Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | MENHIR 4 ans · hongre · DP | X. BOVAY M.A. BOVAY | 01154 | 1.5 | −12 % | — | — | |
| 2 | 4 | MAMZELLE ZIZOU 4 ans · femelle · DP | R. PUJOL R. PUJOL | 31224 | 8.9 | +6 % | — | — | |
| 3 | 6 | MAHARANI 4 ans · femelle | A. BURGER M. HUBER | 23335 | 5.7 | −8 % | — | — | |
| 4 | 8 | MATTJASTO 4 ans · hongre | V. NUNES DE OLIVEIRA V. NUNES DE OLIVEIRA | 6DDDD | 58.0 | +32 % | — | — | |
| 5 | 1 | MAURICETTE 4 ans · femelle | L. THEUREAU P. DAVET | 32312 | 11.0 | +36 % | — | — | |
| 6 | 7 | MELODY SUPREME 4 ans · femelle | P. BESSON P. BESSON | 5D544 | 62.0 | +55 % | — | — | |
| 7 | 5 | MOODY GEM 4 ans · hongre | R. FRESNEAU R. FRESNEAU | 06343 | 69.0 | −16 % | — | — | |
| 8 | 3 | MAGARI N CAVIAR 4 ans · femelle | M.A. BOVAY M.A. BOVAY | 5221D | 10.0 | +41 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 2 MENHIR
- 2 4 MAMZELLE ZIZOU
- 3 6 MAHARANI
- 4 8 MATTJASTO
- 5 1 MAURICETTE
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 21,50 €
- Couplé gagnant · 2-45,80 €
- Trio · 2-4-65,50 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R3C1 de Avenches, jeudi 20 août 2026 : 2 - 4 - 6 - 8 - 1 (Menhir gagnant), simple gagnant 1,50 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | MENHIR DP 4 ans · hongre · Trotteur français | 01154 0a1a1a5a4a1a 4V 3P /10 | X. BOVAY | M.A. BOVAY | 36 881 € | 1.5 | |
| 2 | 4 | MAMZELLE ZIZOU DP 4 ans · femelle · Trotteur français | 31224 3a1a2a2a(25)4aDa 2V 8P /14 | R. PUJOL | R. PUJOL | 19 973 € | 8.9 | |
| 3 | 6 | MAHARANI 4 ans · femelle · Trotteur etranger | 23335 2a3a3a(25)3a5a | A. BURGER | M. HUBER | 6 953 € | 5.7 | |
| 4 | 8 | MATTJASTO 4 ans · hongre · Trotteur etranger | 6DDDD 6aDaDaDaDa5a | V. NUNES DE OLIVEIRA | V. NUNES DE OLIVEIRA | 3 970 € | 58.0 | |
| 5 | 1 | MAURICETTE 4 ans · femelle · Trotteur etranger | 32312 3a2a3a(25)1a2a1a | L. THEUREAU | P. DAVET | 39 602 € | 11.0 | |
| 6 | 7 | MELODY SUPREME 4 ans · femelle · Trotteur français | 5D544 5aDa5a4a4a4a | P. BESSON | P. BESSON | 4 106 € | 62.0 | |
| 7 | 5 | MOODY GEM 4 ans · hongre · Trotteur français | 06343 0a6a3a4a3aDa 0V 1P /2 | R. FRESNEAU | R. FRESNEAU | 7 906 € | 69.0 | |
| 8 | 3 | MAGARI N CAVIAR 4 ans · femelle · Trotteur etranger | 5221D 5a2a2a1aDa2a | M.A. BOVAY | M.A. BOVAY | 21 324 € | 10.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
TROPHÉE DES 4 ANS Course 01 Course Internationale 10.689 - Attelé. - 2.400 mètres. 4.276, 2.138, 1.390, 973, 481, 321, 299. 813 au fonds d'élevage. Pour 4 ans. - recul de 25 m. à 10.689.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. MAURICETTE7.4 → 11+49 %
- 2. MENHIR1.8 → 1.5-17 %
- 3. MAGARI N CAVIAR7.2 → 10+39 %
- 4. MAMZELLE ZIZOU8.3 → 8.9+7 %
- 6. MAHARANI6.3 → 5.7-10 %
- 7. MELODY SUPREME41 → 62+51 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 2 MENHIR | 1,7 | 1,8 | 1,5 | −12 % |
| 6 MAHARANI | 6,2 | 6,0 | 6,6 | −8 % |
| 4 MAMZELLE ZIZOU | 8,4 | 7,9 | 9,5 | +6 % |
| 3 MAGARI N CAVIAR | 7,1 | 6,7 | 9,4 | +41 % |
| 1 MAURICETTE | 8,1 | 8,2 | 9,8 | +36 % |
| 8 MATTJASTO | 44 | 44 | 49 | +32 % |
| 7 MELODY SUPREME | 40 | 42 | 44 | +55 % |
| 5 MOODY GEM | 82 | 61 | 61 | −16 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.