Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | LOUCAS 3 ans · mâle | THORE HAMMER-HANSEN WALDEMAR HICKST | 0321 | 2.2 | −15 % | — | — | |
| 2 | 2 | ESPERO 5 ans · mâle | DAVID LISKA PAVEL VOVCENKO | 14408 | 14.0 | −30 % | — | — | |
| 3 | 6 | WALADARES 3 ans · mâle | RENE PIECHULEK SARAH STEINBERG | 361 | 6.4 | −28 % | — | — | |
| 4 | 7 | ZUENDER 3 ans · hongre | MARTIN SEIDL HELLA SAUER | 5042 | 17.0 | −6 % | — | — | |
| 5 | 5 | NITARO 3 ans · mâle | LEON WOLFF PETER SCHIERGEN | 3861 | 12.0 | +29 % | — | — | |
| — | 1 | MONTANUS 6 ans · hongre | SIBYLLE VOGT YASMIN ALMENRAEDER | 31124 | 2.7 | −47 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 4 LOUCAS
- 2 2 ESPERO
- 3 6 WALADARES
- 4 7 ZUENDER
- 5 5 NITARO
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 42,20 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R2C5 de Munich-Riem, samedi 22 août 2026 : 4 - 2 - 6 - 7 - 5 (Loucas gagnant), simple gagnant 2,20 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | LOUCAS 3 ans · mâle | 0321 0p3p2p(25)1p 2V 3P /6 | THORE HAMMER-HANSEN | WALDEMAR HICKST | 138 000 € | 2.2 | |
| 2 | 2 | ESPERO 5 ans · mâle | 14408 1p4p4p0p8p 5V 2P /17 | DAVID LISKA | PAVEL VOVCENKO | 53 125 € | 14.0 | |
| 3 | 6 | WALADARES 3 ans · mâle | 361 3p6p1p 1V 1P /3 | RENE PIECHULEK | SARAH STEINBERG | 12 000 € | 6.4 | |
| 4 | 7 | ZUENDER 3 ans · hongre | 5042 5p0p(25)4p2p 2V 2P /7 | MARTIN SEIDL | HELLA SAUER | 74 900 € | 17.0 | |
| 5 | 5 | NITARO 3 ans · mâle | 3861 (25)3p8p6p1p 1V 1P /4 | LEON WOLFF | PETER SCHIERGEN | 11 400 € | 12.0 | |
| — | 1 | MONTANUS 6 ans · hongre | 31124 3p1p1p2p4p 8V 7P /30 | SIBYLLE VOGT | YASMIN ALMENRAEDER | 107 775 € | 2.7 | |
| — | 3 | SNOW PLAYER 4 ans · mâle | 4611T 4p6p1p1pTp 3V 0P /7 | EDUARDO PEDROZA | MICHAEL FIGGE | 81 165 € | 5.6 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour pur sang males, hongres et femelles de trois ans et plus (Allocations d tribuées aux 4 premiers). Les informations concernant les partants sont comm iquées sous la responsabilité de l'autorité hippique du pays dans lequel la urse est organisée.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. MONTANUS5.0 → 2.7-46 %
- 2. ESPERO21 → 14-33 %
- 4. LOUCAS2.7 → 2.2-19 %
- 5. NITARO9.2 → 12+30 %
- 6. WALADARES8.1 → 6.4-21 %
- 7. ZUENDER19 → 17-11 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 4 LOUCAS | 2,6 | 2,7 | 2,7 | −15 % |
| 1 MONTANUS | 5,1 | 4,4 | 3,3 | −47 % |
| 6 WALADARES | 8,9 | 8,0 | 8,5 | −28 % |
| 5 NITARO | 9,3 | 8,6 | 9,7 | +29 % |
| 2 ESPERO | 20 | 19 | 20 | −30 % |
| 7 ZUENDER | 18 | 17 | 15 | −6 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance. Cette course a compté au moins un non-partant : son retrait déplace mécaniquement les cotes des autres, les valeurs sont à lire avec cette réserve.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.