9V 32P /73 | A. ANDRE | P.L. DESAUNETTE | 111 210 € | 6.2 | |
| 3 | 12 | JOKER DE MARZY PA·DP 7 ans · hongre | 335DD 3a3a5aDaDa2a(25)1a1aDm 7V 19P /44 | A. THOMAS | A. THOMAS | 107 050 € | 4.1 | |
| 4 | 3 | INDY DE MAI PA·DP 8 ans · hongre | 4400D 4a4a0a0aDa2a3a6aDa(25) 5V 41P /65 | D. BONNE | M. VARIN | 116 515 € | 9.4 | |
| 5 | 6 | JIDEO STREET D4 7 ans · mâle | D7808 Da7a8a0a8a8a(25)5a0a0a 5V 27P /47 | GUILLAUME MARTIN | F. LAMARE | 112 695 € | 25.0 | |
| 6 | 9 | JALMAROSA D4 7 ans · femelle | 14470 1a4a4a7a0aDaDa0aDa0a 6V 27P /66 | M. ABRIVARD | D. DELAROCHE | 111 185 € | 9.0 | |
| 7 | 4 | IN LOVE DE CHARDET D4 8 ans · hongre | 74578 7a4a5a7a8a4a9a7a9a(25) 4V 50P /65 | PH. DAUGEARD | PH. DAUGEARD | 111 495 € | 42.0 | |
| 8 | 11 | JERRY DE L'ERDRE 7 ans · hongre | 69798 6a9a7a9a8a1a3a3a7aDa 4V 40P /63 | CH. CHALON | CH. CHALON | 106 210 € | 122.0 | |
| 9 | 10 | IZIO D'ECHAL DP 8 ans · hongre | 76355 7a6a3a5a5a9a3a0a0a(25) 9V 31P /50 | LILIAN BERTIN | E.M. FOURNIER | 110 200 € | 75.0 | |
| 10 | 2 | JOY DU RIF D4 7 ans · femelle | 06425 0a6a4a2a5aDa2a6a(25)Dm 6V 22P /47 | O. RAFFIN | Y. GAUTIER | 115 860 € | 52.0 | |
| — | 1 | JASMIN PHIL D4 7 ans · hongre | 5D47D 5aDm4a7aDaDaDa3a6a5a 5V 34P /69 | TH. RAFFIN | F. TERRY | 115 060 € | 23.0 | |
| — | 8 | JILANZA DU MOULIN D4 7 ans · femelle | 5DDD3 5aDmDaDa3m3aDa0aDaDa 6V 14P /41 | M. BARRE | J. GROIZEAU | 116 835 € | 7.8 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
PRIX HUGO DE MAI Course 1 Course E Départ à l'Autostart 28.000. - Attelé. - 2.650 mètres. 12.600, 7.000, 3.920, 2.240, 1.400, 560, 280.- alloués par la S.E.T.F. Pour 7 et 8 ans, n'ayant pas gagné 120.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins cinq courses (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel).
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 4. IN LOVE DE CHARDET25 → 42+68 %
- 5. IDEAL DE NGANDA6.6 → 6.2-6 %
- 7. JELGA DU VIVIER4.0 → 3.6-10 %
- 10. IZIO D'ECHAL28 → 75+168 %
- 11. JERRY DE L'ERDRE60 → 122+103 %
- 12. JOKER DE MARZY4.7 → 4.1-13 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 7 JELGA DU VIVIER | 4,1 | 3,5 | 3,5 | −12 % |
| 12 JOKER DE MARZY | 4,9 | 4,7 | 4,6 | −16 % |
| 5 IDEAL DE NGANDA | 6,9 | 7,0 | 5,8 | −10 % |
| 8 JILANZA DU MOULIN | 16 | 19 | 19 | −51 % |
| 9 JALMAROSA | 7,4 | 7,7 | 6,5 | +22 % |
| 3 INDY DE MAI | 6,2 | 6,9 | 8,3 | +52 % |
| 1 JASMIN PHIL | 23 | 26 | 27 | 0 % |
| 6 JIDEO STREET | 19 | 20 | 24 | +32 % |
| 4 IN LOVE DE CHARDET | 24 | 24 | 30 | +75 % |
| 2 JOY DU RIF | 33 | 30 | 33 | +58 % |
| 10 IZIO D'ECHAL | 27 | 33 | 47 | +178 % |
| 11 JERRY DE L'ERDRE | 59 | 59 | 83 | +107 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
Le prono de l’expert sur cette coursearchivé, publié 5 minutes avant le départ
IDEAL DE NGANDA
Cote au moment du prono : 6.2
2e
Placé. Arrivée officielle : 7 – 5 – 12. Solde pour 1 € : +0,19 € · rapport placé 1,70 €
Chaque prono est archivé avant le départ et jugé sur les rapports définitifs du PMU, les pertes comme les gains. Un pronostic est une opinion, jamais une promesse de gain. Tous ses pronos et le bilan du mois.